Тольяттинцам вновь пообещали новые поликлиники развитие дорожной сети за Московским проспектом

Вчера, 23 мая, прошла рабочая встреча Дмитрия Медведева, главы правительства РФ, с Николаем Меркушкиным, губернатором Самарской области. Губернатор традиционно отчитался о различных успехах региона, а затем и он, и премьер-министр вновь обсудили вопрос появления в Тольятти новых поликлиник и дорог за Московским проспектом.


Пресс-центр областного правительства сообщает:
«Д.А.Медведев и Н.И.Меркушкин обсудили вопрос подготовки к празднованию 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ. В частности, привлечение средств федерального бюджета на строительство новых поликлиник. К сожалению, в Тольятти одной из серьезных проблем остается оказание высококвалифицированной медицинской помощи жителям Автозаводского района. В настоящее время прием больных ведется в помещении детского сада, где отсутствуют необходимые условия. В 2017 году за счёт средств областного бюджета в городском округе Тольятти начато строительство поликлиники на 1000 посещений в смену, а также детской поликлиники на 500 посещений в смену. Для завершения строительства требуется федеральная поддержка. Глава российского Правительства поддержал просьбу самарского Губернатора и дал соответствующее поручение профильным Министерствам.

Также поддержка со стороны российского Правительства будет оказана в строительстве автомобильных дорог и благоустройстве Тольятти. Данные мероприятия предусмотрены Планом основных мероприятий по празднованию полувекового юбилея выпуска первого вазовского автомобиля. Так, в рамках Плана предусмотрено строительство и реконструкция ряда автомобильных дорог. Наиболее капиталоемкими являются реконструкция автодороги Тольятти–Ягодное и строительство улично-дорожной сети западнее Московского проспекта в Тольятти».
Поделиться:

3 комментария

GPetrovitch
В «старых» поликлиниках из за низкой зарплаты нехватка врачей. У меня уже четвертый год нет участкового. Все болезни переношу на ногах потому, что идти «тому, не зная, кому» выматывающее занятие. В стране нет денег на зарплаты и социалку, но есть деньги на...
Комментарий отредактирован: 24 мая 2017, 13:46
number5
В стране нет денег на зарплаты и социалку, но есть деньги на...
А где -нибудь в Чите такой же Петрович, читая новость о праздновании 50-летия ВАЗа, сурово ворчит — «в стране нет денег на зарплаты и социалку, но есть деньги на празднование юбилея изготовителя ведер с болтами...» ))
Так-то эти торги не на бюджетные деньги. В зарплаты и социалку они все равно никак не вернутся. Навальный как обычно делает много шума с нулевым эффектом — отменили публичную закупку по 14 тыщ, проведут закрытую по 25 тыщ за ложку и никакой хомячок в сети не пискнет…
Комментарий отредактирован: 24 мая 2017, 11:34
DobrihDelMaster
есть хозяйствующий субъект (хоть и с сильным гос.участием), который за свои (не бюджетные) деньги хочет купить то, что ему надо.
Роснефть, в отличие от рос(ба)нано, вполне себе прибыльная контора.

про своего друга Чубайса, Алексей Полиграфович почему-то ничего не пишет
Комментарий отредактирован: 24 мая 2017, 14:58