Припаркованные в жилых кварталах автомобили начали эвакуировать "по беспределу"

Несколько дней назад Рябиновый бульвар, внутренний проезд 20-го квартала, разделили пополам сплошной полосой. В ночь на 20 июля стало понятно, зачем. Под покровом темноты эвакуаторы начали массово увозить припаркованные на бульваре автомобили. Припаркованные, заметим, не на тротуаре и не на газоне, а так, как положено (не будь сплошной полосы). Нарушителями сделали людей, никому не мешающих и не пытающихся обязательно «воткнуть» машину под своими окнами.


Как отмечают в vk-сообществе "Автомобильная столица", нарушителями теперь вполне можно считать и тех, кто объезжает припаркованные автомобили, пересекая сплошную. Чего добивается мэрия города, заказав нанесение подобной внутриквартальной разметки (такая же сплошная нарисована и в других кварталах, например, в 1-м на бульваре Баумана), неясно. Точнее, ясно, но не с точки зрения улучшения безопасности движения.

Безопасность, напротив, под угрозой. Если внутриквартальные бульвары удастся расчистить от припаркованных автомобилей, скорость в 100 км/ч при движении по ним станет вполне обыденной. Со всеми вытекающими последствиями.
Поделиться:

35 комментариев

andrey
в 4 квартале на Курчатова, напротив арки дома, нанесли сплошную линию, теперь заехать во двор дома можно только с одной стороны, а если едешь с другой, то для въезда нужно проехать пол-квартала по бульвару Курчатова развернуться и тогда получится не нарушать ПДД…
вопрос: это кто сделал? идиоты? или подонки-провокаторы?
Alexei_Napylov
Заказывает разметку мэрия. В данном случае понятно, в чьих интересах.

Кстати, а собственно городские дороги все ли уже разметили? Или за дворы взялись в ущерб этому?
Комментарий отредактирован: 20 июля 2015, 10:16
Mefistofile
Размечают потихоньку по всему городу. Есть смешная разметка на съезде с моста к Фаэтону, если ехать от колхозного рынка, стрелки с двух полос указывают друг на друга, куда перестраиваться и кому не понятно, а затем стрелка указывает что надо перестраиваться в отбойник на обочине.
number5
стрелки с двух полос указывают друг на друга, куда перестраиваться и кому не понятно
Это разные стрелки. Вправо 1.18 — «направление по полосам», влево 1.19 — «уменьшение полос». Уступают те, кто перестраивается (правый ряд). Но на практике — кто первый, тот и прав. )
Mefistofile
на вид абсолютно одинаковые:)
number5
Есть смешная разметка на съезде с моста к Фаэтону
Добавилась еще одна «странная»… Перекресток Баныкина-Ленина(б-р). Нарисовали стрелки прямо на обеих полосах, хотя там была слева «движение только влево». Специально для этого сделано расширение. А теперь — только прямо, по левой полосе, в лоб встречному…
Надо еще знаки перепроверить. Может и их сняли…
Комментарий отредактирован: 21 июля 2015, 07:52
number5
Отбой. Переделали на правильные стрелки. )
uuuuuuu
Бульвар-не двор.
Mefistofile
Знаки дворовой территории весят как бы.
uuuuuuu
На подъезде к дому непосредственно?
Mefistofile
т.к. нет перекрестов по всему бульвару то на въезде на бульвар с обоих сторон, на обратной их стороне перечеркнутый знак.
uuuuuuu
Снимут.Потому как по бульварам теперь лихо скозняком объезжают пробки всякие.
Mefistofile
летают и днём и ночью.
andrey
«открытый город» ответил:
На обращение, поступившее в Департамент дорожного хозяйства и транспорта мэрии г.о. Тольятти сообщаем, что сплошная горизонтальная дорожная разметка на бульваре Курчатова напротив дома № 1 будет демаркирована до 28 августа 2015 г. при условии благоприятных погодных условий.
21.08.2015
При этом вчера в 23ч вечера эвакуаторщики-полицеские забирали машины припаркованные там(НИКОМУ НЕ МЕШАЮЩИЕ). Вот и получается, что один гад разметку не правильно нанёс(наверное за вознаграждение), а другой гадёныш бизнес свой поддерживает по эвакуации авто. Вот как этих подонков назвать? просто козлы или как то покрепче?
Mefistofile
мне ответили что подрядчик всё исправил — по факту нет.
andrey
подождём до 28 августа ))
andrey
ждать не пришлось, сегодня после обеда затерли сплошную.
Остался только один вопрос: интересно, за какую мзду от ментоэвакуаторщиков рисовали неправильную разметку подрядчики-исполнители…
Krasav4ik
Именно! Слишком уж оперативно эвакуаторы нарисовались на месте разметок
Mefistofile
тоже самое на Рябиновом, я писал на тлттаймсе про это.
BUM
Надо письмо писать на начальника ГУВД Самарской области и в прокуратуру на обоснованность дорожной разметки во внутриквартальных проездах!
Mefistofile
написал в открытый город по поводу закрытых сплошной поворотов во дворы, ибо полквартала придётся проехать чтобы не нарушить разметку теперь.
Sil
Безопасность, напротив, под угрозой. Если внутриквартальные бульвары удастся расчистить от припаркованных автомобилей, скорость в 100 км/ч при движении по ним станет вполне обыденной. Со всеми вытекающими последствиями.
С чего такой вывод?
Mefistofile
2 полосы для свободного разгона, по одной то умудряются погонять индивидуумы.
guest
Разметка у кольца со стороны Аэрохолла, особенно левая часть из трех,шириной 8 метров, умещаются три ряда сразу,и создают аварийную ситуацию.И зто каждый год.А ответственный кушает каждый день,а мы автолюбители мучаемся из-за одного барана.
number5
8 метров
Метра не хватает. (
ГОСТ Р 52289-2004: «При разметке дорог ширину полосы движения принимают с учетом категорий дорог согласно требованиям действующих строительных норм и правил. На дорогах, элементы поперечного профиля которых не соответствуют требованиям действующих строительных норм и правил, ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения».
guest
А какая максимальная ширина,одной полосы из 3?
Комментарий был удален
Ivanov
Полностью поддерживаю террор против автомобилистов
«Он мене теперь не друг и не родственник. Он мене теперь заклятый враг. Очкастый частный собственник в зеленых, серых, белых Жигулях.» (В.С. Высоцкий)
Комментарий отредактирован: 21 июля 2015, 07:42
guest
Ну хорошо, летом по разметкам эвакуация авто вроде как обоснована, а что будут делать зимой, когда все снегом засыпет, неужели для такого дела наконец то чистить будут, и деньги найдут?)
guest
люди, как вы не понимаете, приказ Меркушкина - найти деньги любыми способами на строительство стадиона для игр 2018г. сейчас максимально сократили штат инспекторов ДПС, патруля, ДПС в основном работает на 70%, если быть точнее, на эвакуации авто. это самый прибыльный способ быстрее пополнить бюджет. может кто видел и скажет, что за беспредел твориться за Капиталом? проезжал мимо несколько уже раз видел такую картину - за Капиталом забирают у бордюра внутриквартальной проезжей части машины. хотя знаков никаких нет...
Gertruda
Видели сплошную при выезде с Юбилейной на Спортивную у Веги?
Mefistofile
ну там на правую полосу, потом перстраиваешься, вполне правильно кстати, правый поворот. Или чот новое натворили?