Учащимся вождению тольяттинцам посоветовали проверять свои автошколы на сайте ГИБДД

После ужесточения требований к автошколам, имевшего место в прошлом году, многие из них потеряли право обучать будущих водителей. Тем не менее, некоторые автошколы, даже лишившись этого права, продолжают, как ни в чем ни бывало, набирать курсантов. Как проверить, к кому стоит обращаться? ГИБДД запустила сервис, содержащий информацию о «правильных» автошколах.


Все прошедшие лицензирование автошколы Самарской области записываются в соответствующий региональный раздел сайта ГИБДД. Интерфейс, как часто бывает у государственных структур, не очень удачный. Тем не менее, выяснить, где стоит, а где не стоит учиться вождению, вполне можно.

Полный курс обучения на права категории В, пишет «Постскриптум», в настоящее время обойдется тольяттинцам примерно в 25 тысяч рублей.
Поделиться:

15 комментариев

Mefistofile
Самоподготовку еще не убрали?
Alexei_Napylov
Не в курсе. Вроде как много писали, что строго после автошколы к экзаменам допускать будут. Приняли или нет — повторюсь, не в курсе. Давно никто в семье на права не учился.
number5
«Я подписал постановление, которое меняет правило сдачи экзамена на получение водительского удостоверения. Очень важно, чтобы за руль садились те, кто умеет ездить на машине. Для этого необходимо усовершенствовать правила получения водительских удостоверений. Сделать этот механизм прозрачным, понятным. Это касается, прежде всего, обучения будущего водителя. Посещение автошколы теперь становится обязательным. Самоподготовка больше не допускается. Параллельно усиливаются требования к квалификационному экзамену и требования к тем, кто принимает эти экзамены, ну и к порядку и месту их проведения», — подчеркнул председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.
DobrihDelMaster
а с каких пор самоподготовка была легализована?

формально: человек,. не имеющий права управления автомобилем, управляет автомобилем, не приспособленным для учебной езды.

ст. 12.2 ч.3 КоАП:
Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, — влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Mefistofile
со времён СССР до «Я подписал постановление»
Комментарий был удален
Alexei_Napylov
Элементарно возможно. Только зачем сюда ссылку про проституток тащить? :)
ztp2508
Удали комментарий, Лёш. Вроде сайт с виду серьёзный…
Комментарий отредактирован: 23 марта 2015, 15:15
Mefistofile
СЕОшники
Alexei_Napylov
Тут тоже иногда пытаются спамить. Судя по всему, какие-то китайцы, которым за 200 постов, подтвержденных скриншотами, кидают доллар на счет.
Mefistofile
вртяли, просто прокси китайские, чаще это оказываются украинцы
ztp2508
Ага, особенно в выходные и ночью. Неужели кто-то из них думает, что их писанину будут читать?
Mefistofile
такая реклама очень дешевая, если сработает 1 из 1000 — очень хорошо.
Alexei_Napylov
Тут, видимо, смысл тупо в том, чтобы ссылка успела «нарисоваться».