Первые отзывы о тольяттинском кроссовере. Так ли это на самом деле!?

Отзыв: Автомобиль Автоваз Lada XRAY кроссовер — Действительно эпохальный автомобиль для АВТОВАЗа, но абсолютно никакой-для мирового масштаба.
Достоинства:
Новый автомобиль.
Недостатки:
Пластик низкого качества, большие зазоры.

Сбит ребенок на пешеходном переходе. Виновник наезда, при содействии полиции, избежал наказания

Добрый день всем! Хочу поделиться чужой болью и прошу поддержки. У моих Краснодарских друзей случилось несчастье. Их сына Богдана в декабре 2016 г. сбили на пешеходном переходе.

ЭлектроОСАГО. Первый опыт

Ну вот я и добрался наконец-то до этого «уникального» сервиса, доступного у всех страховщиков с 01.01.2017г. Сразу же опровергну рекламу — ни за 10 ни за 20 минут оформить полис не получилось. С другой стороны — ни очередей, ни навязывания допов, ни каверзных вопросов и умничания агентов. Это плюсы. Ну а минусы… Скорей всего единственный минус — сыроватость нововведения. Итак, по порядку.

Глава администрации запретил чиновникам департамента транспорта ездить на работу на личных автомобилях

Глава администрации Ростова Сергей Горбань поручил сотрудникам городского департамента транспорта отказаться от использования личных автомобилей и ездить на службу только в автобусах, троллейбусах и трамваях. Запрет на использование личного транспорта в рабочее время введён «для достижения наилучшего понимания ситуации и оценки результатов своей работы». Сообщение об этом появилось в пятницу, 15 июля, на официальном сайте мэрии.

Получить водительские права будет сложнее.

Получить водительские права в России станет сложнее, сообщает «Коммерсантъ». До конца 2015 года изменятся правила тестирования будущих автомобилистов в ГИБДД, а также будет пересмотрена система сдачи экзаменов на площадке и в городе.

Пьяная езда в стиле GTA на улицах Тольятти

Накануне, 7 апреля, сотрудники органов внутренних дел хотели остановить «восьмерку» за тонировку на Баныкина,19. Нарушитель требованиям не подчинился и продолжил движение в сторону улицы Советской. Полицейские начали преследование автомобиля и вызвали подкрепление.

Таки проинформирую людей

Все-=таки решился написать отдельный пост про новые комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД, которые за последние дни размножились по городу. Места установки, фотографии самих камер под катом.

Радар без правил или дельцы на дорогах

Еще 2 февраля при выезде из Зеленовки, я обратил внимание на установку радаров. Они стояли на расстоянии 80-100 после знака «Конец населенного пункта», т.е. в месте, где максимальная скорость ограничена 90 км/ч. Квитанцию на оплату штрафа должны высылать после превышения скорости 110 км/ч.

Водители маршруток со сканерами проездных по прежнему выгоняют пенсионеров.

Во всех предыдущих подобных темах, причиной конфликта пенсионеров и водителей маршруток было отсутствие считывающего устройства для проездных. Но после того, как некоторые владельцы маршрутов начали обзаводиться сканерами проездных, ситуация не улучшилась.

Такая вот акция

В знак протеста против введения платы за проезд грузовиков массой свыше 12 тонн по федеральным трассам российские дальнобойщики обещают перекрыть дороги. Введение платы намечено на 15 ноября текущего года. По заверениям организаторов акции уже в среду 11 ноября, по меньшей мере, 200 фур могут перекрыть федеральные дороги в Московском регионе. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на председателя Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александра Котова.

Спикер ТГД опередил ректора ТГУ в дрэге на "Теанах"

Как, возможно, известно многим тольяттинцам, у председателя Тольяттинской гордумы Дмитрия Микеля и ректора Тольяттинского госуниверситета Михаил Криштал одинаковые служебные автомобили марки Nissan Teana. В конце минувшей недели, в ночь с 28 на 29 марта, Микель и Криштал (естественно, лично находясь за рулем) соревновались в дрэг-рейсинге (гонке по прямой). За спором высокопоставленных земляков наблюдало несколько десятков «стритрейсеров». Многие, являясь студентами ТГУ, опознали ректора, а кое-кто — даже спикера. Опасаясь, что поползут нелепые слухи, Евгений Быков, помощник Микеля, решил официально прокомментировать случившееся.

Вы кто у нас?

Стремительно набирает популярность в сети запись с видеорегистратора, установленного в салоне служебного автомобиля ДПС в Уфе. Дорожный инспектор был немало удивлен, когда узнал, что задержанный за нарушение ПДД человек в женской одежде является мужчиной по имени Олег. Коллеги-патрульные дали волю эмоциям, когда трансвестит был отпущен на все четыре стороны.

В Тольятти появилась добрая маршрутка

Необычный автобус возит тольяттинцев по 127-му маршруту. Начинается поездка с того, что водитель Александр Подгорный здоровается: «Добрый день всем вошедшим пассажирам». По пути следования он не просто объявляет остановки, но и комментирует все достопримечательности, находящиеся слева и справа: «Мы проезжаем торговый центр «Апельсин», далее по пути следования находится храм в честь Иоанна Богослова, приход Святой Троицы и детский просветительский центр».

В Самарской области задумались о миллионном штрафе за агрессивное вождение

На минувшей неделе пафосный золотой мальчик Руслан Шамсуаров (на фото), сын вице-президента компании «Лукойл», устроил гонки по Москве. Мальчика посадили на 15 суток, причем под арест его везли подразделения ОМОНа, выдернувшие его из-под десятка адвокатов и частных охранников «Лукойла». В Госдуму РФ тут же поступило предложение: штрафовать за агрессивное вождение на миллион рублей.