Мэрию Тольятти обязали найти 137 миллионов рублей на ликвидацию свалок

В 2014 году Самарская природоохранная прокуратура насчитала на территории Тольятти 51 незаконную свалку. Часть из них ликвидировали, однако на февраль 2015 года 37 все еще имелись в наличии. Мэрия города, которая и обязана, по закону, не допускать наличия подобных свалок, пыталась оправдаться отсутствием средств. Однако на днях, пишет «Самарское обозрение», областной суд решил: свалки обязаны исчезнуть в течение месяца.


Мэрия, вероятно, находится в состоянии тихого ужаса. Денег в любом случае, судя по всему, не появилось — а их, отметила Надежда Павлинова, руководитель управления природопользования и охраны окружающей среды мэрии, на 37 свалок требуется немало — 136,7 миллионов рублей.

За невыполнение судебного решения ряду чиновников мэрии грозят административные штрафы, оплачивать которые придется уже из собственного кармана, а не из бюджетных средств. Кроме того, если расчистка свалок затянется, могут последовать снятия с должностей. Кого именно будут в таком случае снимать, газета не уточняет.

То, что по крайней мере штрафы будут — дело практически решенное. Так, Денис Волков, исполнительный директор ГК «ЭкоВоз», отметил: за месяц справиться невозможно, даже если будут средства (которых, напоминаем, пока нет).

— Мэрия должна предусмотреть в бюджете деньги, провести аукцион, плюс на сами работы подрядчику понадобится определенное время — на все может уйти более трех месяцев,- оценил он примерную продолжительность работ.
Поделиться:

5 комментариев

evdokiya
природоохранная прокуратура лучше бы виновных нашла, кто свалки сваливает.
Столько преступлений против экологии совершается, а они занимаются переписками с мэриями и судами, сплошное бумагамараканье. Толку то от этого судебного решения, они мэрии решение, мэрия им напишет, что денег в бюджете нет.
DobrihDelMaster
этак каждого второго в городе надо штрафануть
uuuuuuu
А что их искать? Берёшь всех дачников и штрафуешь за свалки около дач.В городе ещё проще.
Nonstop
Мэрия, вероятно, находится в состоянии тихого ужаса.
это она от ужаса кадры тасует?
number5
мэрии грозят административные штрафы
500рэ? Это не угроза…