Мэрия Тольятти: на бульварах со сплошными полосами парковаться можно

Разметив некоторые внутриквартальные бульвары сплошными полосами и создав ситуацию, при которой припаркованный автомобиль без нарушения объехать невозможно (последние начали тут же увозиться эвакуаторами), мэрия Тольятти внезапно выступила с официальным заявлением: парковаться на бульварах можно. Но с 22 июля будет введен режим четной и нечетной стороны. Соответствующий режим установят и на некоторых магистральных дорогах.


Официальная газета мэрии, «Городские ведомости», пишет по этому поводу:
«22 июля на дорогах Тольятти начнется установка дорожных знаков «Стоянка запрещена по нечетным дням месяца» и «Стоянка запрещена по четным дням месяца». Эта мера поможет разгрузить дороги и внутриквартальные проезды, а также поспособствует качественному содержанию новых дорог, особенно в зимний период.

С 22 июля на участках ул. Дзержинского от Московского проспекта до ул. Революционной со стороны жилого массива, на участке ул. Дзержинского от ул. Ворошилова до ул. Автостроителей, на участке ул. Фрунзе от проспекта С. Разина до Нового проезда, на ул. К. Маркса от площади Свободы до ул. Ленинградской, а также на Молодежном бульваре стоянка будет запрещена с 00:00 до 07:00 по четным и нечетным дням месяца. Ставить машины будет разрешено только с одной стороны дороги по определенным дням. Например, по четным дням месяца личный транспорт можно будет оставлять только с правой стороны дороги, по нечетным — с левой. Это нужно для того, чтобы дорожная техника могла беспрепятственно проходить по дорожному полотну.

С 08:00 до 17:00 по такой же схеме будет запрещено парковаться на одной из сторон бульваров Татищева, Гая, Луначарского, Цветном, Туполева, Рябиновом, Баумана, Кулибина, Космонавтов, Орджоникидзе, Солнечном, Буденного и Королёва».
Как сочетаются эти планы мэрии со сплошными полосами на бульварах, совершенно неясно.
Поделиться:

40 комментариев

number5
Как сочетаются эти планы мэрии со сплошными полосами на бульварах, совершенно неясно.
То ли лыжи не едут, то ли… мэра не ждали. ))
Mefistofile
мэрия Тольятти внезапно выступила с официальным заявлением: парковаться на бульварах можно
а можно ссылку на документ?
Alexei_Napylov
Ну я же привел полную цитату из «Ведомостей». Вот повтор в официальном паблике мэрии. Речь идет лишь о запрете парковки на одной из сторон бульвара в зависимости от четной/нечетной даты.
Mefistofile
там ни слова про разрешение парковки на всей протяженности бульваров.
Комментарий отредактирован: 23 июля 2015, 06:57
Alexei_Napylov
Это подразумевается. В противном случае были бы указаны конкретные участки бульваров, как указаны, например, конкретные участки улицы Дзержинского, а не вся она.
Mefistofile
А могу я поставить свою машину под сплошную с прикреплённым листком текста мэрии? Заберут нет? Кто нибудь хочет поэкспериментировать?
Alexei_Napylov
Вероятно, они, если поставят знаки чет/нечет, сплошную частично замажут, сделав прерывистую. )
Mefistofile
Думаю нет, сплошная по их мнению это ограничение обгона перед пешеходным переходом/ поворотом. Я пока не получил ответ от департамента, зачем они это сделали.
Mefistofile
Уважаемый Игорь!
На Ваше обращение по вопросу нанесения дорожной разметки на Рябиновом бульваре в районе дома № 1, сообщаем, что согласно требований ГОСТ Р 52289-2004 перед пешеходным переходом наноситься сплошная линия разметки 1.1 протяженностью 20-40 м. Перед пешеходным переходом на Рябиновом бульваре в районе дома №1 перед пешеходным переходом установлены искусственные неровности и дорожная разметка 1.1, нанесенная от них, перекрывает выезд с дворовой территории.
Для разрешения выезда с дворовой территории на Рябиновый б-р без нарушения государственных стандартов в дислокацию дорожной разметки внесена корректировка.
В настоящее время подрядная организация выполнила работы в соответствии с новой дислокацией.
Mefistofile
Кому нить из блоггеров/журналистов интересно померить и пофоткать разметку? Имею лазерный дальномер:)
Aleksandr_Zhivolup
Я вот не пойму: означает ли это, что когда наступает пороговое время смены четного дня на нечетное и наоборот — 00 часов 00 минут, то на указанных улицах и их участках (Дзержинского и т.д.) будут пастись эвакуаторщики? Ибо, например, припарковался ты правильно с вечера на неченой стороне, а в 00.00 ночи нужно успеть перепарковаться на другую сторону, причем ни минутой раньше, ни минутой позже, иначе будет нарушение и твой авто на законных основаниях эвакуируют.
number5
А если поставил машину и серьезно заболел? Всё, штраф + неделя-две штрафстоянки. ((
andrey
означает ли это
обязательно именно так и означает. Эвакуация автомобилей специально придуманный бизнес(пролобированны законы под это) для отставных гаишников, к которым в виде инвесторов присоединяются ещё и национальные ОПГ.
В нормальных странах эвакуация происходит только в тех случаях, когда авто РЕАЛЬНО мешает проезду транспорта или проходу пешеходов. во всех остальных случаях там ставятся блокираторы на колёса. Для разблокировки приходится вызывать полицию. которая выпишет очень немаленький штраф (который идёт в бюджет города) и снимет блокировку(то же по фиксированной ставке за услугу).
Aleksandr_Zhivolup
Блокиратор колеса VS Женщина за рулем
Комментарий отредактирован: 23 июля 2015, 09:50
andrey
женщина — это великая сила ))
number5
В нормальных странах...
Что есть «нормальная страна»? США нормальная для Вас? Так там целое подразделение при полиции, которое только тем и занимается, что отлавливает и увозит на штрафстоянки припаркованные в неположенных местах машины. И блокируют машины за неоплаченные штрафы (+автоматом начинается срок на неиспользование автомобиля, после чего (72 ч в Лос-Анджелесе, например) машину увозят с улицы). Это еще бОльший беспредел, чем в «ненормальной» РФ.
Mefistofile
была серия в симпсонах про эвакуаторы. да)
klinke
почитайте внимательнее про эти знаки, там все не так просто, есть тонкости, например:
При одновременном применении знаков 3.29 и 3.30 на одном и том же участке дороги, ежедневно с 19.00 до 21.00 стоянка разрешена по обеим сторонам дороги. С 21 ч начинает действовать знак следующего дня.
Mefistofile
Да сутки по знакам начинаются с 21-00, видимо чтобы переставить была возможность за час.
Aleksandr_Zhivolup
Спасибо. Вот теперь всё понятно. Я просто не водитель и потому воспринял буквально.
rus-kluch
Офигенный коммент! )))
Комментарий отредактирован: 23 июля 2015, 17:41
Fast
Только одну полезную мысль вижу в этом деле: эвакуация заброшенных машин, но поместятся ли они все на штраф стоянках?
Hazel_nut
Круто, а что теперь делать тем, кому уже штраф выписали за неправильную парковку?
Сплошные, кстати, замазали у нас в квартале уже.
andrey
Круто, а что теперь делать тем, кому уже штраф выписали за неправильную парковку?
идите в суд, у нас же правовое государство ))
guest
зима показала что данные знаки еще более усугубили ситуацию. машины стали парковать с двух сторон! при это снег от бардюров не очищают! дороги становятся уже! чтобы разехаться машины едут по пешеходке! и я уже молчу про спец транспорт который теперь для тушения пожара (к примеру) вообще не подъедет к дому! отмыли бабла на установке теперь будет демонтаж
Mefistofile
подтверждаю+ забиты дворы и газоны по выходным особо
mrachello
Орджоникидзе никогда не был настолько чистым как в этом году например
guest
Ну что сказать , вам просто повезло в этом году , во многих кварталах ситуация диаметрально противоположная . К примеру 12 квартал - бульвар Гая
Alexei_Napylov
На Гая стоят знаки чет и нечет, народ паркуется по правилам, поочередно. В субботу только наблюдал.
Mefistofile
еще одно! но! эвакуатор не может забарть мелкотанажный грузовик типа газел с большой будкой (не хватает длины для захвата), чем водитель данногй газели и пользуется — ставит на бульваре и пофиг на знаки. Отсюда вывод — вся эпопея со знаками — исто для тог очтобы воровать машины, штрафоывать тех, кого эвакуировать не удаётся никто не собирается.
guest
а самое противное во всем этом , что если даже знаки и уберут то теперь долго будет работать "рефлекс собаки Павлова" и народ так же будет ставить машины с двух сторон
Видно ни когда нам не дожить цивилизации, чтоб были в зоне шаговой доступности многоуровневые парковки с приемлемыми ценами ....
mrachello
Видно ни когда нам не дожить цивилизации, чтоб были в зоне шаговой доступности многоуровневые парковки с приемлемыми ценами…
Это где такая цивилизация расскажите?
Особенно про приемлимые цены.
uuuuuuu
Всего за 180 тыс евро в Испании можно купить одну треть дома и гараж.
guest
таку цивилизацию к примеру видел в штатах
улица в городе идут жилые дома и в место одно их домов многоуровневая парковка
вот цен не знаю, не скажу
по поводу "приемлемые цены" это желание , так как машин в городах за последние года только прибавлялось а парковочных мест нет , а за частую из за действий что описаны выше и убавляются ((
mrachello
Так вот вы поинтересуййтесь ценами.
потмоу, что на западе иметь машину это нифига не дешево. В той же европе ты будешь платить за право машину около дома просто поставить, а не то, что на парковке.
guest
вот ответ на ваш вопрос (это в частности там где я был)
Средняя стоимость почасовой парковки $4,0. Среднесуточная стоимость парковки $4,0. Среднемесячная стоимость парковки $70,0
но при этом вы не забывайте сравнивать и уровень жизни и уровень дохода , не так давно для нас эти 70 $ были вполне доступны , а по доступности для местного населения я не сомневаюсь
опять же повторюсь "по поводу "приемлемые цены" это желание"
мы ушли от темы статьи , а в частности - расставленные знаки по бульварам польза или вред ?
Alexei_Napylov
расставленные знаки по бульварам польза или вред?
Сплошная полоса внутри квартала нафиг не нужна. А знаки чет/нечет для парковки вполне полезны для зимней уборки.
guest
. А знаки чет/нечет для парковки вполне полезны для зимней уборки.
так в том то и вопрос что зимой эти знаки УСУГУБЛЯЮТ дорожную обстановку, если бы дороги чистились "до бордюра" как они заставляют дворников у подъезда делать , но наверняка бы было полезно
а в связи с тем что они не дочищены , водители за частую паркуются с двух сторон по кромке снега/ледяного наста .
в таком "проезде" и легковое проезжает с трудом а уж что говорить о спец транспорте
вот и выходит что вроде доброе и нужное дело , но до конца не доведено и как следствие выходит все только против народа (((
Комментарий был удален