Трусливый или героический?

Русский народ — трусливый народ? Что поменялось за несколько десятков лет? Почему еще совсем недавно гражданин своей страны жертвовал своей жизнью во имя счастья своего народа, а сегодня, нынешние маресьевы, гастелло, кашевые и матросовы сидят в своих углах и ждут, когда у них отберут очередной кусок Родины?


Сразу определимся, что современному гастелло не дадут никакого самолета. Если перейти к ответу «для чего?», то тут возникает крайне непонятная ситуация, состоящая из вопросов без ответов. Скажем, жертвовать своей жизнью ради чьего-то частного капитала, или громить какого-то назначенного, кем то врага. Да и вообще кому нужна эта жертва! СМИшники расскажут соотечественникам, что была ошибка пилота, или неисправность самолета, или сложная метеообстановка, которая привела к трагедии. А еще из этих сводок мы узнаем об общем размере ущерба и своевременно принятых аварийными службами мерах.

Ну и где подвиг? Современный гастелло понимает, во что превратится его подвиг, он понимает, что его подвиг, как и он сам здесь никому не нужен. Рациональное решение нашего героя — если я не нужен своей стране, тогда я нужен самому себе. И, в итоге, что мы видим: процветающая идея самоудовлетворения, интеллектуальной и понятийной ограниченности. Чем удобна эта идея? Она не заставляет работать ни над собой, ни для общества и своей Родины.

И вот наши маресьевы, гастелло и кошевые, в соответствии с запросами нынешних реалий озабочены только собой. Герои никуда не пропали, в нашем обществе как всегда много героев, но к сожалению есть и трусы. Только время-перевертыш перевернуло все с ног на голову.

У каждой эпохи свои страхи и эти страхи могут делать человека лучше, а могут его уничтожать. Герои фронтовики тоже боялись, они боялись стать предателем и трусом. Сегодняшние герои боятся безденежья и несостоятельности. Первые из-за своей боязни за родных, близких и страну спасали и спасли свою Родину, вторые «благодаря» своим страхам предают своих дедов, себя и своих детей.

Так русский народ — трусливый народ?

Да, если у него отрезать исторические корни, цветы памяти испоганить грязью.

Да, если пустить врага в управление судьбой своей Отчизны, а самому отстраниться и ждать от своего губителя спасения.

Да, если каждый день травить себя и своих детей ядами в виде наркотикотических и алкогольных, химических продуктов.

Да, если думать только о своем брюхе и ненавидеть своего соотечественника-соседа.

Да, если безропотно принимать своё уничтожение и при этом считать, что надо ещё потерпеть, и вот вот станет лучше.

Да, если действия направлены на «лишь бы не было хуже», а не на «чтобы было лучше».

В природе царствуют причинно-следственные связи. Нельзя, спускаясь с горы, на нее подняться. Нельзя верить, что убийца-садист, в конце концов сделает твою жизнь лучше, это как минимум наивно. И в жизни каждого из нас еще пока есть выбор — сдаться и залить свои мозги глупостью или взять силу своих предков и приступить к спасению себя и своих детей.

На наши улицы не зашли оккупационные войска, но наша армия и флот несут тяжелые потери, население вымирает и мы сдаем свои территории. Во времена советского «тоталитаризма» на лицах людей было много радости, сегодняшние лица- это лица изможденных рабов. Наше общество за последние два десятилетия сдали свои ценности, свою историю и свою культуру. Сегодня мы отступающие войска, нас предали полководцы, а мы сложили наше оружие — братство, равенство и социальную справедливость. Военнопленных массово сжигают в газовых печах антинародной пропаганды. Мы проиграли много боев, наши герои не имеют возможности проявить свой героизм, зато трусы и лжецы заполоняют властные вертикали.

В настоящее время в управлении страной хоть и наметилась хорошая тенденция, это и присоединение Крыма и появление собственной позиции в международных отношениях, но катастрофически не хватает такой позиции по отношению к внутренним быстро растущим проблемам, которые очень быстро могут обернуться взрывом и его уже невозможно будет информационно завуалировать и разрешить без глобальных потерь. Так кто же мешает нашему народу выявить и поднять своих реальных (а не медийных) героев и закончить этот 25 –летний геноцид? Сколько ещё должно произойти трагедий, убийств и издевательств над нашим народом чтобы он одумался и как наши деды, прадеды и т.д. поднялся и восстановил справедливость. Создал действительно Великое и могучее государство, в котором всем народам жилось счастливо и весело.

У Великой страны — великие герои, у проданной страны героев нет даже в прошлом.
Русский народ — народ героев, народ победитель!

Информационно-аналитический центр п/п КОММУНИСТЫ РОССИИ Тольятти
Поделиться:

7 комментариев

ztp2508
Коммунисты в своём репертуаре. Одна говорильня вместо реальных полезных дел )))
Alrisha14
Напишите как там дела в канадской провинции Онтарио, где премьер -министр, лесбиянка само собой, взялась развращать детей с 4-х лет? Как у них там с героизмом? Не знаете? Добились, чтоб детишек не развращали?
UkrKiev
Прочитал. Обалдел!!!
Мамадорогая!!! Чем вас всех господа-товарищи граждане России «кормят». Мда…
От шока и слова подобрать сложно… приплыли Вы… прямым текстом призывают самоубится во имя империи и чужих, бредовых амбиций…
катастрофа
Nonstop
Прочитал. Обалдел!!!
Мамадорогая!!! Чем вас всех господа-товарищи граждане России «кормят»
«кормят» нас, а читаете вы )))
ToS_ToX
Трусливый — не означает ни положительное и ни отрицательное.
Под пулями трусость — это сохранение. Т.е положительное.
Но русский народ не под пулями. И ему рано быть трусливым (можно и так сказать)
gyx
Этакая попытка пнуть аморфную массу
komrostlt
Герои всегда герои, а от трусов и предателей к сожалению так просто не избавиться, их надо перевоспитывать, если возможно, или прятать, если невозможно перевоспитать.