Спикер ТГД опередил ректора ТГУ в дрэге на "Теанах"

Как, возможно, известно многим тольяттинцам, у председателя Тольяттинской гордумы Дмитрия Микеля и ректора Тольяттинского госуниверситета Михаил Криштал одинаковые служебные автомобили марки Nissan Teana. В конце минувшей недели, в ночь с 28 на 29 марта, Микель и Криштал (естественно, лично находясь за рулем) соревновались в дрэг-рейсинге (гонке по прямой). За спором высокопоставленных земляков наблюдало несколько десятков «стритрейсеров». Многие, являясь студентами ТГУ, опознали ректора, а кое-кто — даже спикера. Опасаясь, что поползут нелепые слухи, Евгений Быков, помощник Микеля, решил официально прокомментировать случившееся.


— Возможно, многие осудят участников гонки за излишний износ казенных автомобилей. Однако именно для того, чтобы износа и не было, был выбран дрэг: на прямой ничего страшного автомобилю не грозит. Возможно, кто-то покритикует за «безбашенность» — но в любом нормальном мужчине порой просыпается юношеский задор. И то, что Дмитрий Борисович и Михаил Михайлович люди известные, никак не меняет мужской природы.

Как все получилось? Еще две недели назад, после завершения одного официального мероприятия, завязался спор о вождении. Слово за слово — никто не хотел отступать, и дело дошло до того, что разобраться, кто лучше разбирается в автомобилях, стало возможно только при «дуэли». Благо, проблем с тем, чтобы у каждого было одинаковое «оружие», не было.

Каковы итоги? Проехали, по правилам классического дрэга, три дистанции. На 402 метрах выиграл Дмитрий Борисович. 804 метра остались за Михаилом Михайловичем. Наконец, мерную милю, 1609 метров, первым, с преимуществом всего лишь буквально в полкорпуса, преодолел вновь Дмитрий Борисович.

Станут ли после этого они вновь регулярно соревноваться на гоночной трассе? Разве что в случае организации благотворительных VIP-заездов.
Поделиться:

4 комментария

GPetrovitch
Дрэги на авто с АКПП, все равно что на автобусах ЛИАЗ 70-х гг. выпуска?
Alexei_Napylov
«Теаны» бывают и с механикой. Хотя в данном случае наверняка автомат. Но непрофессиональным гонщикам сгодится и так.
Mefistofile
это щас шутка юмора была очередная или нет?
GPetrovitch
Конечно! Иначе бы давно доложили Меркушкину. Он бы одного воссоединил с Самарским аэрокосмическим университетом, а второго исключил из списка претендентов на андреевский велосипед.