Общероссийский народный фронт обвинил Николая Меркушкина в завышенных тратах на пиар

История с объявленным областным правительством аукционом на размещение пиар-материалов о Николае Меркушкине в федеральных СМИ дошла до Общероссийского народного фронта (раньше ее поднимала главным образом либеральная оппозиция). Если учесть, что лидером ОНФ является Владимир Путин, можно предположить, что от критики со стороны «фронтовиков» губернатору вряд ли удастся легко отмахнуться.


За две полосы в «Российской газете» самарские чиновники готовы отдать 5,3 миллиона рублей. Руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта по этому поводу выступил с резкой критикой областных властей на страницах «Известий».

— Вдумайтесь: чтобы рассказать россиянам о том, насколько эффективно глава региона тратит бюджетные деньги, региональное правительство готово заплатить одной из федеральных газет 5,3 млн рублей за две газетные полосы. То есть весь смысл данной закупки теряется ввиду реально высокой стоимости самой услуги. И это при том, что 5 млн рублей — это хороший годовой бюджет для одного отдельно взятого регионального независимого СМИ

Их даже не смутило то, что на сайте издания стоимость заказной газетной полосы — 910 тыс. рублей, а не 2,5 млн. Если я предложу им приобрести у меня, скажем, чистый компакт-диск за 100 тыс. рублей, они бы согласились? Нет, потому что это неадекватная цена, и это их личные деньги. А здесь — деньги бюджетные, потому администрация не очень озаботилась их рачительным расходованием,- заявил Гетта.
Поделиться:

6 комментариев

number5
заявил Гетта
Не родственник Дэвида Гетта, случаем? )
Dmitriy
Их даже не смутило то, что на сайте издания стоимость заказной газетной полосы — 910 тыс. рублей

РГ участвует в распилах и откатах? Впрочем, что удивительного, плоть от плоти же…
bogatova
Всё правильно.
Только при чем здесь Меркушкин?
bogatova
Всё правильно!
Только не очень понятно, при чем здесь губернатор, который ещё два года назад говорил о том, что команды в правительстве нет?
Почему нет команды? Потому что прежняя команда не работает, а смотрит, чего бы сделать себе полезного в рамках правового поля!)
Сейчас вот потихоньку перестанавливают деятелей артякова и титова, чистят от них пространство, так сказать. Кирпичникова проводили, Степнову и, собственно, Филиппова переместили. Судя по всему, у Филиппова есть серьёзный покровитель-лоббист из числа депутатов ГД РФ. Я намекаю на г-на Хинштейна. Рассказывают, что он прямо таки спит и видит себя губернатором Самарской области.)
bogatova
Кроме всего, ОНФ должен контролировать Единую Россию, а у нас в Самарской области эту структуру и захватили единороссы, которые намерены контролировать губернатора и не давать ему нормально работать.
ULIYA
Очень было бы неплохо, если бы Николай Меркушкин попробовал… «воровать»… Тогда бы он изнутри понял всю эту шелушпень, обворовывающую народ в регионах, небольших городах.
А потом бы как возгорел нетерпением и достал свой пламенный кинжал справедливого отмщения (и выписал штрафов бандюгам и ворюгам). Если цена этому 5 млн бюджетных рублей — так тому и быть!
Комментарий отредактирован: 28 мая 2015, 17:14