Немов или "СтопХам"?

В Тольятти бурно обсуждают стычку прославленного гимнаста Алексея Немова с активистами движения «СтопХам». Мнения разделились: одни считают, что Немов совсем неправ, другие — что «СтопХам» сами хамы, занимающиеся преступлением, имя которому самоуправство, третьи — что гимнаст дерется, как девчонка. Вам какая позиция ближе?

Поделиться:

42 комментария

karl_mai
Немов конечно не прав, что первым ладошкой дал
чуть умнее надо быть, и просто отъехать и конфликта нет.
мне показалось но жена намного старше его выглядит?
uuuuuuu
Все такие проекты вызывают подспудную настороженность.Потому как декларируется некая благая цель, подписывается под это дело недалёкий молодняк.Но за этим кто-то стоит, при деньгах и связях.И вот его цель может быть далеко не благостная.
andrey
Проект «Стопхам» был основан в 2010 году, в качестве одной из федеральных программ молодёжного движения «Наши», под руководством комиссара движения Дмитрия Чугунова. 31 мая 2014 года руководитель проекта СтопХам, комиссар движения «Наши» Дмитрий Чугунов в направлении развития общественного контроля был избран членом Общественной палаты РФ 5-го состава.
«НАШИ» — общероссийское молодёжное общественное политическое движение, созданное администрацией Президента РФ, путём реорганизации молодёжной организации «Идущие вместе». В движении было оформлено «комиссарское сообщество» из комиссаров движения, проекты «Стопхам» и «Хрюши против» были выделены в автономные некоммерческие организации, создана политическая партия «Умная Россия».

Куратором Наших являлся глава федерального агентства по делам молодёжи, федеральный комиссар движения «НАШИ» Василий Якеменко и заместитель главы администрации Президента РФ Владислав Сурков
Dmitriy
Куратором Наших являлся глава федерального агентства по делам молодёжи, федеральный комиссар движения «НАШИ» Василий Якеменко

Вспомнилось из Чуковского-Быкова «Жил да был крокодил Гопотой руководил...».
solnce
На самом деле это выглядит как провокация. Немов сорвался — нервы подвели. Вполне понятно. Я ничью сторону не принимаю. Все неправы.
Комментарий отредактирован: 16 февраля 2016, 08:08
GPetrovitch
Москва как вирус Зика — уменьшает объем головного мозга.Мне жаль Немова! Но его тогдашнего, успокаивающего зрителей, которые готовы были разорвать судей, уже не вернешь.
Комментарий отредактирован: 16 февраля 2016, 08:21
Patrick
Московская прописка и мандат не сделали из него порядочного человека! Матом хоть не орал и то ладно! Позор!
GPetrovitch
Значит, не я один так думаю :)
Nonstop
Немов первый руки стал распускать, фу, как неприлично для олимпийского чемпиона!
uuuuuuu
То есть, защита своей собственности это неприлично?
Nonstop
А что с собственностью случилось?
uuuuuuu
Как что? Пытались наклеить на машину рекламный плакатик.
Nonstop
Пытались наклеить на машину рекламный плакатик.
ахахах… какой урон собственности — липкая бумажка!
uuuuuuu
Да не суть.Оскорбительно это выглядит.
Nonstop
Да не суть.Оскорбительно это выглядит.
Это — суть. Если выглядит оскорбительно — оскорби и наклей на его машину такую же бумажку. Но руки не суй!
uuuuuuu
Принцип талиона, значица.Ага.Ну тогда я не знаю, что должен был делать борцун, но не бумажку клеить на машину.Ежли талион, так талион.
pofig
есть статья хулиганство… очень четко подпадает… только надо заяву, справку из помывки, фото и видеофиксация преступления есть… есть еще и куча публикаций по которым прокуратура начать работать… итдитп… а итоге что? блаблабла… государство где?
притом по немову тоже статья уже пришивается-за удар…
Комментарий отредактирован: 16 февраля 2016, 12:26
Patrick
своей собственности
Первое, что орут с выпученными глазами защитники! Одну фразу заучили как попугаи! Собственность — ВСЁ, а остальное не важно!
Комментарий отредактирован: 16 февраля 2016, 08:32
Patrick
А что важно?
Этим вопросом ты как бы и отвечаешь, что больше ничего не важно! То есть «кубышка» вот твоя сущность! Ну а, что можно ждать от врача-рвача?
Комментарий отредактирован: 16 февраля 2016, 08:41
uuuuuuu
А ты мне моралите ещё почитай.Что ещё можно ждать от бездельника нулёвского.
Комментарий был удален
hektor2002
а что случилось с собственностью этой хабалки?? у нас люди вспоминают о том что надо соблюдать правила дорожного движения только после того как им этим несоблюдением нанесен ущерб… а до этого момента можно все что кому нравится…
guest
Немов ведет себя как быдло...
Patrick
как быдло...
Почему как? ;-)))))
Dmitriy
Дело не в том, как ведет себя Немов, а кто его на это провоцирует. Хунвейбины тупые, «пехота путина», как выражается один большой патриот державы.
guest
Выглядит как спланированная провокация.
Немов сидит за рулем, со включенным двигателем, на аварийке, то есть это не парковка, а остановка, при создании помехи другим транспортным средствам, спокойно отъедет.
Тем более ребенок в машине.
Я бы дал кулаком, а не ладошкой, если бы мой ребенок от этого быдла испугался и заплакал. Да и судя по росту и по комплекции, как то Немов не совсем в их весовой категории.

ну и так, для информации, про добрых беззаветных ребятах:

В 2013 году в рамках президентских грантов «СтопХам» на свою деятельность получил 4 миллиона рублей[1][22].

В 2014 году в рамках президентских грантов «СтопХам» на свою деятельность получил 6 миллионов рублей[23].

В 2015 году в рамках президентских грантов «СтопХам» на свою деятельность получил 8 миллионов рублей[24].
(Википедия)
Да и гордуме Москвы один из лидеров уже заседает.
slavasmirnov
Некие общественники подменяют собой деятельность полиции? Что ж, я не удивлен ответной агрессии: подобные инициативы не имеют под собой правовой базы.

Проще говоря: видишь активиста — пинка ему под зад.
slavasmirnov
видишь активиста — пинка ему под зад
Судя по негативной реакции — я оказался неправ. Не пинка нужно — а сразу промеж глаз.
Nonstop
Деятельность полиции они не подменяют — у них нет тех полномочий, какие есть у полицейских. Они пытаются разъяснить людям, что те мешают остальным людям, что они нарушают правила. Просто разъясняют. И просят. Ну бумажку наклеили. Ну не пустили дальше, встав на пути машины. И что? Да спасибо им за это!
BigJeck
Провокаторы это. Им шоу важнее, чем соблюдение ПДД. Не мудрено, что многим это нравится.
solnce
Им шоу важнее
Поэтому снимают на камеру, выкладывают в инет, комментируют. Везде одна показуха. Сейчас в Москве кругом платные стоянки, везде стоят гашники. Вот пусть они и штрафуют нарушителей. И кто наделил этих бородатых дядь такими полномочиями? На самом деле, неприятная ситуация. Мне Немова жалко, по-человечески. Он просто не сдержался. В сетях его в девочку записали. Я бы посмотрела, кто в реале смог бы дать отпор этим амбалам.
Комментарий отредактирован: 16 февраля 2016, 10:28
guest
Хотелось бы увидеть как СтопХамы будут тормозить кортежи для проезда скорой помощи. А не людей провоцируют на камеру
guest
Хотелось бы увидеть как СтопХамы будут тормозить кортежи для проезда скорой помощи. А не людей провоцировать на камеру
hektor2002
а что к каждому надо полицейского приставить?? о гражданском обществе все вспоминают только когда оппозицию прижимают и она визжит…
Alan
Нормальная реакция мужика на провокации кремлеботов. В начале своей деятельности, я помню, туда дрищей набирали, которые периодически отхватывали от граждан заслуженных люлей. Сейчас набирают покрупнее бойцов с группой поддержки. Уроды.
Nonstop
Нет, не уроды. Большое им спасибо.
BigJeck
СтопХам, большое спасибо вам за самоуправство и провокации!
klinke
а у нас у медгородка всё в правовом поле и без провокаций, не умеешь читать знаки, получи эвакуатор. Главное без шума и пыли и без этих наклеек.
Aleksashka
Соблюдать закон или нет — личное дело каждого, но в случае нарушения может последовать и наказание, кому как повезёт. Произошедшее Немова конечно не красит, заслуженному уважаемому спортсмену на публике всё-таки следует отличаться от школоты.
guest
Любая гражданская инициатива снизу попахивает революционной майдановщиной,что нам совершенно не нужно. У нас есть власть заботятся о нас и всего лишь нужно царю или его преемнику сообщить о беде и они для нас всё сделают. И никаких стопам или чего нибудь подобного!