Николай Меркушкин (о мэрии Тольятти): для чего вы тогда избирались?

На прошедшей неделе губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин посетил Кинель-Черкасский район, где провел встречу с жителями. Николай Меркушкин, на примере г. Тольятти, рассказал о недостатках избрания главы муниципального образования, очередной раз сделав акцент на необходимости назначения сити-менеджера и резко раскритиковал тольяттинского градоначальника и его окружение по мэрии, за отсутствие профессиональных навыков и опыта:


Николай Меркушкин: " … Здесь нужна не политика, а нужна профессиональная и очень ответственная работа. В Тольятти выборы прошли – избрали политика (март 2012г., — прим.) Но Тольятти большой город – 700 тысяч. В Самаре – (тоже избрали, — прим.) политика. Понимаете? Тогда складывается вопрос, условно говоря, приехал я в Тольятти и он (мэр С.Андреев, — прим.) говорит: «Николай Иванович, я вот это не знаю, как делать, вот это не знаю». А Вам (Обухову, — прим.) помогает ЗАМ. его – Ширнина. И она говорит: «Николай Иванович, приезжайте к нам каждый день, мы у вас поучимся.»
Я смотрю и говорю: "А для чего вы тогда избирались, для чего вы шли на выборы, если вы одно не знаете, как сделать, второе, третье, четвертое не знаете? Так, если б были депутаты и пригласили хорошего хозяйственника, который не боится в канализацию полезть, не боится с утра пройти по всем злачным местам, а не политика в галстучке, тогда, может быть, лучше дела решались." ..."

nesluhi.livejournal.com/264100.html
Поделиться:

21 комментарий

mr-Dude
«А для чего вы тогда избирались, для чего вы шли на выборы,
хороший вопрос! своевременный…
Angara
помогает ЗАМ. его – Ширнина. И она говорит: «Николай Иванович, приезжайте к нам каждый день, мы у вас поучимся.
— мне бы такое предложение сделала моя подчиненная, уже к вечеру ее бухгалтерия расчитала бы, а по утро она уже топталась бы у дверей биржи труда!
Я конечно догадывался, что у Андреева в команде работают тупые тюлени и олени, но не да такой же степени!
Комментарий отредактирован: 16 июня 2013, 15:52
hektor2002
именно до такой…
WWW
Видно, хотели приятное губеру сделать, но лишканули.
Alexei_Napylov
Тагаев явно демонстрирует свое политическое кредо:
наверное неприятно слышать, когда губернатор открыто говорит о о несоответствии мэра занимаемой должности.который еще и собрал команду под непонятные интересы. Превращают мэрию в закрытое акционерное общество(узок круг акционеров) с целью извлечения выгоды.кому финансовой, кому политической.Может губернатора неофициальным сити менеджером пригласить, ему же деваться некуда, он же главный ответственный за порядок в губернии. наш то пострел, если что в москву на гражданскую платформу, оттуда поезда во все регионы пойдут, не пропадет. Может пока не поздно, обратно в думу, уважаемый мэр.?
Комментарий отредактирован: 16 июня 2013, 21:45
Angara
По поводу комента Хетага Тагаева:

1) Не вооруженным глазом видно (не в первый раз) Тагаев — чиновник старой формации и его отношение с компом и «клавой» мягко сказать сложные, постоянные ошибки и опечатки. Такой стиль вести переписку или писать комментарии характеризуют Тагаева как человека слабо организованного, делая ошибки он не возвращается к написанному и об этом не жалеет (также будет со сторонниками и друзьями). В работе в мэрии и в отношениях по бизнесу эти черты характера четко проявлялись!

2) Фраза Тагаева —
собрал команду под непонятные интересы
— кому еще как ни Тагаеву знать для чего и под какие цели набирается команда (в частности в мэрии), зачем эти пируеты старого политика, по моему он только навредит своему имиджу подобными коментами.

3) Выражение Хетага —
наш то пострел
обращенное к Андрееву четко демонстрирует пропасть между бывшими знакомыми, которые по служебной необходимости достаточно много вопросов обсуждали ранее совместно. Опять ярко выраженная черта тагаевского характера — не в плюса ему.
ZhN
Люто, бешено, неистово плюсуюсь. Малограмотно писать пусть и бывшему чиновнику такого ранга — позорно.
Urban_Hero
Коля, мы скоро молиться будем хотя бы на таких осетин,

ибо следующее поколение пришельцев с гор и так написать не сможет.
121956
Ангара, а вы психолог. одно непонятно, почему вы Ангара. а не Иванов И.И? Кого боитесь? Я думаю, что чем то вам не угодил, не знаю чем, хотя интересно.Ответьте на простой вопрос, под какие цели собрал мэр свою команду? Какие вопросы я обсуждал с Андреевым? И что нибудь по сути сказанного, а не по форме. По поводу слабоорганизованности. я год уже не работаю и мне не нужно жить по закону военного времени. Вот когда работал, даже со стороны В.М.К. НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ БЫЛО.У вас какая то явная неприязнь ко мне.что даже не знаю.что думать.Поделитесь, чего вы добились в жизни и как, буду учиться у вас
__i
похоже сейчас фраза «будем у вас учиться» стала опасной )
Комментарий отредактирован: 17 июня 2013, 08:28
Urban_Hero
да, слаб ещё Табуретович в интернет-срачах:
Сперва добейся
Angara
Тагаев — вы зря обижаетесь и срываетесь в «бабью» склоку, вы же пытаетесь вновь войти в публичную политику — терпите критику (воспринимайте правильно) и пытайтесь исправить свои косяки!
Отвечаю по части вопросов:
1) Я откровенно не понимаю, что за назойливая тенденция в сети пытаться вычислить хозяина ника, глупо выглядит! Вы сами под ником, а пытаетесь вывести на чистую воду оппонента. (Х.Т. — а Владимир Иванов чем так вас обидел, что вы первого встречного называете его фамилией?);
2) Повторюсь — не вам делать вид, якобы вы не понимаете для чего набираются и по какому принципу члены команды, в данном случае на Площадь Свободы 4. Вам не идет маска непонятливого недотепы!
3) По поводу слабоорганизованности — ваша отмазка не полазает, вон Володя Ягутян «сто лет» в мэрии не работает, а пишет грамотные комментарии и статьи, не представляется, в угоду ситуации, политическим дилетантом;
4) Я вам не доктор и не собираюсь ни чего объяснять, вы взрослый человек сами должны учить молодежь!
Господа, мы здесь обсуждаем критические высказывания губернатора в сторону тольяттинской мэрии и лично к Сергею Андрееву, если есть желание обсудить к примеру отдельно экс-политика Тагаева, давайте заведем другой пост и начнем перемывать кости!
Хотя плохая реклама тоже кстати реклама!
Комментарий отредактирован: 17 июня 2013, 11:51
Urban_Hero
экс-политика

Он пенсионер бизнесмен теперь, просто бизнесмен!
ZhN
одно непонятно, почему вы Ангара. а не Иванов И.И? Кого боитесь?

Это нам говорит никнейм 121956
121956
вполне возможно. Почему то Ангара, почему то горилла(обезьяна) все женского рода, при этом намекает что мужчина. Раздвоение личности или проблемы по Фрейду? мне непонятно ваше стремление быть похожим на мудрую и сильную гориллу. Это что у вас,- коиплекс? Тагаев Х.Т.-121956
mihail
Можно дам Вам небольшой совет, Хетаг Тазаретович?
Не обращайте внимания. Контора пишет :)
vlad254
Удивительно слышать комментарии от Тагаева про нынешнюю власть. Я обычный житель города и помню какой бардак был при Тагаеве и какой бардак сейчас. Как ни странно город живёт своей жизнью. В сравнении с прошлыми правителями город уж точно не стал хуже.
ZhN
Мало того, бардак, вспомните историю с переносом цветочного рынка от Центрального парка. Да и ещё много чего вспомнить можно, чего никнейм с цифирками вспоминать не захочет.
Urban_Hero
Зачем вспоминать, денюжки-то вот они!
Urban_Hero
который не боится в канализацию полезть, не боится с утра пройти по всем злачным местам, а не политика в галстучке,
Золотые слова, НиколайВаныч!

Вспоминается почему-то дедушка Меркушкин, выходящий из бронированного минивэна в белоснежно-белой рубашке, с зелёным галстуком, надевающий камуфляжную курточку и под прицелом десятка объективов орудующий мечом Колесова.

Интересно, если бы Андрееву пришёл первый транш на ЧМ-2018 в размере 40 млрд. — он бы тоже всё мог и умел как дедушка?!
REPA
Критика дерьма говном.