Тольяттинские коммунисты: программа капремонта может привести к коммунальной катастрофе

Фракция КПРФ в Тольяттинской гордуме предложила снизить обязательные платежи за капремонт примерно вдвое. Если этого не произойдет, предупреждают коммунисты, город может ожидать коммунальная катастрофа. Власть же «умоет руки» и обвинит в этом самих горожан.


— Ситуация с оплатой капремонта в нашем городе в начале 2015 года по сравнению с концом 2014 года резко ухудшилась. По информации Фонда капремонта Самарской области, доля оплачивающих ежемесячные квитанции собственников помещений в многоквартирных домах упала с 39,1% до 25,8%. По нашему мнению, такое положение дел может привести к невозможности проведения ремонта домов, а значит, к возникновению риска для жизни и здоровья граждан, проживающих в домах, нуждающихся в ремонте. Кроме того, непроведение капремонта может обернуться в итоге авариями и катастрофами, ответственность за которые, не исключено, будет переложена на самих собственников по принципу: народ не платит — народ и виноват,- отметил в беседе с корреспондентом «Площади свободы» лидер фракции Максим Гусейнов.

При снижении обязательных платежей, полагают коммунисты, население начнет оплачивать счета за капремонт с гораздо большей охотой.
Поделиться:

6 комментариев

Borodatiy
А у нас всегда, если что, то народ сам виноват. Будет ли по другому неизвестно.
ztp2508
При снижении обязательных платежей, полагают коммунисты, население начнет оплачивать счета за капремонт с гораздо большей охотой.
Ошибаются. И при снижении платежей народ «тому дяде» платить не будет.

Недавно я здесь пыталась рассказать о предложениях, внесённых и вносимых в Думу
tltpravda.ru/blog/political_economy/11313.html#cut
и как москвичи отреагировали на только что полученные платёжки с капремонтом:
www.vesti.ru/doc.html?id=2644034

Москвичи всё это время «отдыхали» от платежей, а сейчас и до них волна дошла. Посмотрим что будет дальше.)
Комментарий отредактирован: 23 июля 2015, 08:50
Gertruda
Чудные какие-то. Выглядит так, мол уже дайте денег ну хоть сколько-нибудь.
number5
дайте денег ну хоть сколько-нибудь
Угу. А в квитанции написана фраза, смысл которой «оплата квитанции равносильна подписанию договора», а после подписания можно будет и в 1000 раз поднять цену. КПРФ за народ, чо уж там…
mihail
Пустозвоны.
Комментарий отредактирован: 23 июля 2015, 08:50
guest
А как делают капремонт? Никакого контроля, люди только страдают от него (отопление в холод отключают, крыши сносят в разгар дождей, вместо вечных чугунных батарей ставят непонятно что и сушить на них ничего не посушишь) Я со страхом жду нашествия капремонта на наш дом, уж лучше б его не делали.