Сергей Анташев: "Ягутян запутывает жильцов"

Недавно возглавивший «ТЕВИС» Сергей Анташев обрушился с резкой критикой на Гаика Ягутяна и компании, в названии которых содержится сочетание «Серебряная молния». По словам Анташева, Ягутян запутывает жильцов, выставляет им счета на суммы, большие, чем выставляет ему «ТЕВИС», а «ТЕВИСу» и вовсе почти ничего не платит. И вообще надежда — на уголовное дело. Видимо, дружественные Ягутяну СМИ, недавно писавшие, что он и Анташев идут к компромиссу, выдавали желаемое за действительное.


В интервью «Самарскому обозрению» Анташев заявил:

— Согласно информации нашей службы безопасности, УК с названием «Серебряная молния» или с похожим было всего шесть, из них четыре работало с нами. Только в период с мая 2012 года по февраль 2014 года эта группа компаний выставила населению счетов за энергоресурсы на сумму 49,9 миллионов рублей. Это на 16% больше той суммы, которую предъявил «ТЕВИС». Компании Ягутяна собрали с жителей 43 миллиона рублей, а перечислено на наши счета из этой суммы всего 7,1 миллиона рублей. Отмечу, что средства для оплаты энергоресурсов проходят через счета УК транзитным платежом, и «Серебряная молния» не имела права зарабатывать на этих деньгах, а тем более тратить их на какие-либо другие цели.

Общий же долг многочисленных компаний «Серебряная молния» составляет на текущий период 51,2 миллиона рублей. Сейчас по всем этим фактам возбуждено уголовное дело, и, надеюсь, полиция даст им правовую оценку.

Касательно заявлений Ягутяна по поводу двойного учета одного и того же объема горячей воды. Дважды ничего не учитывается. К оплате предъявляется только то, что осталось у потребителя, разница между подачей и обраткой. То есть жильцы оплачивают не тот объем, который прошел через трубу, а только тот, что был слит через краны. Ягутян запутывает жильцов в надежде на то, что никто не будет вникать в сложную систему водоснабжения.
Поделиться:

28 комментариев

Gertruda
Жильцы не возражали.
ztp2508
Ягутян запутывает жильцов в надежде на то, что никто не будет вникать в сложную систему водоснабжения.
Это точно.
papilkin
Как в воду глядел. Совсем недавно писал про это колонку в "Самарских известиях".

Самое смешное, что строгие экзаменаторы из ГЖИ уже отчитались, что компания Ягутяна прошла первый этап лицензирования. Типа, сдали экзамены. Ну, какое лицензирование — такое и ЖКХ.
Комментарий отредактирован: 9 апреля 2015, 09:45
papilkin
И еще. Гаик — старый прожженный аферист. Он обязательно что-нибудь придумает, ведь в прокуратуре еще остались папины знакомые. А армяне своих не бросают, даже, если в семье урод. Другое дело, что нельзя забывать: против лома нет приема, если нет другого лома )
kuuki1
я думала еврей он))
ULIYA
Ягутян кого хошь запутает.
Но нас, жильцов, он не запутает. Мы прекрасно помним, что через теплоресурс приворовываются наши денежки, виноват ТЭВИС и Анташев, подписавший схему установки приборов в таком виде. Хотя и в Самаре не лучше
Gertruda
Он ваших денежек 50 лямов в кармашек к себе положил, а вым заборчик покрасил, вы и счастливы.
Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь —
и делай с ним что хошь....
Alexei_Napylov
Купите сегодняшнее «Самарское обозрение», это прямая речь Анташева без каких-либо правок. Вы обвиняете его во лжи?
Комментарий отредактирован: 9 апреля 2015, 12:52
Losysh
Вы деньги с жителей собрали. Куда дели?
oborzenie
Гаик, может, вам действительно выложить здесь, или в фейсбуке документы — скан-копии, подтверждающие вашу правоту? И дело в шляпе.
ULIYA
Сейчас только прочитала. Времени не хватало.
Дважды ничего не учитывается. К оплате предъявляется только то, что осталось у потребителя, разница между подачей и обраткой. То есть жильцы оплачивают не тот объем, который
Какая нелепая отмазка. Минрегион РФ писал иное. Вот даже копию выложу.

Отсюда:
forum.ozpp.ru/showthread.php?t=157021&page=2
ULIYA
И далее в разных местах был выложен акт эксперта из Самары Судебной экспертизы. В нем тоже указано, что даже в апреле месяце на 15 процентов засчитывалось повторно. При этом в апреле почти уже не топят. А что тогда в феврале? В феврале значит 70 -80 процентов переплат.

Но вот Гаик сейчас стал тихим и на форумах не особо пишет. Видно, придавлен он.
Может даже суды проиграет осознанно. Посмотрим
Комментарий был удален
NeSpeC
Суд готов понудить любую УК вернуть жильцам переплаченную сумму.
Заявлений в городе не наблюдается.
В Москве эффективные дела по переплатам хорошо прошли
GUFFIK
Ivanov
Схема неправильная. Расходомеры устанавливаются на прямом и обратном трубопроводах до и после элеватора соответственно. круговорот воды в системе через подмес расходомерами не учитывается. Наглядная схема есть в «Правилах учета тепловой энергии и теплоносителя.»
number5
Я так думаю, на схеме расходомер строго для системы управления рециркуляцией, а не для коммерческого учета потребления.
Ivanov
Управление рециркуляцией осуществляется насосом №1 и электроклапаном (которого на схеме нет, устанавливается до элеватора на подаче). Расходомер только считает: сколько пришло, сколько ушло.
number5
Насос — исполнительный механизм, расходомер — датчик обратной связи. Без него система слепа и неуправляема. Заголовок же явно указывает, что это автоматическая система.
Ivanov
Расходомеры являются измерительными приборами, предназначенными для измерения расхода веществ, которые проходят через трубопровод в определенную единицу времени.
Исходя из определения видим, что расходомер служит только для учета потребляемого вещества (теплоносителя, газа, воды, ...).
Система автоматики довольно сложная. Автоматическое регулирование циркуляцией, температура теплоносителя в системе регулируется датчиками, установленными на системе, которые посылают сигнал на включение насоса, электроклапана. На схеме из автоматики только один насос.
Пример расходомера можно посмотреть здесь
number5
На схеме из автоматики только один насос.
На схеме специально стрелки проведены. С указанием направления сигналов. И этот прямоугольничек со словом «система» и есть блок автоматики. Насос лишь механизм, им управляемый.
kuuki1
а что по роже на плакате не видно что это кидала и шваль местная
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален