Бард и директор Гуманитарно-педагогического института ТГУ предложил накормить санкционными продуктами бедняков Запада

Известный тольяттинский бард Юрий Лившиц, в настоящее время возглавляющий Гуманитарно-педагогический институт ТГУ, предложил свое видение ситуации с санкционными продуками. Уничтожать их вроде бы нехорошо, раздавать россиянам — тоже не выход. По мнению Лившица, возможно, стоить накормить этими продуктами бедняков, но не своих, а западных.


В своей колонке для «Постскриптума» Лившиц пишет:
«В вопросах, касающихся продуктов, все очень непросто. Я не думаю, что имею право судить, прав президент или нет. Конечно, продукты, которые могли бы съесть люди, негоже выбрасывать. На Западе даже есть такой день, где люди выносят на улицу те вещи, которые им не нужны: мебель, технику, одежду. И те, кто нуждаются, могут эти вещи забрать себе.

Я знаю, что даже в нашем городе есть люди, которые достаточно долгое время питались некоторыми просроченными продуктами. Работники магазина возле их дома выносили товары, срок которых истек один-два дня назад, а люди их забирали.

Если поставить себя на место президента, в первую очередь вы можете понять, как ему тяжело. Он же не может взять, повернуть ракету и шарахнуть холостым выстрелом над какой-нибудь страной, чтобы его боялись. Поэтому на действия других стран он как может, так и отвечает.

А если говорить про петицию, касающуюся передачи санкционных продуктов нуждающимся категориям граждан… Это же санкции — это ответ одних политических структур другим политическим структурам, и если в ход идут подобные «кулаки», то взять и отдать продукты просто нельзя. Они тогда будут несанкционными, вот в чем дело. Они тогда будут использованы нашей страной. Но в этом случае, наверное, правильнее было бы эти продукты развернуть и отправить обратно. А там пусть эти же продукты раздают зарубежным беднякам, если не придумают, что еще с ними сделать. А наши что, наши пусть живут на подачки и дотации нашего государства. Сказать, что мы эти продукты не примем, отдайте их своим нуждающимся — это было бы умно».
Поделиться:

3 комментария

bin-rada
А если говорить про петицию, касающуюся передачи санкционных продуктов нуждающимся категориям граждан… Это же санкции — это ответ одних политических структур другим политическим структурам, и если в ход идут подобные «кулаки», то взять и отдать продукты просто нельзя. Они тогда будут несанкционными, вот в чем дело. Они тогда будут использованы нашей страной.
Очень здравая мысль.
moydodyr
Интересно, кто и каких моральных уродов пытаются выучивать в этом с позволения сказать «гуманитарно-педагогическом» институте…
slavasmirnov
А вы не пробовали базар фильтровать? Говорят, помогает.