ТГУ отрекламируется на китайском сайте за 3980 евро

Тольяттинский государственный университет потратит 3980 евро (318,4 тысяч рублей на момент проведения закупки) на то, чтобы отрекламировать себя на сайте китайской компании «Studying Abroad On-line». Что получит ТГУ за эти деньги? Как пишет «Постскриптум», «китайская компания должна оказать услуги по онлайн-продвижению образовательных услуг, маркетинговых услуг и помощи в наборе студентов на сайте компании Chuguo.cn „Обучение за рубежом онлайн“ в разделе „Рекомендованные“.


— Расширение рынка образовательных услуг и выход за пределы РФ, в страны Европы и Азии с целью привлечения абитуриентов — одно из направлений Стратегии ТГУ — 2020,- заявила Маргарита Пахноцкая, директор Центра коммуникаций ТГУ.

Пока неясно, смогут ли 3980 евро привлечь хотя бы одного студента из числа посетителей китайского сайта. Тем не менее, в ТГУ надеются на лучшее и даже готовы обучать китайцев (и прочих азиатов) русскому языку. Вновь слово Пахноцкой:

— Международная образовательная площадка будет действовать c октября 2015 по июнь 2016 года. Она включает подготовительные курсы по русскому языку как иностранному, математике, обществознанию. Таким образом, иностранные граждане получат необходимую подготовку для прохождения вступительных испытаний и поступления на ООП российских вузов, в первую очередь ТГУ.
Поделиться:

5 комментариев

Alrisha14
Китайцев привлекаем? Ну да, глядишь, кто-то и здесь обоснуется. А что? Зачем войнушку устраивать, такое вот мирное заселение. Дальний восток бежит в Краснодарский край, и к нам, кстати тоже. Расширим ареал обитания, так сказать, чего уж там.
Alexei_Napylov
Да это тупо деньги на ветер.
Комментарий был удален
GPetrovitch
Вообще-то видел по тв репортаж о наших в Китае. Их универы стоят на высоких позициях в международном рейтинге и там учатся много русских. Цена не сильно отличалась от наших ВУЗов.
andrey
там как и в европе, обучение может быть бесплатным при знании языка