Как же ВЛАСТИ Тольятти ненавидят тольяттинцев !

Поражаюсь тупости и пофигизму тольяттинских Власть Предержащих, конкретно подчиненных мэра, отечественных за дорожное хозяйство — какие куриные мозги должны быть у этих людей, которые согласовали новую схему движения на Жиг.море, в районе где на М-5 выходит улица Громовой!


Какого черта нужно было реорганизовывать движения, если от всех манипуляций стало удобнее только «фурам» и дальнобойщикам, теперь их громадные машины, без задержек пролетают Тольятти. Отлично, молодцы «федералы» — помогают частному бизнесу, но почему наши доморощенные избранники (мэр с замами, да депутаты разных уровней) не заботятся (как им и положено) о жителях своего города? Вот только теперь всех тольяттинских водителей лишили возможности относительно свободно проезжать из района в район, отныне горожане при въезде с трассы в Комсомольский район вынуждены выстаивать многорядную пробку длиной от 500 метров и более. Неужели чиновникам трудно понять, что при повороте с М-5 на ул. Громовой движение осуществляется в один ряд (согласно знаков и разметки), а к перекрестку подходит колонна минимум в три ряда и все пытаются залезть в одну полосу по Громовой (в направлении в район)!

Чиновники — ну ответе людям, которые фактически вас наняли на работу — за каким ".." вы внедрили не продуманную схему движения, что вами двигало, не ужели все разом «тупанули» или реально Анташев с Банновым пофигисты!!!

Одно стало понятно, «федералы» решили свою проблему с пробкой на тольяттинском участке и теперь им абсолютно не зачем городить огород с строительством дорогушей развязки.
Б… ть, как говориться «За что боролись»!!!
Поделиться:

19 комментариев

REPA
Андреев вообще человек с низким уровнем интеллекта, но при этом с очень высоким уровнем хитрожопости. Позорище, что в 50-тысячном Жигулевске построили двухярусную развязку с М-5, полностью решившую проблему пробок, а в Тольятти аналогичную развязку так и не построили. И, похоже, не собираются строить.
number5
Даже не М5 («старая» дорога на Самару) и не город — в Курумоче (поселке) построили развязку. Хотя я там и пробок не видел, может просто везло.
Alexei_Napylov
Так это пока только на май схема, пока малое кольцо не срежут.
Aleksandr_Zhivolup
А его разве ещё не срезали? Вчера только разговаривал с человеком который каждый день ездит из Жигулевска к нам. Говорит, что там уже прямой участок.

Что-то не могу нигде найти схему… ммм… как будет, как планировалось (если вообще кто-либо что-либо планирует у нас сейчас)
Alexei_Napylov
Dobrovolec, может, прояснит.
Вообще там мегапланы были с развязкой, но в этом мае просто хотели срезать кольцо.
Комментарий отредактирован: 8 мая 2013, 06:39
Crow
как будет, как планировалось (если вообще кто-либо что-либо планирует у нас сейчас)
— похоже тама некому и нечем планировать, коли такой бардак допустили! Любой студент ТГУшник так больше порядку на планирует, если ему пригрозят отчислением и армией, в случае неважного результата, а эти «слуги народные» похоже все мозги пропили, если у них вообще есть эти мозги!
Crow
Самое прикольное, это многострадальное кольцо то срезали и уже с 4 мая этой малой архи.дор.формы не существует в помине, зато теперь на этом участке дурдом и кошмар только утроился, только направлением в обратную сторону! Ну чиновники когда нибудь научимся головой думать, как в поговорке: «Были люди как люди, а попали в кресло чиновника сразу одномоментно все стали идиотами и у них вместо голов жопы образовались!»
DobrihDelMaster
500 метров — офигеть!
не иначе 10 минут постоять приходится.
и это в режиме дорожных-то работ

вы не офигели ли, сограждане?
ZhN
Ты сам-то стоял там, чтобы ёрничать?
DobrihDelMaster
я пару лет жил в Москве — с тех пор про местные «пробки» без улыбки говорить не могу
1917
Светофор там воткнули разруливать, вроде справляется.
Praudmur
Сегодня ехал, кольцо уже спрямили, а на въезде в город с М-5 на ул. Громовой уже не 1 ряд, а два. А на выезде соответственно один, а не два. Не все еще знаю поэтому лезут бывает не в тот ряд. Будьте внимательнее. Проехали быстро, кстати, светофор справляется.
number5
Ни черта светофор не справляется. Рабочий день и снова потоки такие же как и до светофора и до 2х полос на Громовой. Надо открывать левый поворот на переезд и выезд из Жиг. Моря в Жигулевск. Ну или держать по утрам светофор зеленым на Громову по 10 минут, выключая на 2.
Dobrovolec
Мы без особых проблем завернули на Громовой.

Зато стояли в пробке перед большим кольцом (с 5-ВСО к Жиг морю).
number5
Прям перед жд мостом классика с десяткой столкнулись. Из-за них наверное встал участок до моста.

Блин, а по пятницам вечером опять на колхозном рынке будут очередя из-за одной полосы по Громовой ((
Комментарий отредактирован: 13 мая 2013, 11:25
Dobrovolec
Так езжайте через Коммунистическую… правда, там часто перекрывают жд-переезд, зато минуя бывшее кольцо.
number5
Да я и на автобусах иногда езжу… Думаю сложно будет уговорить водителя по Коммунистической поехать. )