Тольяттинцам рассказали о страдающих без прописки спортсменах из "Золотого берега"

Столкнувшись с резко негативным отношением подавляющего большинства тольяттинцев к переводу земли под комплексом апартаментов «Золотой берег» из рекреационной в жилую зону, владельцы комплекса, судя по всему, решили смягчить риторику. Теперь речи в стиле "нам плевать на вас и ваше мнение" приостановлены. Начались упоительные рассказы о несчастных спортсменах, живущих в «Золотом береге» и лишенных права на прописку.


Как живописует сегодняшняя (11.02) «Площадь свободы», недвижимость в комплексе интересует в первую очередь не тех, о ком вы подумали, а любителей активного образа жизни и водных видов спорта. УК «Золотой берег», в свою очередь, трогательно обещает построить на прилегающей территории спортивно-рекреационный комплекс для всех без исключения жителей города.

Увы, переживает Елена Здорик, директор УК, многие жильцы (видимо, спортсмены) продали свое жилье в городе и поселились в «Золотом береге», выплачивая ипотеку. Теперь они не могут отдать детей в детский сад или школу, не могут прикрепиться к поликлиникам. То есть оказались, по сути, социально незащищенными.

Правда, Алексей Журавлев, управляющий агентством недвижимости REALest8, отметил, что дело, вероятно, не только в развитии спорта и социальной защите лишенных прописки спортсменов. По его словам, получение «Золотым берегом» статуса жилой зоны усилит спрос на все еще нераскупленные квадратные метры. Хотя, может быть, в итоге у берегов Волги появятся новые спортсмены-ипотечники?
Поделиться:

22 комментария

Quick
получение «Золотым берегом» статуса жилого помещения
Наверное не помещения, а зоны?
Alexei_Napylov
Да, конечно. Спасибо.
Gertruda
счас прям заплАчу, да.
solnce
многие жильцы (видимо, спортсмены) продали свое жилье в городе и поселились в «Золотом береге», выплачивая ипотеку. Теперь они не могут отдать детей в детский сад или школу, не могут прикрепиться к поликлиникам. То есть оказались, по сути, социально незащищенными.

А они не в курсе были, ЧТО покупали? Как им на такую недвижимость ипотеку одобрили, интересный вопрос.
number5
Как им на такую недвижимость ипотеку одобрили, интересный вопрос
Да-да. И в каком банке, хотелось бы знать.
Alexei_Napylov
Ну, может, существует «Банк поддержки водных видов спорта»?
solnce
Удивила позиция Дроботова А.Н. Его не возмутила ни фальсификация слушаний, ни антинародное решение.

Да он всегда был и Вашим и Нашим.
BUM
Письмо президенту в помощь…
solnce
Письмо президенту

Администрация президента спустит письмо Меркушкину, а тот, в свою очередь, Андрееву.
BUM
Или для проверки в прокуратуру!
hektor2002
неприкрытое хамство и наглость, видимо, от ощущения полной безнаказанности… действующее законодательство не имеет никакого значения для Ренц и Ко(Единая Россия)… государство существует только на бумаге…
DobrihDelMaster
а разве территория, на которой расположен Золотой берег сейчас открыта для всеобщего посещения и отдыха? до этого там была одноименная тур-база — территория тоже была открыта только для отдыхающих.

т.е. что изменится в плане доступности для горожан, если она (территория) и сейчас и ранее была огорожена?
solnce
DobrihDelMaster, неужели непонятно, что нужен прецедент? Вот сейчас переведут эту землю, а потом возмутся за лесные земли. Раньше Немых боялась лезть в эти вопросы, эта команда ничего не боится.
Mefistofile
у нас вроде не прецедентное право?
solnce
У нас полное пренебрежение к законам и их исполнению. Есть рекреационная природоохранная зона, и обычными слушаниями они переводят ее в зону жилую. Что потом им помешает, по такому же принципу, перевести лесные земли под застройку?
solnce
Позвонила в приемную «Единой России» по указаному номеру (тел. 36-59-24). Оветили, что надо обратиться письменно. Сказали, что я первая кто обратился по данному вопросу.
hektor2002
а вы думали вам расскажут о том, что им уже телефон оборвали и они уже Ренца заклеймили позором??))
Shadow
Ну да, конечно, расшумелись. Спортсмена обидеть каждый может )
hektor2002
если речь о спортсменах… а где список?)
GPetrovitch
УК «Золотой берег», в свою очередь, трогательно обещает построить на прилегающей территории спортивно-рекреационный комплекс для всех без исключения жителей города.
Точно так же нагрели горожан владельцы «Парк Хауса», когда обещали построить многоуровневую развязку с Автозаводским шоссе. Теперь там на перегруженных перекрестках до сих пор по 2 раза в день ДТП фиксируют.
Вот у моего «УК №3» денег никогда не найдется на спортивно-рекреационный комплекс, а у «Золотого Берега» от куда?
Пусть сначала строят, а потом обещают! Ерунда все это.
Aleksandr_Zhivolup
недвижимость в комплексе интересует в первую очередь не тех, о ком вы подумали, а любителей активного образа жизни и водных видов спорта
Про рыбаков забыли. Надо было делать акцент на этом. Тогда можно было бы обыграть, что мол жители города на Волге почему-то против рыбацких хижин. А то про любителей водных видов спорта как-то за уши притянуто. С рыбаками проще — натянул рыбацкие сети между домами, пару ялов вписать в ланшафт на детских площадках, в центре здоровенный якорь с какой-нибудь памятной табличкой, ну и в каждые апартаменты по удочке. Ну и переименовать в Рыбацкий поселок.