Водители Самарской области могут получить 50% скидки на оплату эвакуации и штрафстоянки

Новоиспеченная губдума, пишет «Самарское обозрение», выдвинула инициативу распространить систему скидок за оперативно, в течение 20 дней, оплаченные штрафы ГИБДД также на эвакуацию автомобилей и оплату услуг штрафстоянки. Если в итоге инициатива «пройдет», Самарская область станет первым регионом в России, предлагающим такую скидку.


Отметим, что с 1 сентября уже вступили в силу важные поправки в КоАП РФ, касающиеся именно эвакуации автомобилей.

Во-первых, теперь нарушитель может сначала забрать автомобиль со штрафстоянки, а потом оплатить эвакуацию. При этом автомобилист должен иметь при себе протокол и все необходимые документы. Ранее это можно было сделать только после оплаты штрафа.

Во-вторых, помимо владельца авто может забрать его представитель или тот, у кого есть при себе все необходимые для управления данным транспортным средством документы.

В-третьих, теперь субъекты РФ сами устанавливают размер и порядок определения платы за перемещение и хранение автомобиля. При этом они должны следовать рекомендациям Федеральной антимонопольной службы.
Поделиться:

3 комментария

klinke
за эвакуацию не стоит вводить скидки, дураков так и учат. этож надо тупо подъезжать под знак и там парковаться, если человек не умеет читать знаки ему просто необходимы платные уроки без скидок.
Smartape
есть ситуации когда знаков нет, а эвакуация есть. никому не желаю такого опыта
GPetrovitch
Фото от Парк-Хауса классное! Водители двух машин получили скидку в виде сброса авто на их багажники.