Прокуратура Тольятти потребует уволить Тарасова и Ширнину через суд

Прокуратурой Тольятти подготовлены исковые заявления в суд о расторжении трудовых договоров с шестью должностными лицами мэрии, не соответствующими предъявляемым квалификационным требованиям. В их числе — заместитель мэра, руководитель аппарата мэрии Александр Тарасов и заместитель мэра по социальным вопросам Елена Ширнина. Об этом в интервью газете «Вольный город» заявил прокурор города Константин Зайцев.
Здание прокуратуры Тольятти, фото с сайта vsedomarossii.ru


Напомним, соответствующие представления об увольнении неквалифицированных сотрудников прокуратура направила в мэрию еще в конце 2012 года. Основанием для подобных представлений называется пункт 11 статьи 77, и статья 84 Трудового кодекса РФ.

Ранее в политтехнологической среде города и области высказывались предположения, что прокуратура может перестать предъявлять претензии к мэрии в случае, если мэр Тольятти Сергей Андреев договорится с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным о своем «правильном» поведении в ходе выборов в Тольяттинскую городскую думу, намеченных на сентябрь текущего, 2013 года. Однако ничего подобного, судя по всему, не произошло.
Поделиться:

8 комментариев

ingener-tlt
Гнать в шею надо всех включая мэра! Позорище какое на всю страну, что не день так очердная подлянка жителем прилетает! Дармоеды! Грамотная молодая команда — какой дурак мог в это верить…
REPA
Андреева — в отставку!
Beashen
Андреева — в отставку!
Побойся Бога! Шестерина кондрашка хватит.:)
Santa
Что-то я запутался в этих праздничных хлопотах. А при чем тут Тарасов, он еще в мерии??
Alexei_Napylov
Тарасова в определенных кругах считают как раз главным в мэрии, «серым кардиналом», при котором Андреев выполняет лишь представительские функции. Так что любопытные процессы идут. :)
Emelya
с шестью должностными лицами мэрии, не соответствующими предъявляемым квалификационным требованиям.
об увольнении неквалифицированных сотрудников

Уж не думает ли наша уважаемая прокуратура, что им на замену придут более квалифицированные люди? С таким размахом ей в пору вручать полномочия по отбору кадров.
Alexei_Napylov
Есть формальные требования. Точно такие же, как, скажем, для школьного учителя физики нужен диплом либо физика, либо учителя физики.
Emelya
А есть формальный повод, чтобы убрать неугодного человечка ) Что-то раньше они так не суетились.