В Тольятти обнаружилась нехватка общественных туалетов

В маленьком Жигулевске стараниями уходящего мэра Александра Курылина все-таки организовали хороший общественный туалет. В большом Тольятти, пишут «Самарские известия», постоянно работающих туалетов ровно столько же — один, расположенный в Центральном парке.


Еще одно заведение в Парке Победы Автозаводского района работает нерегулярно. Там его открывают на День Победы, День города и еще по нескольким праздникам. В остальное время горожанам приходится терпеть либо прятаться в кустах и там нарушать кодекс об административных правонарушениях.

— Четыре года назад у меня была программа на радио. И одной из тем моих многочисленных выступлений было как раз состояние общественных туалетов в городе Тольятти… Власти должны понять, что уборные являются важнейшей частью городской инфраструктуры,- отметил в комментарии газете социолог Сергей Дьячков.
Поделиться:

4 комментария

mr-Dude
Где больше всего пьют ссанину? Правильно, в парке (где я бил рожу балину), ну так там он пока вроде функционирует! Если-ж говорить серьёзно, то это просто-ПОЗОР!
Arbo
Это все конечно круто. Но любой вновь построенный/отремонтированный превратится в то еще очередное позорище. Силами наших же горожан которые там отдыхают.
Вот говорят про 9е мая или про день города.
А многим ли довелось быть 10го мая в парке или после дня города по утру?
Если да, то каковы ощущения? Если нет, то скоро все интересующиеся смогут воспользоваться такой возможностью.
Я вот проехался через парк 10 мая, не рано утром, уже часов в 11-12 наверное. К этому времен успели очень много убрать. Но все равно жуткое зрелище — мусором всяческим завалены урны, не только внутри, но сверху и вокруг.Иногда даже самих мусорок не видно.
Весь парк тоже загажен. Бутылки, банки, тарелки и прочие атрибуты соверменного отдыхающего.
А на лавках сидят все еще отдыхающие жители и высказывают людям которые это убирают — «не шуми тут», да «слыш, уйди отсюда».
Уборные может и нужны, но как там говорил известный профессор про разруху?
karl_mai
там нарушать кодекс об административных правонарушениях.
не такой статьи, внимательно коап читайте
Alexei_Napylov
Мелкое хулиганство шьют.