Тольяттинская гордума спасла Сергея Андреева от возможной досрочной отставки

Чуда не случилось: как и предсказывали эксперты, после «обработки» тольяттинских единороссов городская дума все-таки поставила мэру, Сергею Андрееву, удовлетворительную оценку за работу в 2014 году. Таким образом, теперь ему не грозит досрочная отставка: она может быть применена лишь за два «неуда» подряд, а до конца мэрского срока осталось менее двух лет.


«Не на все вопросы и замечания депутатов мэрией были предоставлены исчерпывающие ответы, но информация относительно того, как команда Сергея Андреева намеревается решать острые общегородские проблемы, все же поступила. По ряду вопросов в думе есть иное мнение относительно того, как их следует решать – поэтому, поставив положительную отметку, городской парламент отразил не только недочеты исполнительной власти, но и сформулировал конкретные рекомендации на будущее. Депутаты рассчитывают на позитивные сдвиги как в плане отношения чиновников к своему делу, так и результата этой работы»,- разъясняет пресс-центр ТГД.

Лишь некоторые единороссы, а также фракция КПРФ, выступили против удовлетворительной оценки. Лидер коммунистов Максим Гусейнов, в частности, отметил: мэр не предложил выхода из системного кризиса, в котором пребывает город, и в частности – не выработал механизм противодействия коррупции и вывода муниципалитета из долговой ямы.
Поделиться:

2 комментария

number5
Чуда не случилось
Какого чуда? «Встань и иди!»? ))
Alexei_Napylov
Ну, ЕР не взбунтовалась против «внутренних увещеваний». Сперва вроде как хотели неуд, а потом «поговорили, успокоились, поставили уд». ЕР же в Тольятти отнюдь не монолитна, там различные группы влияния.