Глава администрации запретил чиновникам департамента транспорта ездить на работу на личных автомобилях

Глава администрации Ростова Сергей Горбань поручил сотрудникам городского департамента транспорта отказаться от использования личных автомобилей и ездить на службу только в автобусах, троллейбусах и трамваях. Запрет на использование личного транспорта в рабочее время введён «для достижения наилучшего понимания ситуации и оценки результатов своей работы». Сообщение об этом появилось в пятницу, 15 июля, на официальном сайте мэрии.

Там же, на сайте, говорится, что Сергей Горбань объявил выговор директору департамента транспорта Алле Лоскутниковой «за недобросовестное выполнение обязанностей и равнодушное отношение к ростовчанам».

Напомним, глава администрации города поручил создать комфортные условия для ростовских пассажиров. В первую очередь это касалось установки кондиционеров в салонах общественного транспорта.

Однако в ответе на сайте «Активный ростовчанин» директор департамента сообщила, «что климат в Ростове «умеренно-континентальный», и по ГОСТу транспорт донской столицы не подлежит оборудованию системами кондиционирования. К слову в эти выходные температура воздуха за бортом достигнет 42 градусов, на неделе столбик термометра не опускался ниже 30.

Слабо?
Поделиться:

8 комментариев

Alexei_Napylov
Как человек, в последние две недели активно пользовавшийся маршрутками Анапы (Краснодарский край, немного южней Ростова) скажу: моя семья (я, сын, жена) пользовалась услугами общественного транспорта Краснодара.

Мы перемещались на троллейбусах. Троллейбусы были снабжены кондиционерами. Билет в краснодарском троллейбусе — 20 рублей.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Pirano
Алексей, привыкайте платить ЗА ВСЁ!
В том числе за счастье и радость проживания не в Анапе.
В Крыму вон тоже при хохлах были УЖЕ новые тролли и проезд 1-2 гривны (2-8 рублей).
А сейчас как у всех по 25 и никого на баррикадах. Только туристы чем то не довольны.
Говорят «Вот у нас на том берегу за морем, в Анапе… проезд аж 20 рублей, а у вас тут ...!!!»
Могу выложить фото транспорта с 2012 по 2016 год в Крыму. Посещал Крым 4 года подряд, есть что сравнить.
Комментарий отредактирован: 17 июля 2016, 18:38
guest
Конечно, такая инициатива будет невероятно популярна среди населения, но, на мой взгляд слабо способствует улучшению транспортной инфраструктуры. В нормальном общесте существуют иные рычаги воздействия на плохо работающих чиновников. Стране и городу нужны, в первую очередь, чиновники компетентные, а какой резон талантливому и опытному управленцу идти в муниципалитет, если в бизнесе за те же интеллектуальные усилия больше платят и не заставляют ездить на троллейбусе, пусть и очень комфортабельном? В результате, в муниципалитет пойдут лишь те, кто либо неконкурентноспособен в бизнесе в силу слабой компетенции, либо изначально нацелен на злоупотребление служебным положением.
number5
Мало только дептрансом ограничиться, надо всю мэрию и думу обязать. Тогда еще будут подвижки. Может быть…