Сергея Андреева начали прятать от СМИ

В последнее время Сергей Андреев начал еженедельно встречаться с тольяттинцами в определенных дворах. Ранее такой привычки за мэром не водилось. Эксперты тут же заподозрили: началась, с «длинным прицелом», подготовка к выборам в Госдуму-2016. Правда, забавный момент: беседы Сергея Игоревича с жителями стараются максимально скрыть от СМИ.
Фото Вадима Кондратьева, chronograph.livejournal.com

Как пишет портал "Неслухи", 27 июля во время встречи с жителями дома № 36 по бульвару 50 лет Октября глава пресс-центра мэрии Дмитрий Кротов возмутился присутствием журналистов, информацию которым, судя по всему, «слил» кто-то из чиновников. «Если вы их каких-то источников узнаете, и вы приходите, мы же не можем вас палкой гнать оттуда»,- раздраженно прокомментировал Кротов ситуацию.

Чем могут помешать журналисты? Официальная версия Кротова следующая: «У нас все рабочие встречи с гражданами города происходят в рамках рабочих встреч. Туда СМИ решили не приглашать. Опять же здесь мэрия не ставит перед собой задачу пиариться, или еще что-то. Это обычная рабочая встреча, и речь идет о том, что мэр разговаривает с гражданами, решает их проблемы. А почему не приглашаются СМИ? Потому что есть у нас понедельники (аппаратные совещания в мэрии), есть пресс-конференции, где мэру все вопросы можно задать».

Это звучит, мягко говоря, неубедительно. Судя по всему, предполагают многие, и пресс-центр мэрии, и подключающиеся к «раскрутке» Андреева к выборам-2016 политтехнологи планируют «рисовать» медиа-картинку, на которой нынешний мэр — глубоко во всем разбирающийся хозяйственник. Со встреч с гражданами будут делаться бравурные отчеты и репортажи. На деле же, вероятно, значительная часть общающихся с мэром людей его нещадно критикует. Естественно, показывать подобное журналистам (за исключением заведомо лояльных мэрии, которые как бы «случайно проходят» мимо таких встреч) невыгодно.
Поделиться:

7 комментариев

Nonstop
Очень скромный до незаметности мэр!
Aleksandr_Zhivolup
Сергея Андреева начали прятать от СМИ
Мэр, которого ждали!
Мэр, которого искали!
Комментарий отредактирован: 28 июля 2015, 13:49
moydodyr
Гм, господа! Есть ощущение, что в нашем городе со времен Уткина мэра не было… однозначно!
Krasav4ik
А ведь так и было. Кроме Уткина никого
uuuuuuu
А Татищев как же?
GPetrovitch
Вчера залез в Твиттер и обратил внимание, что народ жалуется на мэрский пул или ответственных за инет вещание мэра.
Анонимный цензор группы мэрии #Тольятти может позвонить и вам, попросить не критиковать работу мэрии.На всякий случай его номер:89063370036.— Valera (@Sildream) 28 июля 2015
number5
решает их проблемы
??? Покажите же этого жителя, которому мэр решил проблемы ))