В Самарской области сжигают автомобили гражданских активистов

Все гражданские активисты, у которых сожгли автомобили, занимались общественным контролем деятельности сотрудников ГИБДД. Первый поджjг автомобиля активиста, произошел в 2009 году, тольяттинец лишился БМВ, в 2012 году другой активист из Тольятти лишился автомобиля Lada 2105, 25 февраля 2015 года автомобиля марки Lada 2112 лишился активист из Самары.


По фактам поджога никто не был привлечен к ответственности, лица причастные к данным преступлениям сотрудниками МВД не установлены.

Стоит признать, что нынешнее руководство ГИБДД по Самарской области так и не смогло выстроить взаимодействие с гражданскими активистами, руководители регионального ГИБДД фактически пытались дискредитировать активистов через средства массовой информации, прямо указывая, что к такой деятельности они относятся отрицательно, что вся эта деятельность направлена на получение рейтинга, а так же называли активистов злостными нарушителями.

Однако общество в отличии от ГИБДД оценило деятельность гражданских активистов и признало, что в установлении законности в рядах ГИБДД заслуга как раз активистов, а не различных реформ МВД. При этом активисты не потратили ни копейки из бюджета, в отличии расходов МВД на свою же реформу.

Вместо благодарностей от региональной ГИБДД, они остались с сожженными автомобилями.

Поделиться:

8 комментариев

Vyrvipup
Первый поджег автомобиля активиста, произошел в 2009 году, тольяттинец лишился БМВ
Если общество будет состоять из таких «активистов», то его на… такое общество. Про других не знаю, но считать Тарана активистом всё равно, что считать Балина ведущим оппозиционером
SSA
Он действительно был в некоторых моментах не прав, но он был первый. Он показал, что можно снимать сотрудников ДПС, можно фиксировать их нарушения, посмотрев его другие начали так же общественный контроль. А если бы его не было, то такие же разводы ДПС и продолжались, с людей вымогали взятки. А сейчас сотрудник и представится и будет действовать в рамках закона в основном, как раз опасаясь, что его снимают и выложат в интернет, после чего последует проверка и его наказание.
Комментарий отредактирован: 26 февраля 2015, 19:43
DobrihDelMaster
Активисты, это кто?
Что они делают?
Откуда бодания с ГИБДД?
GPetrovitch
Как следует из древних сказаний, бегающие за машинами собаки- души уволенных из ГИБДД сотрудников.
Я же не бегаю за каждым гаишником с камерой и не стану быковать, если меня остановят для проверки документов и пожелания счастливого пути. Но когда дело касается нарушением с их стороны ко мне, то я становлюсь «Активистом» и могу порвать законными методами.
SSA
Но когда дело касается нарушением с их стороны ко мне, то я становлюсь «Активистом» и могу порвать законными методами.
А есть активисты, которые начинают проявлять свою позицию не только когда в отношении них происходят нарушения, а например в отношении незнакомого им человека, когда могут остановиться и вступиться за незнакомца, или когда увидят припаркованный с нарушением автомобиль полицейский или спрятанный за кустами/сугробами, вроде напрямую не касается, однако влияют на всех
bot-a-nik
Как следует из древних сказаний, бегающие за машинами собаки- души уволенных из ГИБДД сотрудников.
Уволенных или умерших? А то типа тело лежит на диване, сосет пиво, пялится в ящик, а душа в это время трудится не покладая рук… то есть ног.
HoSeco
В голодный год уволенные гаишники на диване не сидят.
Комментарий отредактирован: 27 февраля 2015, 05:20
bot-a-nik
В голодный год уволенные гаишники на диване не сидят.
Так то был призрак гаишника.