Директор тольяттинского МФЦ арестован по подозрению во взяточничестве

Мэрия Тольятти попала в очередной коррупционный скандал. Вчера, 25 декабря, как сообщает пресс-центр Следственного комитета РФ по Самарской области, был арестован Игорь Власенко, директор МАУ МФЦ. Судя по всему, он погорел на ремонте здания многофункционального центра.
Игорь Власенко, фото с сайта vdmst.ru

По версии следствия, вечером 24 декабря в палате одной из тольяттинских больниц Власенко получил взятку в размере 604 тысячи рублей за способствование перечислению на расчетный счет ООО «ВИП» денежных средств за выполненные ремонтные работы здания МАУ «МФЦ».

Теперь, если вину Власенко докажут, по п.5 ст. 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере), он может быть наказан «штрафом в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки, либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки».
Поделиться:

12 комментариев

GPetrovitch
за способствование перечислению на расчетный счет ООО «ВИП» денежных средств за выполненные ремонтные работы здания МАУ «МФЦ».
Что-то не пойму. Если ООО «ВИП» сделало ремонт, то почему расплата с ней должна происходить с какой-то волокитой? Не уж то, Власенко отказывался принимать работу?
Gary
Не путайте взятку с добросовестным откатом © прочитал в Фейсбуке в комментах ))))
GPetrovitch
Когда арестовали мэра Урлашова, то разложили в тот же день все по полочкам.
www.youtube.com/watch?v=qCI6Tyq3cL8
besogon
видать здание МФЦ на Комсомольской, там еще ковыряются и не все леса убраны
uuuuuuu
«Сдается больничная палата.Проведение деловых свиданий, взаиморасчетов, арбитража.Желающим произвести окончательный расчет-услуги патологоанатома на месте.»
sergeychirkov
Не удивлен. Около месяца назад пытался забрать котировку (аукцион) на монтаж сетей в МФЦ. Начальная максимальная цена контракта составляла 750000р., я упал на 22% до 589000 рублей, еще одна компания предложила выполнить работы за 695000. И что вы думаете? Победителем оказалась фирма предложившая сумму 587000, что на 2000 меньше моей. :) Мне все сразу стало понятно.
GPetrovitch
Тогда, пускай сажают! Надеюсь, что он не успел нахапать денег на оплату штрафа в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки- 42.000.000!
number5
Ну хоть 2000, а могли бы и 1 копейку «скинуть» ))
Quick
Вот так и с очередями в садик мухлюют.
Dmitriy
Несколько настораживает вот эта формулировка (из заметки в тлтгород):
«По версии следствия, вчера, 24 декабря, в период времени с 16 часов по 17 часов 45 минут, в палате одной из тольяттинских больниц, подозреваемый получил от неназванного гражданина взятку...»

Напрашивается версия, что директор не был взят прямо в палате/на выходе из нее (иначе зачем указан такой разброс времени), а ведь при ловле на взятке, как мы знаем из СМИ, это практикуется в 100 % случаев.
mozol
Давайте выкладывать списки, кто и где берет взятки. Хочется больше знать об этом нелегком деле