Мэрия Тольятти не может найти три миллиона на ремонт и покраску скамеек

В настоящее время на балансе муниципалитета, пишет «Площадь свободы», находятся около 900 тольяттинских МАФ (малых архитектурных форм), таких, как урны, скамейки, детские площадки. Готовятся к передаче на баланс многие другие. Город, получив МАФ в собственность, должен содержать их. Красить, ремонтировать. Однако глава департамента городского хозяйства Вадим Ерин разводит руками: денег нет.


По словам Ерина, в департаменте подсчитали: на содержание МАФ в 2013 году необходимо около 3,2 миллионов рублей. Однако в связи с напряженной финансовой ситуацией в городе расходы по данной статье в бюджете не предусмотрены.

Впрочем, чиновник обнадежил: в следующем 2014 году деньги все-таки появятся. Тогда и начнутся работы по ремонту и содержанию.
Поделиться:

15 комментариев

Dobrovolec
Думаю, ничего страшного не случится, если город попросит у фирм несколько банок краски, нужное количество гвоздей, досок и т.д.

А еще в некоторых странах городу дарят лавочки все желающие. Почему бы не перенять опыт?
number5
Почему бы не лишить сначала премий на год всех Еринских бездельников, за то что не заложили в бюджет 2013 года средства на МАФы? В аккурат 3,2 млн. и наберется. )
Dobrovolec
Тоже вариант :)
Alexei_Napylov
Можно рекламой окупать. И даже не только окупать, но и что-то зарабатывать на этом.
Но, с другой стороны, облик города это сильно попортит. Неприятно ходить по паркам, аллеям, хотя бы дворам, где с каждой скамейки смотрит рожа банкира.
Dobrovolec
Зачем реклама?
Будет табличка: «подарок городу от Иванова И.И».

По-моему, круто… Я бы задарила такую лавочку :)
HoSeco
А еще неплохо было бы вместительных урн задарить…
Alexei_Napylov
Когда последний раз был в Нижнем Новгороде (давно уже, в 2004 году) помню, как поразился, что там даже на окраинах если идет обычный тротуар через кусты от дороги (типа как у нас по периметру кварталов) урны стоят каждые метров сорок. Не знаю, как сейчас.
Разница с Тольятти была поразительной. Вне урн мусора не было. Можно быть какой угодно свиньей, но если до ближайшей урны несколько шагов, все равно в нее мусор бросишь. А если урна даже на горизонте не виднеется…
HoSeco
Все верно, а в местах скопления людей, в скверах и проч. они должны быть большего объема.
Отличные урны стоят на территории ДК «ТОАЗ», типа таких safe-salon.ru/240lr-1015x740x580-96.html
kira
Что в Нижнем, что в Москве, что в Питере — чисто только с виду) В центре и на широких улицах) Как только ступаешь внутрь дворов, или в дальние от центра районы — грязно, как в деревне) Это проблемы большинства городов России, увы. Другое дело, что с Тольятти, конечно, всё равно несравнимо, ибо и бюджеты указанных городов несопоставимы)
1917
Да тут с любым бюджетом будет как в гарлеме, ибо у людей во власти руки заточены под мужской половой орган, но и им они как слоны пихают себе в и рот и жопу бюджетное бабло очень стремительно. Налоги не успевают поднимать на растущие аппетиты этой шушеры единоросской.
Alexei_Napylov
Бюрократия. У нас по закону если сам дерево во дворе посадил, не собрав 100500 бумажек, тебя обяжут его выкорчевать за свой счет.
foma
Зато крыльцо в мерии починили!
ionovtlt
фото с 9 Мая
ZhN
в стиле коммунистов — радоваться стенке перед глазами.
ionovtlt
для некоторых поясню… они стояли у стены 8 числа, чтобы проходу не мешать… 9 на концерте на них сидели ветераны потом 4 отвезли в Центральный Район 2 в Комсомольский и 4 в Автозаводский…
А вы что делали 9 Мая?