Маршрутки Самарской области попытаются прикрепить к специальным стоянкам

Более двадцати лет в городах Самарской области постепенно закрывались муниципальные автобусные и троллейбусные депо, а на их площадях строились торговые центры или жилые дома. Итог — подавляющее большинство общественного транспорта ночует где придется, вдоль дорог или у подъездов домов. Теперь, пишет «Волжская коммуна», областное правительство решило покончить с этой практикой.


В настоящее время Самарская губдума готовит изменения в региональное законодательство о пассажирских перевозках, которым предстоит вступить в силу в 2016 году. Одно из изменений — владельцев маршруток любого размера планируется жестко привязать к специальным площадкам для ночной парковки.

Определять площадки, на которых возможно размещение пассажирского транспорта, будет областной Минтранс. Сведения о таких парковках будут публиковаться на сайте ведомства. Какие штрафные санкции ждут водителей, не желающих пользоваться спецплощадками, пока неизвестно.
Поделиться:

1 комментарий

karl_mai
давно пора, у нас на парковке рядом с домом 2 газели, 1 рено, и 1 фиат — причем раньше не ставили авто, теперь и некуда поставить легковые автомобили