Тольяттинская городская дума "прокатает" 1,6 милиона рублей за три месяца

ТГД объявила аукцион на закупку бензина для депуатов, сотрудников аппарата Думы и работников Контрольно-счетной палаты. Судя по всему, ездят в Думе очень много: за 66 рабочих дней в июле-сентябре планируется потратить 48,1 тысячу литров бензина. За 1 рабочий день думцы, учитывая средний расход топлива легковых автомобилей, должны суммарно проезжать как минимум 7000 километров.


В служебном парке ТГД, отмечает «Постскриптум», числятся 24 автомобиля, практически все, за исключением одной «Газели» — под брендом LADA. Далеко не каждый депутат имеет право садиться в такой автомобиль: согласно регламенту, они предоставляются спикеру, первому вице-спикеру и председателям постоянных думских комиссий.

Впрочем, часть топлива достанется депутатам, имеющим личные автомобили. Неизвестно, сколько литров им выделяется, однако, по слухам, еще два года назад депутат мог якобы ежемесячно претендовать на объем топлива стоимостью в 10 тысяч рублей. В настоящее время такой суммы достаточно на 300 литров бензина.
Поделиться:

1 комментарий

AndPiano
Блин… сколько тогда мэрия тратит??? Там же парк более чем 24 автомобиля…