Три года Майдана

Вчера, 21 ноября, прогрессивное человечество в лице особо просветленных граждан Украины торжественно отмечало третью годовщину Майдана. Остальное, видимо, не столь прогрессивное, человечество с недоумением смотрит на европейскую страну, за три года рухнувшую ниже уровня многих (и далеко не самых богатых) африканских стран. Слова «здобули» и «перемога» благодаря Майдану стали носить исключительно ироничный смысл. Есть ли надежда на исцеление голов-кастроль хотя бы при виде нынешней Руины? Нет, конечно.

Тольятти все активней застраивается квартирами-"путинками"

Три года назад российский Минстрой разработал концепцию массовой жилой застройки крупных городов, предполагающей строительство квартир общей площадью в 15-20 квадратных метров. В Тольятти подобное жилье появляется все активней. Квартиры, уже прозванные «путинками» по аналогии с «хрущевками» — шаг назад. При Никите Сергеевиче метраж однокомнатной «хрущевки» начинался все же от 29 «квадратов». Тольяттинские эксперты с осторожностью оценивают перспективы и опасности «путинок».

Мы - русские! Какой восторг!

Стихотворение посвящается тем гражданам бывшей Российской Империи, которые вдруг решили, что они не являются русскими. Оно также посвящается тем гражданам бывшей Российской Империи, которые считали и считают себя русскими.

Дмитрий Медведев заявил о победе над безработицей и грядущих пяти сложных годах на рынке труда

Положение на рынке труда стабильно. Мы справились с безработицей,- такое заявление вчера, 27 февраля, выступая на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сделал Дмитрий Медведев, глава правительства РФ. Впрочем, по его словам, впереди пять непростых для рынка труда лет. Однако связаны они будут не с излишком работников, а с их нехваткой.

Одинокую нянечку детского сада выселили из квартиры в Комсомольском районе за коммунальные долги

В конце минувшей недели, пишет «Площадь свободы», пожилую жительницу дома № 9 по улице Зеленой в Комсомольском районе отселили из квартиры (количество комнат не уточняется) в общежитие на Никонова, 34. Причина — долг по квартплате в размере 286 тысяч рублей. Судя по всему, пенсионерка давно махнула рукой и на свою жизнь, и на квартиру.

Тольяттинский экс-священник рассказал о массах геев в РПЦ

Преподаватель Нового Завета и ряда иностранных языков Самарской православной духовной семинарии, тольяттинец Артем Вечелковский, оказался геем и открыто заявил о намерении бороться за права сексуальных меньшинств, пишет «Площадь свободы».

Навальный-2018: Путин повторит "тему" Собянина на выборах мэра Москвы - 2013?

Известный российский политик Алексей Навальный объявил о намерении баллотироваться на пост президента РФ в 2018 году и даже запустил предвыборный сайт. Юные либеральные оппозиционеры уже зашлись в восторге. Однако совершенно очевидно, что за Навальным в данном случае явно стоит в качестве надежной «крыши» никто иной, как Владимир Владимирович Путин. Почему?

Теракты в Париже

Более 150 погибших в Париже минувшей ночью — крупнейший удар по Европе в последние годы. Что последует? По мнению уважаемых диванных экспертов, насколько возможна вероятность того, что в итоге (конечно, не прямо сейчас) такие страны, как, например, Саудовская Аравия и Катар «допрыгаются» и будут банально разгромлены и оккупированы европейскими, американскими, израильскими войсками?

Потребитель требует – АВТОВАЗ делает

В автомобиле не бывает «мелочей». Разработчики LADA наконец с этим согласились. И принялись «шлифовать» конструкцию машин, учитывая мнение клиентов – благо, при нынешнем развитии форумов нет дефицита отзывов владельцев.

Тольяттинские домработницы берут от тысячи рублей за визит

Сколько стоит домашняя работа, если не делать ее самому? Как пишет «Постскриптум», в компаниях города, предлагающих услуги по уборке и всему остальному, за один визит в квартиру площадью до 100 квадратных метров возьмут примерно 1000 рублей (при условии заключенного на длительный срок договора и трех визитах в неделю).

Тольяттинские врачи скрывают истинные масштабы антипрививочного безумия?

Количество неумных родителей, отказывающихся (не по медицинским причинам) от вакцинации детей, сообщил один из тольяттинских врачей, на самом деле гораздо выше, чем находящиеся «на поверхности» 1-2%. По словам медика, «высокое руководство» требует скрывать истинный масштаб проблемы. В итоге значительное количество непривитых детей формально записано привитыми. А неиспользованные вакцины отправляются в мусор и списываются.

Не вся Россия похожа на Тольятти

29-часовая поездка в автобусе — не самый, конечно, комфортный способ путешествия. Однако при наблюдении за сменяющими друг друга пейзажами тольяттинец может получить жизненно необходимый запас оптимизма. Россия-то, в отличие от Тольятти, пока помирать не собирается.

8 ноября: день экспертов по выборам в США на tltpravda.ru

Сегодня, 8 ноября, в США пройдут президентские выборы. Многочисленные российские диванные эксперты живут в предвкушении этого события. Безусловно, не останется в стороне и их тольяттинский отряд — уже сейчас местные политизированные граждане даже про исчезновение Николая Меркушкина пишут как будто меньше, чем про Дональда Трампа и Хиллари Клинтон. Впрочем, кому интересен Меркушкин, когда завершается такое шоу?

Тольяттинские навальнисты оценили протестный потенциал города в 800 человек

Тольяттинские сторонники оппозиционного политика Алексея Навального надеются собрать на свой митинг 12 июня 800 человек. Такое число указал в своей заявке организатор митинга, Сергей Ионов, помощник Матвея Семина, депутата гордумы от КПРФ. Отметим, что тольяттинские коммунисты активно заигрывают с Навальным. В частности, поддержать акцию 12 июня призвал Максим Гусейнов, еще один представитель КПРФ в гордуме.

РПЦ продолжает наступать на Тольятти

В 10-м и 19-м кварталах Автозаводского района Тольятти давным-давно застыли в недострое храмы, обнесенные совершенно неэстетичными металлическими заборами и проложенными в грязи тропинками. Однако местным представителям РПЦ все мало.
Фото Дины Игнатьевой, ПС

Годы всеобщего благополучия

В последнее время все сильней раздражают политики или просто юные блоггеры, рассуждающие о «не желающем бунтовать народе-быдле», о «накатывающей всеобщей нищете» и т.п. Почему-то люди искренне готовы спорить со стопроцентным фактом — никогда в России уровень жизни, питания, бытового комфорта большинства обычных граждан не был так высок, как в последнее десятилетие.