Тольяттинцев призвали побороться с "Золотым берегом"

Тольяттинский общественный активист Михаил Юников, присутствовавший на так называемых "общественных слушаниях" по переводу «Золотого берега» из рекреационной в жилую зону, выложил в социальной сети vkontakte аудиозапись этих слушаний (копия на Youtube). По мнению Юникова, допустить, чтобы все прошло гладко, нельзя. И, несмотря на то, что тема вроде бы «качается» главой местной «Единой России» и де-факто поддерживается мэром, Сергеем Андреевым, еще есть шансы что-то изменить.


Юников пишет:
«Граждане выступающие за перевод действуют с изумительной, искрящейся наглостью. У застройщика был подряд на реконструкцию турбазы. Он понастроил там жилых корпусов, продал их как квартиры и теперь и застройщик и покупатели требуют перевода этой земли из рекреационной в жилую зону — просто на основании того что „ну мы же там дома построили“ или „нам платить приходится по тарифам предприятий за электричество“. Какое отношение их проблемы имеют к остальному городу мне лично непонятно. Вы за что заплатили, за что подписались — там и живите, что за кипеш с переводом-то? Ждали чего-то другого вас обманул застройщик — подавайте на него в суд. Тем не менее они требуют для себя подарок от города в виде куска берега в отличном месте. Если так дальше будет продолжаться, если эта халява прокатит — то весь берег в скором времени будет застроен, такова жизнь.

Если халява пройдет то каждый из нас будет иметь право выбрать кусок земли в лесу построить там дом а потом везде ходить ныть, что переведите мне этот кусок в жилой фонд „я же дом там построил“.

Выход — не дать замолчать проблему. жаловаться. Чем больше людей выскажутся против инициативы властей и депутатов, тем вероятнее, что этой проблемой займется губернатор. „Горячая“ телефонная линия „Приемная Губернатора“: (8846) 227-23-77, звоните и говорите что обеспокоены ситуацией с застройкой „Золотого берега“.

Отметим, что, помимо звонков, на имя губернатора можно отправить обращение через интернет-приемную. Оно будет иметь статус официального, ответ обратившемуся присылают на бумаге в течение 30 суток обычной почтой.

Что до Сергея Андреева, мэр в комментарии „Площади свободы“ сделал заявление в том духе, что владельцы „Золотого берега“ в своем праве:
— Решение по зонированию принимает городская дума. Все изменения правил землепользования и застройки — это изменения решений 2013 года, насколько я помню. Все это должно было быть представлено на слушаниях. Публикация постановлений была от 26 декабря 2014 года. Процедура освещения всех мероприятий у нас одинаковая. Публичные слушания носят рекомендательный характер. Факт застройки состоялся. Насчет общего пятна застройки я посмотрю, больше оно или нет. Мы не должны допускать выхода за пределы территории. Если вы спрашиваете об изменении зонирования на территории «Волжского замка», я не стал подписывать эти документы, запросив дополнительную информацию. Комиссия тоже рекомендует вынести этот вопрос на публичные слушания. Обращается за сменой зонирования собственник, частное лицо, у него есть на это право.
Поделиться:

9 комментариев

Quick
будет иметь право выбрать кусок земли в лесу построить там дом а потом везде ходить ныть, что переведите мне этот кусок в жилой фонд „я же дом там построил“.
Похоже, что с выжженым лесом так и планируется поступить, гляньте на спутниковые снимки хоть в Яндексе, хоть на Гугле (они не так давно обновились) — лес вырубаю изнутри, осталась узкая полоска по периметру, чтобы народ прежде времени не возмущался. Да и отделит эта полоска элитные кварталы от гоев.
И в связи с этим обратите внимание, кто больше всех радеет за перевод этой территории из федерального подчинения в муниципальное.
Как только будет создан прецедент с «Золотым берегом», вопрос с лесом будет практически решён.
Комментарий отредактирован: 6 февраля 2015, 08:08
Gertruda
Чем помочь?
Татьяна Павловна у нас мастер писать петиции, может взялась бы?
solnce
Татьяна Павловна у нас мастер писать петиции, может взялась бы?
Тут надо массой давить). Всем звонить, всем писать. Через электронную приемную отослать письмо никому не составит труда, я думаю.
Комментарий отредактирован: 6 февраля 2015, 11:25
GPetrovitch
Тольяттинцев призвали побороться с «Золотым берегом»
На фоне того, что творится в Правительстве, считаю, что это бесполезное призвание.
А творится то, что более 100 тысяч россиян, проголосовавших за введение уголовной ответственности за коррупцию будут признаны идиотами на высшем уровне! Не должно быть важным, кто внес этот законопроект в народное голосование (Навальный, Овальный и т.д.). Важен факт отсутствия принятия волеизявления граждан страны. Инициатива предлагает распространить юрисдикцию России на статью 20 Конвенции ООН: ввести уголовную ответственность для должностных лиц за незаконное обогащение, расширить объем законодательного понятия «коррупция», а также ввести для чиновников, замещающих высшие государственные должности, обязанности представлять своим работодателям сведения о доходах и расходах своих совершеннолетних детей и т.д.
Таким образом, нам- простым гражданам дают понять на местах, что фиг мы чего добьемся!
bot-a-nik
На фоне того, что творится в Правительстве, считаю, что это бесполезное призвание.
Да-да, совершенно верно! На фоне масштабов великой страны, какая бы мерзость и попрание интересов жителей не творились в Тольяттинске, сие есть по сути пук, жалкие страстишки уездного городишки, не так ли?
GPetrovitch
Извините, но я не знал об этой «реконструкции». Ее проводили так же тихо, как и эти слушания. Как то летом на велосипеде попробовал в Портпоселке спуститься к Волге по детским тропам. Не удалось, ей Богу! Ладно, монастырь и храм, но что за глядское поселение, узнал только из этого топика.
Alexei_Napylov
Вы не путайте базу и место работы (к тому же какие 15 км?).
mozol
У воды в августе попахивает водорослью?