Большинство работников дополнительного образования может остаться без прибавки к зарплате

В 2013 году областной бюджет выделит 300 миллионов рублей на повышение зарплаты работникам дополнительного образования, заявил вчера, 28 января, мэр Тольятти Сергей Андреев. На прибавку надеются работники культуры, спортивные тренеры, руководители различных кружков и секций. Однако добавить денег могут далеко не всем. «Делить на всех поровну не нужно!»- такую позицию, как пишет «Площадь свободы», озвучил мэр. А это значит, что дан зеленый свет злоупотреблениям в распределении прибавки.

Возвращениие тольяттинского портвейна вновь отменяется

Винзавод «Тольяттинский», приготовившийся с февраля вновь наполнить город своими напитками, будет вынужден отложить свой запуск. Росалкогольрегулирование (РАР) внезапно в очередной раз приостановило действие лицензии винзавода.
скриншот с сайта винзавода vinzavod.ru

Медики посоветовали тольяттинцам спрятаться от гриппа за масками

На днях, пишет «Площадь свободы», заместитель начальника эпиднадзора Роспотребнадзора по Самарской области Ирина Горелова в ходе пресс-конференции сообщила: в регионе, в том числе и в Тольятти, ожидается эпидемия гриппа. Она должна начаться в конце января и будет носить, если судить по зарубежной заболеваемости в этом году, более интенсивный характер, чем обычно. На прошлой неделе тольяттинцы не очень часто подхватывали грипп, но вот по обычным ОРВИ заболеваемость подскочила резко, на 80%. До 3353 случаем по сравнению с 1767 на позапрошлой неделе.

Испонитель "Черного ворона" требует восстановления в Автозаводском райотделе СУ СК

Тольяттинец Виктор Паникар, бывший глава следственного управления следственного комитета РФ по Автозаводскому району Тольятти, герой ставшего известным несколько месяцев назад видеоролика (см. ниже), на котором пьяный человек в синей прокурорской форме поет песню «Черный ворон», требует восстановить его в должности через суд. Глава СУ СК РФ по Самарской области Виталий Горсткин, пишет «Самарское обозрение», «не видит ничего ужасного» в ролике, где человек «расслабился»,, однако считает, что в суд подавать Паникару не следовало.

Пандусы для тольяттинских инвалидов не ставятся из-за пожарных и недовольных соседей

Ряд тольяттинских инвалидов-колясочников, пишет «Площадь свободы», не может регулярно выходить из дома на улицу по причине отсутствия пандусов у подъездов. Один из инвалидов, Сергей Башаев, обратился с этой проблемой в газету. По этому поводу заместитель гендиректора УК №3 Владимир Салмин заявил следующее: пандуса, скорее всего, не будет. Здоровые жильцы против.

В городе вновь ожидаются зимние дожди

Синоптики предсказывают: во второй половине воскресенья, 20 января, а также в начале понедельника, 21 января, южный ветер принесет оттепель и на Тольятти прольются дожди. В субботу и в первую половину воскресенья периодически будет идти снег. Таким образом, вопрос расчистки дорог может обостриться.
скриншот с сайта gismeteo.ru

В 2012 году только один тольяттинский сирота был усыновлен американцами

В течение 2012 года, сообщила в интервью «Площади свободы» руководитель департамента по вопросам семьи, опеки и попечительства мэрии Тольятти Светлана Лысова, в Тольятти было усыновлено 38 детей-сирот. Из них только трое достались иностранцам: по одному ребенку усыновили семьи из США, Италии и Израиля.

Тольяттинцев призвали не жертвовать "на детдом"

Тольяттинское управление министерства образования и науки призвало горожан не жертвовать деньги, собираемые в крупных моллах («Парк-Хаус», «Мадагаскар», «Аэрохолл») якобы на оказание помощи детскому дому «Единство». По словам чиновников, у «Единства» нет никаких проблем с финансированием из бюджета, а сбором средств занимаются мошенники.
скриншот с сайта детского дома "Единство" dd-edinstvo.ru

Тольяттинские такси занялись черным пиаром друг против друга через SMS-спам

«Стали приходить какие-то странные смски от такси. «Спускайтесь, машина у входа. Торопитесь, идет время простоя». При этом никакую машину я не заказывал. В строке адресата было написано «КОМАНдиР». Именно так. Все заглавные, а «ди» строчные. Причем, не было номера, а только название. Я, иногда, заказываю такси «Командир», но не в этот раз. Звоню им, объясняю ситуацию. Диспетчер мне говорит, что проверит.
фото с сайта artleo.com