Страховщики повышают цену и предлагают резко увеличить коэффициенты на "автогражданку"

Тольяттинские страховщики, пишет «Площадь свободы», недовольны тарифами ОСАГО. Вместе со своими коллегами по Российскому союзу автостраховщиков они призывают ввести новую шкалу тарифов. Если сейчас водитель, достигший 25-летия и имеющий стаж три года, перестает переплачивать из-за повышающего коэффициента, в будущем, считают страховщики, такой коэффициент должен применяться даже к 40-летним водителям с десятилетним стажем.


Предложения страховщиков выглядят следующим образом:


Впрочем, полисы ОСАГО подорожают и так. Газета цитирует представителя одной из местных страховых компаний:

— Если на данный момент среднестатистический полис ОСАГО обходится водителю в 3200 рублей, то в будущем он возрастет на 23-30% и составит порядка 4200-4300 рублей на год. Ожидается, что новые тарифы будут официально доведены до страховщиков уже 28-29 сентября.
Поделиться:

4 комментария

mkm
Не понятно где логика? Человек в расцвете сил и здоровья (до 32 лет) ездит с повышенным коэффициентом, а человек пред- и пенсионного возраста, когда уже и здоровье и реакция не те — со скидкой.
Mefistofile
молодые летают, а после 70 лет надо права отбирать вообще.
mkm
Летают совсем молодые — 18-20-22 года. Я не отметил, но подразумевал, что люди от 25 до 32 лет. Если в этом возрасте ума нет — считай калека. А про 70-ти летних согласен.
__i
Кстати. При продлении полиса, «проблем с бланками» нет. Позвонили, пригласили. Похоже, на этом они больше зарабатывают, чем на первичном оформлении.