Мир, труд, май!


Три неотъемлемые части этого весеннего праздника, Дня Солидарности трудящихся.
Сегодня нет уже прежней дружбы народов СССР и украинцы начинают бояться русских, грузины, эстонцы, молдаване, узбеки теперь уже не единое братство народов. Нет мира, того самого мира, что досталось нам от советского государства.
Настоящий труд пробуждает человеческое достоинство, он делает человека лучше. Массовые сокращения, депрофессионализация кадров и безработица унижают настоящих специалистов, делают их ненужными современному обществу. В Советском Союзе не было безработицы и подготовка кадров была лучшей в мире.
Май — это весна, это надежды на лучшее будущее. Апокалиптические картинки СМИ вызывают массовый общественный психоз. Люди ждут очередных подорожаний, очередных кризисов и обвалов. Советская уверенность в завтрашнем дне сменилась предвоенными ожиданиями.
Нет мира, нет труда и нет мая, потому что нет солидарности трудящихся
Наша жизнь сегодня это жизнь-перевёртыш.
То, что вчера было подлым и плохим, сегодня является предметом бахвальства, а чем раньше гордились — сегодня превратили в нечто постыдное.
Быть трудящимся, создавать что-то новое, нужное стране — это уже не повод для гордости.
У нас больше нет гордости за многолетний труд наградой за который станет нищенская пенсия-плевок.
Человек созидательного труда сегодня получает несоизмеримо меньше спекулянта, банкира или жирующего чиновника.
Если армия была народная, то сегодня она наёмно-контрактная.
Экономика -это не построенные машины и самолёты, экономика сегодня – это торгашеские курсы евро-доллара, цены на нефть.
Тот, кто в этом мире солидарен, тот и определяет жизнь в своей стране.
Если раньше были солидарны трудящиеся, то и всё вертелось вокруг трудящихся, это и гарантированные права на труд и на образование и на здравоохранение и на безопасность. Сплочённость, солидарность людей созидательного труда, обеспечивала наши права.
А если сегодня мы разрознены, разделены, не солидарны, каждый сам за себя, то и правами на человеческую жизнь пользуются другие.
А эти «другие» — это солидарные жулики и воры, которые сплотились в людоедском порыве нахапать больше, несмотря на то, что эта неуёмная жажда наживы губит нашу страну.
Потому и живём мы в условиях, когда разрозненные граждане для коррумпированного государства, а не социалистическое государство для солидарных трудящихся.
Поэтому солидарность – не пустое слово, сплочённые, солидарные граждане способны на многое, они способны сами восстановить порядок, сами поднять отечественную экономику и обеспечить национальную безопасность для себя и своих близких.
День когда можно вспомнить какую силу представляла армия токарей, слесарей, инженеров, поваров, сантехников, военных, пожарных и многих, многих других…
Сегодня когда нет той силы, той солидарности, того соучастия мы проигрываем сплоченному врагу. Но близок тот день когда понимание необходимости в объединении, солидарности придет к нашему народу, когда станет очевидным что все, дальше сдавать предателям нашу Родину нельзя, дальше гибель всего народа. И тогда поднимется весь народ объединенный Великой целью восстановления Родины и тогда никто не сможет ему противостоять, ни какие враги, предатели или политические хамелеоны.
Да здравствует первое мая!
Да здравствует солидарность трудящихся!
Да здравствует наша Родина – СССР!
Информационно- аналитический центр к/п КОММУНИСТЫ РОССИИ Тольятти
Поделиться:

1 комментарий

number5
Нет мира, нет труда и нет мая, потому что нет солидарности трудящихся
Ну вот правильно же сами потом заметили, что и трудящихся-то особо нет. Сплошь барыги да «зарабатывающие». Ну сплотятся эти 20% пенсионеров-трудящихся и что? Пойдут дальше мирно трудно маяться…