Хоккейная "Лада" впервые в истории обогнала "Крылья Советов" по посещаемости

«Крылья Советов», пишут «Самарские известия», впервые за 72 года свергнуты с пьедестала самого посещаемого спортивного клуба области. В текущем сезоне (начинающемся и у футболистов, и у хоккеистов в конце лета — начале осени) показатели самарцев перебила тольяттинская хоккейная «Лада»: 5325 в среднем зрителей на матч против 5030 у «КС».


По сравнению с прошлым годом посещаемость «Крыльев Советов» упала более чем вдвое (тогда на матч приходили в среднем 11880 зрителей). Тогда команда играла в премьер-лиге, а сейчас в первом дивизионе. Впрочем, и «Лада», играя в ВХЛ, не могла похвастаться высокой посещаемостью — даже дворец спорта «Волгарь», вмещающий всего 2900 человек, зачастую заполнялся лишь на треть.

В Самаре сейчас обсуждают, кто виноват в оттоке болельщиков, призывают активизировать работу с ними. Но «выхлоп» от этой работы вряд ли будет. Печальная правда что про самарских, что про тольяттинских болельщиков — большинство из них являются так называемыми «глорихантерами», то есть отворачиваются от команды в трудные времена и вновь вспоминают о ней лишь тогда, когда она снова играет «на высшем уровне».

«Крылья Советов» не барахтаются где-то в середине таблицы, а ведут активную борьбу за возвращение в премьер-лигу уже по итогам текущего сезона. И все равно самарские «ценители футбола» в большинстве своем, как показала статистика, готовы «поболеть» на матче с московским «Спартаком», а на какой-нибудь ФК «Тосно» не придут. Мол, вот вернетесь в «премьерку», тогда и «поболеем» за вас.
Поделиться:

9 комментариев

uuuuuuu
Как можно сравнивать посещаемость футбола и хоккея?
solnce
Хоккей с футболом сравнивать нельзя, тем более Российский. Хоккей для России-национальный вид спорта в отличие от футбола. Была на последнем матче Лады с Магниткой. Ребята, наши, продули чемпионам… мастерства нашим не хватает, но смотреть на команду, уже, не стыдно… Прибавили они сильно)))
Vyrvipup
Печальная правда что про самарских, что про тольяттинских болельщиков — большинство из них являются так называемыми «глорихантерами», то есть отворачиваются от команды в трудные времена и вновь вспоминают о ней лишь тогда, когда она снова играет «на высшем уровне».
«Лада» начала сезон самым наихудшим образом. Цифра «0» в графе «победы» после восьми матчей и последнее, 28-е место. Судя по всему, примерно так «Ладе» и суждено играть в ближайшие годы. В лучшем случае
Alexei_Napylov
Прогноз был ошибочным, чего уж там.
kira
я бы не торопилась с выводами. В начале сезона можно выехать на молодости, но физика, заложенная в течение сезона, проявится в играх к концу сезона. Тогда-то и результат важен)
И да, если большинство так и не наиграют, то туго будет)
solnce
Кира, я слышала, что вратаря Ежова в январе назад в Питер заберут?
kira
были разговоры такие. Но СКА и Лада опровергли это, да и аренды в КХЛ так-то нет) формально, а уж как обставят — посмотрим.
solnce
Ну и хорошо) Ежов команду выручает)
Aleksashka
Фотография хорошая: спортивные симпатичные девушки, ноги во всей красе! Сразу вспоминается песня Дискотеки Авария «Ноги-ноги»…