Продажи Lada Vesta обвалились в декабре

К глубочайшему сожалению, можно, видимо, констатировать: автомобиль Lada Vesta, на который, как на «прорывной продукт», возлагало надежды руководство АВТОВАЗа, что называется, «не пошел». Продажи начались в ноябре, и за шесть дней было продано 1748 «Вест» (291 машина в сутки). На этом закончился первоначальный всплеск. За весь декабрь покупателей нашли лишь около 1030 «Вест» (33 машины в сутки).


Как пишет "Коммерсант", после официального запуска продаж расчет был совсем иной. На АВТОВАЗе уверенно готовились «пробить» уровень как минимум в 5000 проданных автомобилей до конца 2015 года. Не вышло.

«Ключевой вопрос в цене новой модели АвтоВАЗа, которая оказалась близка к стоимости зарубежных аналогов. В итоге потребитель присматривается к Vesta, но покупает Kia Rio»,- отмечает газета.
Поделиться:

22 комментария

number5
В итоге потребитель присматривается к Vesta, но покупает Kia Rio
Жалкие нищеброды! Им не понять глубины авторского замысла! ©царь всея российская синема, покровитель авторских прав болванок Никита М.
mixeitol
Комментарий отредактирован: 13 января 2016, 14:09
number5
каюсь, давно не перечитывал, исказил цитату. )
mixeitol
Классиков надо знать.
hektor2002
каким местом они думали когда готовились " пробить"… и в чем это «прорывной продукт»??
Alexei_Napylov
Ну, если б запустили по 400 тысяч за авто, как хотели в 2014, было бы, я думаю, иначе.
hektor2002
могут, наверное, и по 400 если бы собирали из наших запчастей… но это, видимо, будет уже совсем другой автомобиль…
number5
могут, наверное, и по 400
Могли бы хотя бы попытаться заинтересовать скидками, кредитами, рассрочками — ни-че-го. (( Покупайте «сырые» необкатанные технологии за полную сумму и торчите потом в автосервисах.
Mefistofile
так есть и скидки и рассрочки
number5
Которые общевазовские, типа лады-финанса? На новую модель, хотелось бы новых фишек. )
BigJeck
Из наших запчастей на нашем автозаводе, ага
guest
Кто знает себестоимость одной Весты? Может ей цена 100000 рублей а остальное маржа.
mixeitol
Надо уволить ещё 20.000 человек и всё будет ОК. © Бу Андерсон.
guest
Мое мнение предельно простое Бу Андерсон это вредитель и провокатор
Он никогда не поймет своим западным умишком что путь выбранный приведет в тупик в итоге он создал социальную напряженность в городе некогда процветающим.
Уму не постижимо из трех ниток главного конвейра работает еле только одна
Да все ругали наши машины все над ними смеялись но они продавались зачем надо было снимать Самару 2 да даже туже самую классику
Сто процентов останься сейчас классика на конвейре и по цене 250000 рублей она бы в лет уходила
Возможно Веста совремиеннее но не факт по всем своим характеристикам она ниже уровня той же самой Киа Рио а по цене такая же
В общем к чему привел гениальный менеджер Бу Андерсон к полному коллапсу АВТОВАЗа , к социальной напряженнлсти по сути своей Бу Андерсон развалил завод и гнать его надо пока не поздно поганной метлой и срочно пересматривать всю ценовую политику АЫВТОВАЗа , наращивать производство Приор и Калин и к чертовой матери убирать весь Реношный хлам вместе с Ниссанами
OMG1
Он наемник. ) У него задачи. )
guest
зачем надо было снимать классику и самару? да просто потому что это опасные жестяные банки на колесах. будь даже они по 100 000. тем более их сняли с производства до прихода Бу.
одни орут: "хватит клепать одно и то же, дайте что-то новое". им дали, но они снова недовольны! другие орут: "дайте нам доступный автомобиль", требуя безопасности и комфорта мерседеса. но как создать такой автомобиль за копейки? Пускай народ сначала определится с тем, что он хочет.
А Бу делает все правильно, за свои пару лет на заводе он сделал больше, чем было сделано за прошлые 40 лет. а с Рено-Ниссан, который пришел еще при Комарове, Бу имеет жесткие отношения, не давая им полной свободы на заводе.
guest
Вы развеселили! Рено наняло Бу и Бу за это не даёт альянсу развернуться.
guest
Приобретите ВАЗ и выпускайте на нём что хотите,хоть сеяли-веялки. Рено купила завод по предложению Путина для использования в своих бизнес интересах сделает с ним что хочет,так же как Вы в своей квартире со своей собственностью. Вначале спросите президента зачем он предал российский автопром. Боитесь задать подобный вопрос-помалкивайте.
pofig
company.avtovaz.ru/
завод продан частично, структура на сайте есть… полистайте
Alexei_Napylov
В фб выложили картинку из одного тольяттинского автосалона. Со следующим комментарием:
Смотрел сегодня «Весту».

Веста люкс, белая, 663 тр, стоит такая загадочная, в полумраке, ни один консультант не подошел (накануне был в нескольких салонах иномарок-конкурентов, сразу подбежали)…

Потенциал у авто есть.

Но надо работать (доводка авто, маркетинг и т.д), новое авто выпустить — сейчас только половина дела.
number5
И что тут реально ценного для безопасности по сравнению с Грантой-Люкс? Накладки на педальку и текстильный коврик? Зато разница в 200 тыр.

И исполнение «Luxe». Это что вообще? Торговая марка машинных масел? ))

… уточнение. Гранта Люкс +НС (с курсовой устойчивостью). Разница в цене 158 т.р.
Комментарий отредактирован: 14 января 2016, 10:24
Комментарий был удален