Сети магазинов "Посадский" грозит банкротство

В начале февраля стало известно о закрытии 14 магазинов сети «Посадский» в Тольятти. Всего же на начало года в области действовало 66 «Посадских»: 60 в Тольятти и 6 в Самаре. Теперь же даже в продолжающих работать магазинах полки, пишут "Самарские известия", практически пусты. Сеть вплотную подошла к угрозе банкротства.


По состоянию на вторник, 3 марта, против ООО «ШЭД», управляющего «Посадскими», подано уже 14 исков о взыскании средств на общую сумму примерно в 15 миллионов рублей. Еще один иск требует признать ООО банкротом. Деньги и банкротство нужны поставщикам, так и не получившим деньги за отгруженную «Посадским» продукцию.

Как полагают эксперты, региональным торговым сетям в текущих условиях в любом случае придется туго. Даже если кому-то из них и удастся выжить, значительную часть клиентов заберут себе федеральные дискаунтеры: «Магнит», «Пятерочка», «Ашан» и т.п.
Поделиться:

11 комментариев

besogon
«Магнит», «Пятерочка», «Ашан»
последний как-то в эту цепочку не укладывается
Alexei_Napylov
Ну там толпы народу по выходным так-то сметают сравнительно дешевые товары. Бананы, например, по 57 были в «Ашане» в прошлую субботу. В «Магнитах» — по 80.
Shadow
В «Магнитах» — по 80.

По 60.
Alexei_Napylov
Значит, тоже опустили. Я и 110 как-то в «Магнитах» видел. Не за мини, а за обычные.
Shadow
Одно время, да. Потом они у них сгнили )
Uncle
Самый ругаемый магазин этот «Посадский», туда ему и дорога!
BUM
Ещё Елисейский!
HoSeco
А я думал Посадский уже давно кончился. У него уже и раньше были проблемы и закрывались магазины. На той волне, помню, «пеликаны» оживились.
Alrisha14
Возле дома приятная такая Пятерочка открылась, приятная не по ассортименту и ценам, а потому как приводят в порядок само помещение и территорию вокруг. Ужасная Покупочка стояла с битыми окнами и рассыпающимся цоколем.
OMG1
А до Покупочки кто был?
Комментарий был удален