Бурные споры вокруг УК Комсомольского района

Ряд информационных ресурсов города сегодня разместил информацию, согласно которой в ходе дискуссии о проблемах УК Комсомольского района депутат Борислав Гринблат (представляющий район в ТГД) после словесной перепалки ударил Марину Железцову, начальника управления ЖКХ администрации Центрального района Тольятти. Других подробностей пока не приводится. По словам самого Гринблата, все было совсем иначе, а удара не было вовсе.

— Это полная клевета,- отметил он в комментарии tltpravda.ru. — Я никого не бил, имела место словесная перепалка. Железцова — начальник управления ЖКХ у Гончарова [в администрации Центрального района], а собрание проводилось по поводу смены УК в центральной части Комсомольского района. Я поинтересовался, что она здесь делает. Она ответила: «Меня направили». Я попросил предъявить документы, подтверждающие это, то есть ее полномочия. Она отказалась.

Чтоб вы понимали, Железцова всегда работала в интересах Андреева в Центральном районе, на мэрских выборах поддерживала его. Сейчас в Комсомольском районе идет «раскачивание» ситуации в интересах тех, кто стоит за мэром, людей в домах пытаются стравливать между собой. Обвиняя меня в том, что я кого-то ударил, мэрская команда просто желает добиться скандала, поскольку знает, что я являюсь одним из ее главнейших оппонентов.
Поделиться:

78 комментариев

GPetrovitch
У меня такие соседи сбоку. Она «нарывается», все время крича на мужа. А когда в субботу он выпьет, начинается программа «Итоги недели» со звуками падающего тела и вызовами ППС в качестве «экспертов программы».

Вернусь к «геморою» темы. Считаю его тольяттинским «жириком» и не больше. В их поведении много с(х, к)ходства.
Теперь не по теме (на случай, если кто-то примет дальнейший текст близко к сердцу).
Зашел в словарь на «Лукоморье» и нашел описание значения одного слова.

Блат (идиш blat — «посвященный, согласный») — возможность получить какие либо материальные блага, услуги, положительные решения должностных лиц, должности, к которым искусственно ограничен доступ или их количество ниже количества желающих их получить (дефицит), или получить их незаконно, не заслуженно — в обход правил распределения. В современном русском языке слово имеет отрицательный оттенок. Человека, пользующегося блатом, называют блатным. Таких людей ненавидят, презирают, но на самом деле в большинстве случаев просто им завидуют.
Комментарий отредактирован: 31 мая 2015, 08:11
Dmitriy
А «Грин» что значит на идише? Или у него англо-еврейский вариант, типа «зеленый, но блатной»?))
bogatova
Борюсик женился на молодой, двое детей, бывшая жена, дочь, внучка. Все хотят хорошо жить.
bogatova
У них в думе тётки колдуют, чтобы на содержание к чужим мужьям пристроиться. Вот депутаты и лезут на стену. Тот же микель. Им большие посоны, говорят, недовольны. Типа мажор совсем рамсы попутал...)))
GPetrovitch
А вы помните Гринблата в начале 90-х?
GPetrovitch
Сотрудник управления мэрии Алексей Юрьев предусмотрительно записал сказанное Гринблатом на диктофон и обратился с жалобой на него в прокуратуру, обвинив оппонента в клевете.

Прокуратура провела проверку, и по ее итогам представитель ведомства Евгения Разумова рассказала в СМИ, что в действиях Гринблата усмотрены признаки клеветы (ч. 2 ст. 128.1 УК РФ).

Разумова заявила, что 15 июля прокуратура вынесла постановление о направлении материалов проверки в СУ СК РФ по Самарской области для решения вопроса об уголовном преследовании депутата Гринблата.
Alexei_Napylov
Там Сунгатуллин тупо прикинулся больным. Как и его зам. Их потом потихоньку и убрали.
Alexei_Napylov
Это вам Сунгатуллин рассказал? )
Видел Гринблата в думе не раз со зрительской скамьи. Не заметил, что он на кого-то дышит или кого-то оскорбляет. Ну да, эмоциональный. Для парламента это нормально.
GPetrovitch
Ваш коллега- Папилкин вот, что писал о нем в ЖЖ.

Деятельность Гринблата в 2007-2011 годах связана с движением «Декабрь» финансировавшегося Яркиным, Ягутяном, Зиньковским, Носаревым (хотя компания еще та). Воевал с Кожуховым (а кто с ним не воевал). Опять поднимается тема связи Гринблата с татаорскими ОПГ, добавился Раскат Шафигуллин. Вспомнили про мусорную тему на которой сидят татарские ОПГ в Тольятти. Нарисованы связи со Вдовиным (а сколько ему сейчас лет то), Шейкиным и прочими ударниками ОПГшного труда.

В принципе все более чем понятно. Если верить сему документы то Борислав Гринблат стал карманным линкором депутатом ОПГ Вдовина, ОПГ Даниулова и ОПГ Шейкина. Что сказать молодцы мужики выбрали себе весьма эффективного политика. Станет мэром Тольятти и укрепит славу ТлТ как бандитского города.

Я знаю Борислава с 2004 года и так же, как вы воспринимал его всегда, как честного оппозиционера. Но, увы, это не так. Гринблат сегодня марионетка в руках отдельных членов «Единой России». И это выгодно, прежде всего, самой партии власти. Очень удобно иметь контролируемую оппозицию.
Alexei_Napylov
Ваш ночной коммент был откровенно хамским. Это раз.
Дайте мобильный номер пострадавшей. Это два.
T-34
Там правда была написана а вы почему то удалить решили. Если Борислав ваш друг это еще не повод лишать возможности высказать свою точку зрения. Ничего уж такого хамского и уж тем более нецензурного в комментарий не было. Мы ж тут все за правду? А иначе вывеску сайта меняйте) насчет пострадавшей — было бы желание, как говорится)
Alexei_Napylov
Борислав мне не друг. Комментарий был хамским. Вам, как видите, рот никто не затыкает. Не нравится здесь модерация — идите на город, плюс, таймс.
T-34
Пока все устраивает. Может и не друг однако ж футболки с его лицом таскаете и не очень яростно но все же защищаете. Обсуждать иные сайты это здесь совсем неуместно. Зачем вы про это вообще упомянули? Ваша оценка моего коммента была излишне субъективна, я на вашем сайте видел и значительно более крутые комменты, которые однако ж опубликованы. Странные правила
Alexei_Napylov
Футболка — выигрыш от СР что-то там в конкурсе фотожаб на Маряхина с далеких годов. :) Есть еще и «Хватит кормить Самару» с Маряхиным. И ветровка КПРФ. И бейсболка ЛДПР. И пара футболок меркушкинских с «командой губернатора». :)

А правил никаких и нет. Формализовать все нюансы невозможно, всегда найдется умник, который найдет лазейку. Не писать же целый УК. Всем рулит целесообразность.
T-34
Согласен. Я между прочим считаю ваш сайт одним из немногих где можно открыто говорить)
Alexei_Napylov
Вчера, 25 августа, свой пост покинул Рафаиль Сунгатуллин (на фото), глава управления потребительского рынка мэрии. Его неоднократно критиковали за бездействие или даже прямой саботаж в работе с наружной рекламой. 17 июня Сунгатуллину даже пришлось уехать из гордумы на скорой помощи из-за расстройства. Впрочем, уже 18 июня прокуратура подтвердила: управление фальсифицировало данные по демонтажу незаконных рекламных конструкций.
Alexei_Napylov
Почему вот другие депутаты
Гремин. Депутат-уголовник. :)
Какой можно сделать вывод об этом человеке?
Выводы избирателям делать.
T-34
Ну да. Нашли с кем сравнивать. Гремин без году неделя был депутатом. И Гринблат уж 15 лет в Думе.
Выводы то конечно избирателям. Только я вот себя к ним причисляю) а кстати кто нибудь знает где Гринблат работает и чем занимается?
GPetrovitch
Не знал, что декларации мундепов- Секретные материалы. На сайте Гордумы сведения о доходах только троих — Микеля и тд.
Вот что я нашел на сайте горизберкома.
п/п Общие сведения
1 ФИО- Гринблат Борислав Ефимович
2 Год рождения -1962
3 Наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата Самарская область, г. Тольятти
4 Уровень образования высшее профессиональное
5 Основное место работы или службы
6 Занимаемая должность (или род занятий) — Временно не работает
7 Сведения о работе депутатом на непостоянной основе с указанием наименования представительного органа-

Депутат Думы городского округа Тольятти 5 созыва на непостоянной основе
8 Сведения о судимости
9 Статус участника выборов депутат

У него тот же безработный статус, что и у попрошайки. От сюда у меня возник вопрос ко всем представителям и защитникам Единой России:
— Чьи интересы будет защищать безработный депутат, не имеющий официального и налогооблагаемого дохода, избирателей или зарплатодателей?
Комментарий отредактирован: 31 мая 2015, 12:32
T-34
Любопытно. И на что живет наш безработный. И чем кормит две семьи?? И на какие шиши куплена отличная квартира в лучшем месте центр района в новом престижном доме?
Alexei_Napylov
Ну, он в начале нулевых (или в конце девяностых) декларировал за 10 миллионов годового дохода, что с учетом инфляции сравнимо с нынешним уровнем пресловутого Дуцева.
T-34
Ну да. Вот на эти пять % до сих пор и живет) смешно же. Депутат Гринблат даже и не раскрывает свой доход нынешний. Источники раскрывать нельзя?
Alexei_Napylov
Тем не менее, в какую тумбочку он бы ни спрятал былые доходы, как-то, наверное, ими пользуется. :)

У Сергея Андреева в этом плане все гораздо печальней.
T-34
Наверно Андреев далеко не идеал. Но в общении себя ведет уж куда как тактичнее. И руки не распускает. Тем паче на женщин. Дыма без огня не бывает.
Alexei_Napylov
Вы с финансовой-то темы не соскакивайте, раз начали. :)
T-34
Что вы хотите от меня услышать?
Alexei_Napylov
Ну, скажем, образ жизни Андреева и его семьи не соответствует официально декларируемым доходам. У многих скелеты в шкафу. Даже у бабушек, которые комнату сдают и 13% не платят. :)

Но если у Гринблата деньги таки были когда-то, то у Андреева таки не было никогда по официальным данным. :)
Комментарий отредактирован: 1 июня 2015, 08:33
T-34
Возможно. Но статья не об Андрееве. А кстати откуда они у Гринблата появились то? Я помню была какая то тема с хлебозаводом или пище комбинатом который он обанкротил
Alexei_Napylov
Вообще не в курсе. Я помню только (да и то «вроде бы»), он уже лет несколько назад на вопрос «откуда деньги» ответил в стиле «посмотрите мои декларации за… дцать лет назад». Помню, нагугливал что-то древнее, там да, доходы высокие были. С такими вопросами не ко мне.
bogatova
Приватизировал плошадЯ, продавал сектантам, сдавал в аренду.
T-34
У него статус «временно не работает» лет 15 уж как, не?)
Alexei_Napylov
Как-то не слежу. Я ж не за Гринблата, я просто лет уже семь как против Андреева.
T-34
Ясно. Враг моего врага мой друг)
GPetrovitch
Ну надо же? Я тут скопипастил и опубликовал открытую информацию и задал вопрос никого не оскорбляя. А меня за это заминусовали как крысы, не дав вразумительного ответа.
number5
заминусовали как крысы
))
Alexei_Napylov
Выводы то конечно избирателям. Только я вот себя к ним причисляю)
И вы со своей «Гражданской платформой» круто и пафосно об… лажались, чтоль, на последних выборах в ТГД. :)
T-34
Не понял при чем здесь платформа. Я к политике никакого отношения не имею. Мне как избирателю претит деятельность таких горе-депутатов
Alexei_Napylov
Ну да, только вот про меня хорошо все знаете, даже про футболку с Гринблатом. :) Я не знаю кто вы конкретно, но как представитель определенной тусовки вы определенно «палитесь».
T-34
Вы мне определенно льстите записывав меня в представители тусовки))) определенной) видимо еще есть и неопределенная))) вы не в ней? ваше фото с гринблатом в инете имеется, какая уж тут Америка, ей Богу… Знаете Алексей я вот в отношении вас лично ерничества и обвинений не допускаю. Зачем вы опускаетесь до этого? Издержки профессии? Это вам очков не прибавит
karl_mai
А у самого между прочим долг по квартплата под триста тысяч!
должник, компанию сменит на доме, и начнет с чистого листа)))
T-34
В том то и дело. А еще избранник народный)) вот и приходится в конечном итоге платить за себя и за того парня. Ведь все недосборы в конечном итоге ложатся в тариф на содержание!
ztp2508
Ведь все недосборы в конечном итоге ложатся в тариф на содержание!
Не верно.
T-34
почему же
ztp2508
Потому что нельзя перебрасывать средства оплаты со счёта одной услуги на счёт другой. Например, со строки «электричество» или г/х вода на «содержание».
T-34
Вы в курсе вообще как тарифы формируются? Каждый поставщик в свой тариф закладывает недосбор с населения. И никакой пере броски здесь нет
ztp2508
Значит вы знаете, что переброски быть не может, тогда зачем говорите чушь:
все недосборы в конечном итоге ложатся в тариф на содержание!
T-34
И в содержание в том числе, в каждую строку квитанции. Не цепляйтесь!
number5
ответственный, организованный, честный и доброжелательный.
Помню, почти так же мне говорила одна женщина о своем сыне-уголовнике. Близкое знакомство далеко от объективности качественной оценки.
number5
Кем уважаемых?! Немых помните? Тоже весьма была уважаемая дама. Пока не попала на скамью подсудимых…

Мы пишем
Опять палитесь. «Мы» это бригада троллей от мэрии?
Mestny
Боря задал вопрос Марине, на который она ответила вопросом, после чего получила удар. Не знаю Железцову, но зная Гринблата — поверю Марине. Мне кажется он провинциальное подобие Жирика. Много шума, показывает себя этаким правдорубом борящемся за права честного народа. Кто в теме, те знают на кого и за что он работает. В данной заварушке предлагаю всем быть просто зрителями.Давайте посмотрим чем всё закончится, это реально будет интересно.Ну а кто кого победит, не так важно. Оба работают на людей, которые ничего хорошего для города и жителей не делают.Давайте просто посмотрим и поугараем.
mihail
Агрессия в городе зашкаливает с каждым месяцем. Не чему тут угорать, к сожалению.
Gertruda
Да. народ у нас злой.
Alexei_Napylov
Мероприятие было не встречей тет-а-тет. Свидетелей пока не проявилось никаких.
Комментарий был удален
T-34
походу боря-боксер планку переступил. на тетеньку на публике накинулся — или совсем мозги съехали или воспитания ноль. не понимал что ли своим умишкой что резонанс вызовет в городе
Alexei_Napylov
«Какие ваши доказательства?» :)

Заявления заинтересованного лица (а что Железцова, лижет или нет, до мозга костей из круга Андреева, известно) не предлагать. И о чести не трындите, пока доказательств нет. Где хотя бы ролик, как с Колмыковым из кабака? :)

Я понимаю, с весны собралась из разных краев в Тольятти голодная команда былых «поднимателей бабла» на выборах Андреева, стараются. Но или сразу с доказательствами давайте, или не смешите публику.
Комментарий отредактирован: 1 июня 2015, 15:25
T-34
Вообще то статья уголовная есть уголовная за лжедонос. Да и побои сняты. Чего надо то еще? Или если тебя убьют а никто не видел то и виноватых нет?) «с вашей философией товарищ мы далеко не уедем»
Gertruda
Я по поручению мэра вела разъяснительную работу с гражданами. Моя задача была объяснять жителям, что они вправе выбирать УК сами, рассказывать о преимуществах муниципальной УК.
Примерно в 13.20 в актовый зал, где находилась я и Игорь Радченко, глава Комсомольского района, ворвался Гринблат. Он сразу начал орать, чтобы я и Радченко предоставили доверенности от мэра на право представлять муниципальный фонд. Радченко пошел к себе в кабинет за доверенностью. Я отказалась ему предоставлять что либо, сказав, что он официальное лицо и может сделать официальный запрос в мэрию, где ему официально ответят, кто я и чем тут занимаюсь.
В отсутствие Радченко он начал меня всячески обзывать, оскорблять и угрожать расправой.
Я молчала. Потом он произнес фразу «У***вай в свой Центральный район и лижи там ж**у мэру», я не выдержала и ответила: «интересно бы посмотреть на тех, кому лижешь ты», он вскочил, подбежал ко мне и ударил меня по лицу.
Я тут же позвонила Радченко на сотовый и попросила вызвать полицию, сказав, что меня ударил Гринблат.
Потом стали в зал заходить сотрудники Департамента ЖКХ. Я сидела и ждала полицейского. Полицейский пришел минут через 30. Мы с ним вышли в коридор, я дала объяснения и написала заявление. Он мне дал направление на судмедэкспертизу и разъяснение, что я могу обратиться к мировому судье.
Это с тлтгорода.
Alexei_Napylov
Я по поручению мэра вела разъяснительную работу с гражданами. Моя задача была объяснять жителям, что они вправе выбирать УК сами, рассказывать о преимуществах муниципальной УК.

Примерно в 13.20 в актовый зал, где находилась я и Игорь Радченко, глава Комсомольского района, ворвался Гринблат.
А куда вдруг делись граждане?
Alexei_Napylov
Мутно все, короче.
Dmitriy
Мутно все, короче.

Следствие внесет ясность. Даже если там был полный зал граждан, они разве что постфактум могли бы ему навалять, до и то если б догнали. Он ведь резок, как понос, судя по стремительной походке)) Кстати, пешком любит рассекать, в отличие от других нардепов.
Alexei_Napylov
Причем здесь «навалять»? Свидетелей пока нет никаких вообще, что странно. Одни анонимусы и Железцова.
T-34
Да чего странно то?! Не угомонится никак. Если это например произошло уже после собрания? А че туда борьба прискакал вдруг вообще?
number5
Даже если там был полный зал граждан, они разве что постфактум могли бы ему навалять
Зачем валять. Записать на сотик и выложить в Ютуб. Уж на такое мероприятие, как встреча с представителями мэрии всегда кто-нибудь да приносит средство аудио-, видеозаписи.
T-34
Вот где крыса то походу))) че Борю прикрываете?
Alexei_Napylov
Ну вообще-то в последние дни тут резко активизировались:

1) Сперва защитники Андреева;
2) Потом гнобители его противника (прямо тут).

Оба раза действует пара, один регистрируется, второй пишет как гость.

В отличие от вас, number5 здесь зарегистрирован уже более двух лет, его история насчитывает более 4,5 тысяч комментариев. Он явно не выскочил внезапно под конкретную тему. Про вас я того же самого сказать не могу. Вы выскочили именно под конкретную тему, хотя выше и раскланивались передо мной в комплиментах за процветающую на tltpravda.ru свободу слова, то есть типа давнишний читатель-почитатель.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
GPetrovitch
Свидетелей пока нет никаких вообще, что странно.

Считаю, что те, кому «он лижет задницу» сейчас улаживают конфликт в СК и в кабинетах самой мэрии.
Как бы дело не пошло, но его действия снова вылились шмотом грязи на тольяттинской отделение Единой России.
Тольятти напоминает государство в государстве, где крепко спит федеральное законодательство. Только у нас Единая Россия выдвигает в депутаты неработающего нигде человека с явными признаками неустойчивой психики.
Только у нас народные избранники знают, кто и где воруют, но позволяют себе «обнимашки» с непримиримыми врагами. Правдоруб- Дроботов показал как это нужно делать и повысил тем самым престиж партии ЕР.


В городе с многомиллионными хищениями в ЖКХ не арестован еще ни один человек. За то правоохранители успешно отчитываются за поимку представителей ЛБГТ (пусть простят меня, но я раньше думал, что это тольяттинское представительство ЛДПР). Получается, что в городе деньги налогоплательщиков воруют миллионами, а отдуваются за это педриллы(это вроде не мат).
Комментарий отредактирован: 1 июня 2015, 15:05
T-34
Верно. Я вот что то не припомню ни одной инициативы Гринблата доведенной до ума. Хотя орет громче всех.
T-34
сто раз плюсую. и человек очень порядочный. в отличие от гринблата-прихватизатора!
number5
«Короля играет свита». Раз две крысы активно рекламируют гражданку, знакомую только узким кругам, задолго до каких-то обвинений в ее адрес, то явно тут не чисто… )))
T-34
Не быкуйте уважаемый. Заочно людей называть крысами наверно смелый очень. Башка титановая?
number5
Я людей крысами не называю.
Pirano
«В городе с многомиллионными хищениями в ЖКХ...» Вы думаете наш Тольятти одинок в этом на российских просторах?