Чиновники Андреева прокатятся по маршруту Пушкова и встретятся с руководством совершенно неизвестной школы

С 18 по 22 июня делегация тольяттинской мэрии во главе с Татьяной Лесняковой, заместителем мэра по социальным вопросам, посетит прекрасный французский город Страсбург. В свое время, в ноябре 2010 года, там уже побывала делегация, руководил которой бывший мэр Анатолий Пушков. Тогда обсуждали «инновационные методы развития городов». На этот раз тема иная.
Страсбург

Как сообщают «Городские ведомости», чиновникам предстоит «познакомиться с работой муниципалитета Страсбурга по организации доступной среды для инвалидов». В программе визита также встреча с руководством загадочной «Европейской Интернациональной Школы». Почему загадочной? Дело в том, что поисковики не находят ни одного точного соответствия при поиске такого названия (см. скриншот).

Но не будем делать скоропалительных выводов. Возможно, этот обмен опытом будет весьма полезным для Тольятти.
Поделиться:

16 комментариев

Sil
Все эти обмены опытом никакого практического результата не приносят. Чиновники путешествуют и отдыхают. Это насколько надо быть удаленными от интернета, чтобы ехать за границу перенимать опыт организации доступной среды? К тому же, уверен, что все эти чиновники уже много раз бывали в Европе.
Alexei_Napylov
Зато выйдет отчет о том, как «крепнут наши международные связи».
Sil
Только во Франции ничего о них не знают. О связях.
Angara
Все эти обмены опытом никакого практического результата не приносят. Чиновники путешествуют и отдыхают.
— в этом случае БЕСИТ другое: ВСЕ эти «БЕСТОЛКОВЫЕ путешествия чиновников» — делается за наши с вами денежки, за счет налогоплательщиков Тольятти!!! Если не умеют работать и хотят научится у коллег из Европы пусть это делают или за гос.гранды, или за свой счет, у нас дополнительное образование платное, при чем здесь тольяттинцы — не понимаю ?!!!
Sil
Никто не понимает. Но видимо «быть у воды да не напиться» работает.
Angara
Господа журналисты, поясните почему все молчат и в тупую «трут к носу», а чиновники и политики пользуются всеобщим молчаливым одобрением и в наглую отдыхают на полную катушку за счет городской казны? Что великого сделала эта недотепа — без году неделя зам.мэра Леснякова (не такие уж выдающиеся результаты в ее отрасли), чтобы раскатываться по Еврозоне в сопровождении свиты?
Журналисты, ну воспользуйтесь теперь вы своим служебным положением, дайте людям увидеть — своих главных расточителей бюджета, помогите поставить наглецов на место!
Sil
Если не ошибаюсь, то вы и сами чиновник. Расскажите мне отчего же так поступают ваши коллеги?
Angara
К вашему разачорованию я не чиновник, но чиновников многих знаю, так эти мои знакомые приличные люди и нахаляву за бугор ни когда не ездели, а только наблюдают как высопосажанные слуги народа едва переступив порог мэрии моментально теряют реальность и сремятся за чужой счет получить все радости жизни!
А вам господин СИЛ, чем защищать честь мундира, как профессионалу журналисту по факту такого бардака напротив следовало бы обрушится с критикой на верховных обитателей Пл.Свободы 4.
Извините, я о вас лучше думал.
Sil
Увы, сейчас не нахожусь в Тольятти и не являюсь журналистом. Написать запрос в мэрию можете и вы. К тому же, у вас есть друзья чиновники.
Angara
сейчас не нахожусь в Тольятти
— Извините, а вы случайно не с ними путешествуете?
ОК! По возвращению на Родину ждем от Вас разгромных материалов о «Непутевых поездках чиновников андреевской мэрии по Европе» в «ПС».
moydodyr
Лучше прокатить их по маршруту Уткина…
Krasav4ik
Отличный бы материальчик получился ))))
121956
каюсь, ездил, думал для пользы дела. Слава богу при Пушкове ни разу. Могу дать зуб, поездки для поездок, мы к ним, они к нам.На халяву мир посмотреть, близких поощрить. лучше б ездили одаренные дети.спортсмены, музыканты с одним чиновником.я один раз заикнулся об этом, меня чуть не съели. кормушка
121956
121956,-это тагаев хетаг, честное слово
__i
отобрать все чартеры и загранпаспорта. Хотели служить народу? Служите. Денно и нощно. Тут, не в Страсбурге. А будете рваться — на цепи придётся посадить.
Krasav4ik
организации доступной среды для инвалидов

Они для неинвалидов не могут доступную среду организовать. Я представляю, как у них будет получаться справиться с инвалидами.