Реальные цены на жилье в Самарской области рухнули на 25% за год

Рынок жилья в Самарской области заметно сник за прошедший год, пишет «КП-Самара», и окончательно превратился в «рынок покупателя». Если смотреть цены, выставляемые в объявлениях, складывается впечатление, что с осени 2014 года они почти не изменились. На деле же, отмечает газета со ссылкой на риэлторов, при торге несложно добиться скидки в 25%. И возвращения прежних цен ждать не приходится.


В среднем на одного человека, желающего купить квартиру, сейчас приходится девять, желающих продать. Те, кто не желает снижать цену, наверняка в итоге потеряют еще больше, хотя психологически их можно понять: минувшей осенью довольно «убитую» однушку-хрущевку в не лучшем районе Самары можно было продать за 2,1 миллиона, сейчас — лишь за 1,6. В итоге людей «душит жаба», и они надеются дождаться лучших времен. Однако рискуют в будущем получить еще меньше.
Поделиться:

1 комментарий

guest
ну уж не знаю как надо смотреть чтоб не увидеть падение цен...и 25 процентов это в среднем...желающих купить не уменьшилось...просто люди не знают что завтра будет, если есть деньги сейчас самое время покупать(не все, очень осторожно и выборочно)...кризис, сокращения,итдитп...естественно оказывает на рынок влияние...