Бывший актер "Колеса" рассказал о "перекрытии кислорода"

– Я уезжаю из Тольятти, здесь я больше не нужен. Год назад у меня и в мыслях этого не было… Последней каплей стало то, что меня не взяли в Самарский драматический театр. По одной простой причине: Солодянкин – бывший актёр тольяттинского «Колеса»,- рассказал газете "Городские вести Тольятти" сам Алексей Солодянкин, один из наиболее значимых городских актеров.
Алексей Солодянкин

— Мне позвонил Олег Белов, известный самарский актёр, он услышал, что я уволился из «Колеса»: «Слушай, а ты не хочешь в самарской драме поработать?» Года два назад они потеряли замечательного актёра Амелина, а по фактуре, типажу мы с ним схожи. Оба такие толстенькие. Я, конечно, соглашаюсь. А на следующий день он же мне звонит и говорит: «Лёш, я так удивлён: главный режиссёр Гвоздков спросил: «Толстый актёр нам нужен. А откуда он? Из «Колеса»? Не возьму». Удивительное дело: меня даже не посмотрели в деле. Белов предполагает, что на Гвоздкова сильно надавили из местного отделения Союза театральных деятелей. Я уж размечтался: ну, в Самаре буду работать, рядом с городом,
где у меня родители, сын растёт...- переживает актер.

По словам Солодянкина, бывший директор „Колеса“ Наталья Дроздова и те, кто сотрудничает с ней, стали в городе и области, по сути, персонами нон-грата:

— Я ещё в прошлом году затеял проект. Ветераны войны ВАЗа по моей просьбе написали воспоминания. На их основе получилась пьеса, которую я планировал подготовить к 9 Мая. Постановка была задумана
масштабной, на фоне военной техники, тем более её герои – реальные наши горожане, прошедшие войну. Ко Дню Победы – это было бы здорово! Обратился в местное отделение одной из политических партий, где мне обещали всяческую поддержку на такое благое дело. Даже обнадёжили, что уже могут оплатить половину затрат. Я привлёк к постановке Наталью Степановну Дроздову. И сразу же мне партийцыотказали в помощи…

Выводы у Солодянкина грустные:

— Для меня вообще в Тольятти нет других театров, кроме «Колеса». А нам, бывшим его работникам, кислород в городе постепенно перекрывают. Городу мы не нужны. Значит, надо уезжать туда, где можно будет играть и жить.
Поделиться:

3 комментария

REPA
Когда город возглавляет интеллектуальная и моральная мразь по фамилии Андреев — другого и ожидать не приходится.
Путина, Меркушкина и Андреева — в отставку!
Комментарий был удален
Комментарий был удален