Николя Мор: АВТОВАЗ-2018 будет тратиться прежде всего на Ижевск

На днях АВТОВАЗ провел совещание ТОП-500, наметившее политику предприятия на 2018 год. Николя Мор дал понять: в первую очередь затраты «из маржи» пойдут в том или ином виде на Ижевск. А вовсе, к примеру, не на зарплаты работников.

Узюковские страсти, или правительство как единственный европеец

— Не воняет наша старая свалка! И не горит! И не течет из нее ничего! Врут все ваши экологи! Оставьте нам нашу старую свалку, нечего там рекультивировать!- возбужденно кричал мужчина из села Узюково утром 7 ноября, в день 100-летия революции. Собрание, волей администрации села не запущенное в местный клуб и изгнанное фактически на мороз, также шло с революционным задором.

Правительство Самарской области покинул последний меркушкинский тяжеловес

Правительство Самарской области потеряло последнего реального тяжеловеса меркушкинской эпохи. Ушел Александр Нефедов, первый вице-губернатор и председатель Правительства Самарской области. Его заменил Виктор Кудряшов (на фото), ранее возглавлявший министерство лесного хозяйства.

Дмитрий Азаров оперативно поднялся в сильнейшие губернаторы

Похоже, при Дмитрии Азарове Самарскую область (по крайней мере, на какое-то время) ждет резкий подскок в различных рейтингах политической силы, влияния и устойчивости. Николаю Меркушкину в последние его месяцы отводили весьма низкие места. Азаров же сразу рванул вверх.

Средняя зарплата в Тольятти в 32600: почему это похоже на полную правду

Сегодня, 7 ноября, чиновники горадминистрации сообщили: ожидаемый размер средней зарплаты в городе к концу 2017 года составит 32600 рублей. Эта новость предсказуемо вызовет бурное негодование в социальных сетях и как минимум двадцать пересказов анекдотов про «голубцы в среднем» (только в тольяттинских сообществах). Между тем цифра выглядит абсолютно адекватной.

Сергею Анташеву предсказали отставку вслед за Олегом Фурсовым

Менее двух недель назад Олег Фурсов, глава Самары, был отправлен в отставку. Формально — переводом в областное министерство труда. Теперь подобное решение, правда, вряд ли с местом в правительстве, предсказывают в отношении Сергея Анташева, ГГО Тольятти. Поводом для аналитических измышлений такого рода послужило унизительное (для Сергея Александровича) внимание к нему со стороны прокуратуры города.

Тольяттинские детдомовцы выбирают идеологию АУЕ?

Тревожную картину в последнее время можно порой наблюдать, проходя вечером мимо детского дома «Созведие» (10-й квартал, Дзержинского, 41). Подростки-воспитанники скандирут аббревиатуру «АУЕ» — «арестантский устав един». АУЕшники превозносят «романтику криминального мира», оправдывают преступления, совершаемые для заработка денег, ругают в социальных сетях членов правоохранительных органов.

Газета "Площадь свободы" оказалась на пороге гибели?

Грустные новости приходят из редакции самой известной городской газеты «Площадь свободы». Сообщается, что редакцию покинули несколько ведущих журналистов, а остальные сидят практически без зарплат, под разговоры о том, что «денег нет, но вы держитесь». Судя по всему, газету ждет гибель.

Рабочих АВТОВАЗа лишают премий за отказ работать в обед

С АВТОВАЗа практически ежедневно поступает все новая информация об усиленной эксплуатации рабочих. Как пишет «Самарское обозрение», на линии B0 работники, желающие получать премию, вынуждены работать в обеденный перерыв.

Сергей Анташев пообещал не поднимать стоимость проезда в общественном транспорте

Горадминистрация Тольятти не намерена в обозримом будущем повышать стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте. Об этом сообщил ГГО, Сергей Анташев. Правда, посетовал он, пассажирские перевозки продолжают оставаться глубоко убыточными.

5 ноября: тольяттинский "нацианал социалист" готовится к аресту правительства в Москве

Возможно, многие не в курсе, но 5 ноября 2017 года в России планируется революция. Одиозный политик Вячеслав Мальцев, сбежавший в эмиграцию, призывает выйти на улицу, свергнуть Путина и поменять систему. Тольяттинский сторонник Мальцева, известный "нацианал социалист" Вячеслав Шепелев, уже расписал план действий для тольяттинских революционеров и начал запугивать сотрудников правоохранительных органов.

АВТОВАЗ официально введет 10-часовой рабочий день?

Руководство АВТОВАЗа, судя по всему, продолжает вести политику, направленную на то, чтобы рабочие больше работали и меньше зарабатывали. Причин отказываться от такой политики, учитывая неспособность вазовцев к коллективной борьбе, нет. В настоящее время, сообщает источник в высотке, планируется введение на ряде производств официального 10-часового рабочего дня.


В туалетах прессового производства АВТОВАЗа появились длинные очереди

Тема туалетов АВТОВАЗа, в свое время поднятая на щит еще Бу Андерссоном, время от времени продолжает всплывать в информационном пространстве. Людей на заводе все меньше. Но экономят не только на зарплатах — экономят и на тех самых туалетах. Многие попросту закрыты — в итоге порой для посещения заветной комнаты приходится идти многие сотни метров. Но и в тех, что пока работают, доступны далеко не все удобства.

В тольяттинских кинотеатрах пытаются выявлять идущих на "Матильду" православных террористов

Вчера, 26 октября, тольяттинские кинотеатры начали показывать скандальный (и очень плохой в художественном плане, судя по отзывам) фильм «Матильда». В связи с этим принимаются беспрецедентные меры безопасности. Так, в сети кинотеатров «Вега-Фильм» охранники проверяют металлоискателями всех, проходящих к кинозалам. Даже если люди идут не на «Матильду», а на добрую и невинную «Пилу-8».

Дмитрий Азаров убрал "меркушкинского" главу Самары

Сегодня, 26 октября, Дмитрий Азаров объявил об уходе Олега Фурсова (на фото) с поста главы Самары. То, что такое решение надвигается, в последние дни предсказывала примерно половина представителей региональной политизированной тусовки. Вторая половина предполагала, что Фурсов досидит до выборов президента РФ в марте 2018 года. Но не вышло.

АВТОВАЗ: сварщики травятся на линии BO?

Похоже, отношение руководителей АВТОВАЗа к обеспечению безопасных условий труда постепенно становится все более индифферентным. Так, мы уже писали о сварщиках корпуса 062, дышащих парами цинка при неработающей вентиляции. Но корпус 062 — вроде как старый и почти никому уже не нужный. Однако подобное происходит и на «работающей по европейским стандартам» линии B0.