Тольяттинских пешеходов вновь просят не верить в добропорядочность и всевидение водителей

В Тольятти за последнюю неделю, пишут «Городские ведомости» со ссылкой на ГИБДД города, заметно выросло количество наездов на пешеходов. Что, впрочем, неудивительно в условиях дождливой ноябрьской погоды, на которую накладывается в целом низкое качество освещенности дорог даже в зонах официальных дорожных переходов. ГИБДД в очередной раз предупреждает: верить, что на «зебре» ты «в домике», ни в коем случае нельзя. Только за сутки, 24 ноября, полицией выявлено 63 нарушения, связанных с непредоставлением пешеходам преимущества на «зебре».


Естественно, выявлены далеко не все такие случаи. И если в большинстве «непредоставление преимущества» пешеходу приносит ему лишь легкий (или нелегкий) испуг, когда левым рядом мимо проносится автомобиль, порой дело заканчивается трагично.

— Подойдя к нерегулируемому переходу, каждый пешеход обязан оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, убедиться в безопасности и только потом начинать переход проезжей части. Основная проблема заключается в том, что зачастую пешеходы полагают, что водитель транспортного средства их видит, и ступают на проезжую часть без необходимой осторожности,- отметила Оксана Владимирова, инспектор тольяттинской ГИБДД.
Поделиться:

19 комментариев

Gertruda
Во Вьетнаме все ездят 40 км в час и преимущества у пешеходов нет нигде) и их там не давят, как не странно.
Alexei_Napylov
На 40 успевает водитель среагировать все же. А если не совсем успевает, то скорость столкновения все равно уже маленькая. А у нас 80 же сейчас де-факто разрешенная в городе?
Gertruda
60 во всех населенных пунктах.
Alexei_Napylov
Да, но «погрешность приборов плюс-минус двадцать» сейчас же.
Gertruda
А причем тут приборы? Вот там нет приборов, но все ездят тихо, спокойно, капец как хаотично. Практически без правил. И аварийность нижайшая. А нам, чтоб соблюдать скоростной режим без приборов никак, да. Мы ж без леща никак сами не будем соблюдать.
Nonstop
Во Вьетнаме все ездят 40 км
ждём аналитику по Вьетнаму )))
Gertruda
Ой) эт долго) Там замечательно. Мне все понравилось, одним словом.
mihail
Хорошие люди — въетнамцы. Но хитрющие, гады. До простоты хитрющие ))
Gertruda
Ну а как прожить иначе))
mihail
Никогда не забуду фразы моего милого соседа-въетнамца на рынке когда его доставали тупорылые азеры:
— За… бали, черно***ые! ))
Брал лопату и громил всех. Все эти черно***ые разбегались. И китаец на ключах брал нож и просто резал этих халифатников родом из обезьян )
Комментарий отредактирован: 25 ноября 2015, 11:33
mihail
И что я еще заметил. Китаец всегда сам разбирался. Въетнамцы всегда просили помощи русских против чурок. Идеалы справедливости вдруг у чурок, епта. Смешно. Эксперты.
Gertruda
Гы. Сейчас вьетнамцы китайцев оже не очень.
mihail
Всегда так было. Китайцы их землю считают своей, а их своими рабами.
uuuuuuu
Дайвьет даже монголы не завоевали ни разу.А вот Китай монголы регулярно завоёвывали.Да и на моей памяти, году так в 1978, Китай пытался завоевать Вьетнам.Дней десять воевали.Ну вьетнамцы китайцам навертели тогда быстренько.
mihail
Ага. До сих пор и злые. А Мао Цзедуна по нашему они называют Мао Чуси. По ихнему. Ну, у меня тоже выговор не совсем правильный )
uuuuuuu
Линь Бяо против Нгуен Линмяо.Вечный спор.))
Gertruda
А гиды наши или я подозреваю хохляцкие историю Вьетнама вообще не знают. Лошандры. Написала, пусть учат мат. часть.
Вот Дока в гиды!))
Комментарий отредактирован: 25 ноября 2015, 12:05
Object-17
Зачем тогда вообще зебра нужна? Только ложное ощущение безопасности дарит. Надо тогда переходить на инстинктах — чтобы в живых остаться. Нет зебры — человек внимательнее будет, потому что не будет рассчитывать, что его должны пропустить.
Dobrovolec
Подтверждаю: нифига не видно пешеходов, потому что в городе темно.
Но некоторым водителям: протирайте фары… и включайте вообще их.