Самарская область займется партнерством с "Яндекс.Такси" на правительственном уровне

Вчера, 17 июля, областное правительство распространило официальный пресс-релиз: Самарская область запускает официальное партнерство с сервисом «Яндекс.Такси». «Яндексу», судя по краткому тексту, дается карт-бланш на обслуживание грядущего футбольного ЧМ-2018. В социальных сетях уже обсуждают, кому именно «занесли» в самарском Белом доме за столь откровенное лоббирование интересов сервиса. Впрочем, никаких доказательств небескорыстного поведения минтранса нет.


Текст пресс-релиза:
«Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области и сервис «Яндекс.Такси» объявили о партнерстве, в рамках которого стороны будут заниматься развитием в регионе цивилизованного рынка такси, и способствовать росту прозрачности оказания услуг таксомоторных перевозок.

«Яндекс.Такси» и Минтранс также будут взаимодействовать при проверке наличия у таксистов разрешений на перевозку. Яндекс.Такси будет в автоматическом режиме получать соответствующую информацию из реестра разрешений.

Кроме того, водители пройдут обучение в самарском консультационном центре Яндекс.Такси. В ходе курса преподаватели расскажут о возможностях сервиса и о требованиях клиентов к качеству обслуживания. Это поможет подготовить водителей к наплыву туристов во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018».
Поделиться:

7 комментариев

number5
Могли и бескорыстно. Точнее, в не денежной форме. Та же проверка лицензий — так-то минтранс должен заниматься, а отдадут яндексам. Бомбил и конкурентов гибддашникам сдавать… Ну а когда уже раскрутятся, можно будет и ЯТу намекнуть про «что-то нам не нравится ваша деятельность в СО...» )
alexandr163
Такое с Яндексом в Самаре уже было после пары серьезных ДТП. У меня знакомый погиб с их пьяным водилой.
uuuuuuu
Такси подорожало.Мало того, время ожидания увеличилось.Это плохо.Потому как нет конкуренции.
number5
Такси подорожало
Так и бензин не подешевел…
Потому как нет конкуренции.
В виде общественного транспорта?
uuuuuuu
Ага.А ещё бензину им не хватает.Потому и медленно приезжают.
number5
Потому и медленно приезжают.
Экономят. Никаких «тапков в пол», с горки только на скорости с отпущенной педалью газа, где можно руками толкают… )))