Водителей начнут штрафовать за "шторки" и снимать на камеру без понятных

Вчера, 12 ноября, представители ГИБДД Тольятти поведали о грядущих уже с 15 ноября изменениях в правила дорожного движения. В основном и требования к водителям, и штрафы ужесточены. Хотя есть и некоторые послабления.

Вы кто у нас?

Стремительно набирает популярность в сети запись с видеорегистратора, установленного в салоне служебного автомобиля ДПС в Уфе. Дорожный инспектор был немало удивлен, когда узнал, что задержанный за нарушение ПДД человек в женской одежде является мужчиной по имени Олег. Коллеги-патрульные дали волю эмоциям, когда трансвестит был отпущен на все четыре стороны.

Автомобилисты Самарской области призвали жестче штрафовать пешеходов

В последнее время, пишут "Самарские известия", все больше автовладельцев области выражают недовольство низкими штрафами для пешеходов, нарушающих правила перехода улицы. Если наказания для водителей все время увеличиваются, пешеходы платят незначительную сумму в 100 рублей, а то и вовсе не задерживаются для составления протокола, даже нарушая на виду у сотрудников ГИБДД.
Фото с сайта ural56.ru

Сергей Андреев думает о семи-десяти парковочных местах на каждый двор

Сергей Андреев, ранее заявлявший, что автомобилисты должны сами и за свой счет расширять парковки во дворах, действуя через собрания собственников, теперь, пишет «Площадь свободы», сообщил: разрабатывается новый проект, по которому сооружение парковок оплатит городской бюджет. Правда, проблема, по мнению мэра, все равно толком не решится.

Что делать с тольяттинскими маршрутками?

Вчера, 22 сентября, маршрутка № 131, пытаясь обогнать маршрутку № 124 в районе улицы Горького, въехала в дерево. Обошлось без погибших, однако многие получили серьезные травмы. 10 из 17 пассажиров 131-й госпитализированы. В связи с этим в очередной раз поднялся вопрос о возможном запрете маршруток.

2/3 ДТП в Тольятти совершается по вине молодых водителей

60-70% ДТП в Тольятти совершается по вине молодых водителей. Речь не только о недавно получивших права, но и вообще о контингенте в возрасте до 30 лет. Молодые люди почему-то активно игнорируют правила дорожного движения.

Тольяттинские автомобилисты ужаснулись гололеду

Сегодня, 12 декабря, на дорогах Тольятти наблюдается неожиданно «злой» гололед. Социальные сети наполнились рассказами о ДТП и нежелающих рассасываться пробках. Местами наблюдается ледяной дождь, не очень помогают даже шипы.

Как плохо быть лохом

Лох я. Натуральный. На кольце не пропустил помеху справа и немного процарапал. Виноват я, виноват. Без суда и следствия. Готов к наказанию. Но уже три часа сижу и жду у моря погоды инспектора ГАИ. С трудом преодолеваю желание забить на все правила и уехать. Сколько еще ждать??? Накажите и отпустите!!! Свободу, пусть даже и лохам.

Машины с тротуаров эвакуироваться будут! Несмотря на отсутствие там табличек)

19 июня вступили в силу большинство норм Федерального закона от 8 июня 2015 г. № 143-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 21 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“.

Так, теперь задержание транспортного средства должно быть прекращено непосредственно на месте задержания в случае присутствия лица, которое может управлять им. Такое правило применяется до момента начала движения эвакуатора. При этом должностные лица, составившие протокол о задержании транспортного средства, должны присутствовать на месте задержания до начала движения эвакуатора. Также копия протокола о задержании транспортного средства теперь вручается не только правонарушителю, но водителю эвакуатора.

Немов или "СтопХам"?

В Тольятти бурно обсуждают стычку прославленного гимнаста Алексея Немова с активистами движения «СтопХам». Мнения разделились: одни считают, что Немов совсем неправ, другие — что «СтопХам» сами хамы, занимающиеся преступлением, имя которому самоуправство, третьи — что гимнаст дерется, как девчонка. Вам какая позиция ближе?

Тольяттинцы объединяются для бескорыстной помощи на дорогах

Пока официальные органы власты с трудом могут организовать даже небольшой субботник, обычные тольяттинцы, организуясь снизу, давно создают различные сообщества, творящие добро в той или иной сфере. Не отстают и автомобилисты, «сидящие» в vk-сообществе с не очень автомобильным названием "~ТЛТ~Добро~163".

ГИБДД Тольятти встала на тропу войны с несогласованным газобаллонным оборудованием

Инспекторы ГИБДД Тольятти, пишет «Площадь свободы», начали активно штрафовать на 500 рублей владельцев автомобилей с газобаллонным оборудованием. Дело в том, что подавляющее большинство их нарушает пункт 7.18 ПДД: «Внесение в конструкцию ТС изменений без согласования с ГИБДД». Легализация при этом — довольно дорогой и муторный процесс.

Мэрия Тольятти: на бульварах со сплошными полосами парковаться можно

Разметив некоторые внутриквартальные бульвары сплошными полосами и создав ситуацию, при которой припаркованный автомобиль без нарушения объехать невозможно (последние начали тут же увозиться эвакуаторами), мэрия Тольятти внезапно выступила с официальным заявлением: парковаться на бульварах можно. Но с 22 июля будет введен режим четной и нечетной стороны. Соответствующий режим установят и на некоторых магистральных дорогах.

Водителей дорогих иномарок попытаются штрафовать жестче

В ближайшие дни, пишет «Площадь свободы», Госдума РФ рассмотрит предложенный еще летом законопроект Михаила Дегтярева, депутата фракции ЛДПР, избранного от Самарской области. Дегтярев предлагает увеличить штрафы за нарушение ПДД для владельцев дорогих иномарок.