Тольятти, мой город родной

Центральный район, г.о. Тольятти.Прогуливаясь по улицам города, или передвигаясь из точки А в точку Б с вполне определённой целью мы нередко не обращаем внимание на окружающие нас здания, сооружения и т. д.

Общее собрание дома: бессмысленное и беспощадное

Вчера, 12 мая, в моем доме прошло общее собрание. Ключевым вопросом была замена труб по одному стояку (то есть далеко не во всех квартирах, однако моя в их число попала), причем под предлогом того, что «деньги на капремонт в будущем понадобятся на лифт, так что будет нужно софинансирование в 8-14 тысяч рублей с квартиры». Собрание оказалось цирком с предсказуемыми результатами, полностью продемонстрировав все классические черты.

Тольятти - мой город родной

Сургутнефтегаз богатая организация. К тому же заботящаяся о своих работниках, как действующих, так и ушедших на пенсию. Вот и обо мне позаботились и я 18 дней поправлял здоровье в «Нефтяник Сибири» возле Туапсе. По окончании путёвки съездил к племяннице в Сочи. Возможно соберусь и выложу фото отчёт о постолимпийском Сочи, сейчас же скажу, что очень впечатлён. Но в гостях хорошо, а пора и домой. И вот Сызрань город, ЖД вокзал к которому не подходит ни один общественный транспорт. Почему? Да кто ж его знает.

Диспансеризация как забота государства

Тут мне на днях попала на глаза одна бумажка. А в той бумажке было сказано, что государство, заботясь о своих гражданах, приглашает меня, своего родного гражданина 1947 года рождения пройти диспансеризацию. Ну, чтобы заранее узнать, предупредить, помочь.

Алексей Немов и "м***к Махмуд"

Очень внятный «разбор полетов» в связи с конфликтом Алексея Немова и активистов группы «СтопХам» провел Андрей Дроботов, заместитель председателя правления «Тольяттихимбанка». С Дроботовым согласятся те, кто, независимо от отношения к Немову и его поведению в ставшем знаменитом ролике, негативно относится к идее перехватывания «активной молодежью» функций государства.

Золотая осень (или золотое лето?)

По-летнему теплая погода вернула к жизни живую природу. Снова порхают вышедшие из анабиоза бабочки. Опять зажужжали еще не разучившиеся летать мухи. Вновь побежали по своим делам неутомимые муравьи. И множество мошкары…

"А если храм построил хам?"

Вчера, 9 июня, в 15-м квартале, между домами №№ 54 и 56 по улице Автостроителей, прошел митинг против строительства церкви на единственном свободном «пятачке» земли вблизи этих домов. Этот митинг оказался самым массовым в городе за последние несколько лет, если не считать официальные мероприятия. На него вышли сотни людей «от мала до велика». Пришли и несколько сторонников строительства, отметившиеся откровенным хамством.

Служба безопасности АВТОВАЗа: Бу "Густав Адольф" Андерссон пал жертвой "католических ублюдков" (18+)

За что на самом деле увольняют Бу Андерссона? Источник в службе безопасности АВТОВАЗа развернул картину, отличную от поданной в СМИ. Убытки, сокращения — всего лишь предлог. На самом деле все началось 17 сентября 2015 года на поле колхоза «Красный пахарь», где проходила закрытая, частная реконструкция битвы при Брейтенфельде 1631 года. Брейтенфельд — блестящая страница в истории Швеции. Андерссон в ходе реконструкции играл роль шведского короля-солдата Густава Адольфа, «Льва Севера» (илл. 1, справа).

Тольятти 45 лет назад

В Тольятти начали выпускать стиральный порошок «Лотос». Городу нужны закройщики, кочегары, фотографы (некоторые из них, впрочем, бракоделы), кассиры. По телевизору — достижения ученых Украины, «Свадьба в Малиновке», программа «Время».

Рабочие Тольятти умеют терпеть агрессию "жареного петуха"

Вчера, 27 сентября, в Тольятти прошел «левый» митинг против сокращений на заводах города и за отставку Бу Андерссона, президента АВТОВАЗа. Отдельные СМИ поспешили назвать митинг «рекордным». Для последних лет это и в самом деле так. И все равно пришедших было мало. Очень мало для сложившейся ситуации — ведь пресловутый «жареный петух» не просто клюнул, а прямо-таки разошелся.

С Днем защитника Отечества!

Поздравления — всем причастным. А непричастные могут утешаться мыслью, что, если все-таки Родина прикажет, выскребая резервы до донышка, тогда уж, как поется, «Мы все пойдем в смертельный бой».

Почему Путин и ЕР? Нам так приятней

Этим текстом я хочу закончить тему выборов. В чем-то он перекликается с многочисленными, написанными по их итогам, то гневными, то грустными текстами в духе: «Партии плохие, народ неправильный, ленивый, никто не понимает, что, кроме них самих, некому менять власть». Я же считаю, что с народом все в порядке. А итоги выборов такие ровно потому, что нам пока так приятней. Даже если мы и принесли ЕР «фигу в кармане» на избирательный участок.