Современные депутаты гордумы Тольятти не способны украсть 30 миллионов долларов

Петр Булгаков, депутат Тольяттинской гордумы в 1998-2008 годах, в интервью «Постскриптуму» поделился своим мнением о современной городской политике. Он полагает: политические страсти, по сравнению с былыми годами, заметно снизились. Наполняемость городского бюджета упала в четыре раза — соответственно, снизилась и борьба за его куски.


— Когда-то в прессе писали, что один из депутатов городской думы вывел из бюджета 30 миллионов долларов. Сегодня про такие суммы никто не говорит. Их просто нет. Поэтому никаких явных оппонентов сейчас я не вижу. Есть небольшая междусобойная PR-кампания за лишнее упоминание в прессе,- отметил Булгаков.

По его словам, из-за того, что в Тольятти теперь остается лишь 6-7% налогов, а не 25%, как раньше, от мэра ничего не зависит, и особо возмущаться его работой глупо.

— За каждой метлой или лопатой для уборки снега мэру нужно идти кланяться в Самару. В условиях, когда колоссальные городские средства уходят из Тольятти, что-то спрашивать с главы города и критиковать городскую политическую обстановку, на мой взгляд, невозможно. Будь ты хоть семи пядей во лбу, но в отсутствие средств платить дворнику нечем,- уверен экс-депутат.
Поделиться:

7 комментариев

solnce
в Тольятти теперь остается лишь 6-7% налогов

В условиях, когда колоссальные городские средства уходят из Тольятти

Спасибо Москве, царю — батюшке. Таки навели порядок в Тольятти.
number5
от мэра ничего не зависит, и особо возмущаться его работой глупо.
не-не-не… надо так:
от мэра ничего не зависит, и поэтому работать мэру на благо города глупо
cartwheel
один из депутатов городской думы вывел из бюджета 30 миллионов долларов
— интересно бы узнать на кого намекает автор этого высказывания?
Если учесть, что 30 млн.$ это 900 000 000 рублей (в ценах того периода, когда Булгаков был депутатом), когда бюджет Тольятти был 6-7 ярдов — это более чем неприличная сумма. Похоже что речь идет о профиците бюджета Тольятти начала 2000 годов, но тем ярдом «рулили» далеко не депутаты ТГД, хотя не без их участия. Ну а если разговор идет о конце 90-х, то там действительно был финансовый «беспредел» и сегодня о реальных делах знают очень не многие посвященные.
Alexei_Napylov
Я думаю, речь о скандале вокруг «Ады».
cartwheel
Возможно, тогда вероятней всего речь идет о весьма активных тогда Ягутяне, Алешкине и Брусникине. Там вообще творилось что-то не вообразимое, как в принципе и по всей стране грабили, что плохо лежит или что не «приколочено».
Krasav4ik
в Тольятти теперь остается лишь 6-7% налогов, а не 25%, как раньше

Так нам обещали же, что с приходом к власти Меркушкина наш регион перестанет быть донором
hektor2002
содержание депутатов и толпы чиновников мэрии с сегодняшними доходами городского бюджета вообще преступно… все эти деньги можно направить на содержание городского хозяйства… пора забыть о «политике» в муниципальных образованиях… если сегодня не начать сокращать гос. и муниц. расходы завтра придется встретиться с огромным валом проблем.решение которых не закрыть ни какими деньгами…