Гордума определила 322 знаковых и социально значимых места Тольятти

На прошлой неделе городская дума утвердила в первом чтении перечень знаковых и социально значимых мест нашего города. Над списком, куда включены 322 объекта, 8 месяцев работала специально созданная комиссия под руководством Михаила Носорева. Целью создания перечня является недопущение коммерческого и жилищного строительства на рекреационных зонах Тольятти, защита значимых мест от застройки, а архитектурных объектов — от сноса.


В июне, после доработки, список планируется вынести на утверждение во втором чтении. А пока он не имеет статуса нормативно-правового акта, и поэтому депутаты обратились к мэрии с просьбой не производить никаких юридических действий в отношении объектов, занесённых в список.

Председатель думы Дмитрий Микель заявил, что такая работа (по формированию перечня) может стать примером для других городов.

Полный список знаковых мест — в архиве на сайте ТГД.
Поделиться:

4 комментария

ztp2508
В списке отсутствует территория сквера вдоль Революционной от Ленинского до Фрунзе. Всё, конец данной территории — успел Андреев ей «распорядиться»? (((
Gertruda
Я водоохранной зоны не увидела.
uuuuuuu
Вроде федеральный закон определяет эту зону?
ztp2508
Обнаружила в списке «сквер» возле дома 8 по бульвару Космонавтов. Когда-то это место чуть не заняли под строительство очередного торгового центра, даже забором огородили. Но жители оказались активными и территорию отстояли. Оказывается, и принадлежит-то она собственникам данного дома! То есть мэрия не должна была давать разрешения на строительство, а дала. Тёмная была история. Как впрочем, и остальные, касаемые разрешений на внутриквартальное строительство...)