Тольяттинцам грозят остановившиеся автобусы и нечищенные дороги

Павел Баннов, глава департамента дорожного хозяйства и транспорта, забил тревогу. По его словам, департамента лишили возможности перечислить субсидии муниципальным АТП-3 и ТТУ, а также оплачивать работу подрядчиков, содержащих магистральные и внутриквартальные дороги.


По словам чиновника, пишет «Площадь свободы», это связано с тем, что все расчеты мэрии идут через некую хитрую компьютерную программу. Деятельность же программы была приостановлена в конце ноября: департамент финансов соообщил, что это связано с окончанием года.

В итоге следующие платежи могут быть осуществлены лишь в феврале, после новогодних праздников. Очевидно, что никому это не понравится. АТП-3 и ТТУ в итоге могут отправить водителей в вынужденные отпуска и приостановить работу — денег не будет даже на зарплату. Уборка дорог также производиться не будет, хотя рано или поздно выпадет снег.
Поделиться:

26 комментариев

number5
Очевидно, что никому это не понравится.
Очевидно, что за такое накажут и ДФ и мэра и руководства МУПов. Поэтому бред какой-то, про хитрую программу, связанную с концом года…
Limonad
Весело, с конца ноября до февраля, это что ж за программы такие?
Gertruda
Может Павлик погорячился или корреспондент не так понял? И, насколько я помню, предписание прокуратуры было уволить его к лебедЯм?
ggv
инф не соответствует действительности )
Alexei_Napylov
Баннов что-то напутал?
Alexei_Napylov
Цитата:
Неутешительные перспективы со ссылкой на позицию департамента финансов озвучил накануне руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии Павел Баннов. По словам чиновника, в распоряжении финансистов городской администрации есть некая хитрая компьютерная программа, в которой остальные подразделения мэрии размещают свои платежи в соответствии с кассовым планом исполнения бюджета.

Однако на днях в департаменте финансов заявили, что в связи с окончанием года программа закрывается в конце ноября. Это, по словам Баннова, означает, что у остальных подразделений мэрии теперь нет технической возможности оформить оплату услуг подрядчиков, которые предоставляют тольяттинцам транспортные услуги, содержат магистральные дороги и внутриквартальные территории и пр.
Я не думаю, что корреспондент «ПС» что-то перепутал или переврал. Вроде как Баннов высказался недвусмысленно.
Gertruda
Но многие программы заканчиваются ноябрем и… открываются с 1 декабря новые. В чем проблема?
artyom
Можно пример таких компьютерных программ?
ggv
так, теперь правильный ответ.
Первое, в ДФ используется программный продукт АЦК «Финансы» для планирования расходов и осуществления расчетов с подрядчиками, поставщиками и т.д. Все работает как часы ) и будет работать до 31 декабря 2014 года. Объем платежей на декабрь более 1.3 млрд.руб.
Второе, сегодня имеет место быть оптимизации расходов 2014 года вследствие сокращения поступлений по НДФЛ и поступлений от размещения рекламных конструкций. Этот вопрос будет решаться в основном через перенос сроков оплаты по тем муниципальным контрактам, в условиях оплаты которых предусмотрен платеж в следующем месяце за отчетным (в нашем случае — январь).
Alexei_Napylov
Понятно, спасибо.
cartwheel
Алексей, Вам не кажется странным, что члены одной команды (Баннов и Гильгюлин) «выносят ссор» из стен мэрии, на публичное обсуждение? Похоже, на лицо открытое противостояние структур Бузинного и Анташева.
Григорий же, своим комментарием очень неуклюже пытается сохранить «лицо» 1-му вице мэру, но завуалировать открытый прессинг со стороны Баннова уже не удается. Хорошо бы услышать объяснения, на тему — почему высокопоставленными чиновниками мэрии Тольятти нарушена корпоративная этика.
Alexei_Napylov
В данном случае, думаю, все проще, и Баннов просто что-то не так понял.
cartwheel
Нееее!!! В том доме на Площади Свободы 4 существует жесткое «табу» на перенос внутрикорпоративных разногласий в публичную плоскость, поэтому чиновники масштаба Баннова и Гильгулина, такие вольности позлить себе ни могут.
С уверенность в 100% этого наезда главы департамента дорог и транспорта Тольятти на блок Гриши Гильгулина, без одобрения Анташева априори не могло быть, хотя Паша и в правду мягко говоря своеобразный, если не сказать грубее.
Комментарий отредактирован: 27 ноября 2014, 16:01
number5
В том доме на Площади Свободы 4
Транспортники на Баныкина — им пофик. ))
cartwheel
Имелось ввиду не склоки ведущего специалиста управления с бухгалтером департамента, а в открытую печать попали серьезные упреки со стороны высокопоставленного чиновника к руководителю финансовой службы города. Поскольку идеологическая основа всех политических интриг и игр закладывается именно в здании на Пл.Свободы 4, мы воспринимаем именно этот объект и не зачем путаться в многочисленных адресах административных зданий, это по аналогии как мы привыкли воспринимать информацию от — Кремля, Белого дома, Елисейского двореца и т.п.
ggv
Все верно, Алексей :) я тоже так думаю. Я читаю ваш сайт и мне не «влом» написать инф из первых рук, но могу и не писать. Как в том анекдоте — могу копать, а еще могу не копать. Тема про финансы города, а обсуждение скатилось до фамильярностей и откровенной глупости. Имхо
Alexei_Napylov
Вообще, насколько я помню, когда ужесточали несколько лет назад правила общения чиновников, скажем, со СМИ, речь шла о рядовом уровне, глав департаментов никто такого права не лишал.
Alexei_Napylov
Как в том анекдоте — могу копать, а еще могу не копать.
Ну, если такая тема поднялась, лучше дать информацию «из первых рук», конечно. Люди читают такие темы в комплексе с комментариями. Главное прозвучало: платить за работу будут и в декабре. На фейсбуке в тольяттинской группе тоже пришлось успокаивать народ копипастой комментария. :)
ggv
Согласен, тем более, что сайт и первоисточник читаемые ресурсы. Не нужно формировать проблему там где ее нет. Вопросы про склоки, разногласия, взаимоотношения и так далее в мэрии комментировать не буду — эт не ко мне.
cartwheel
Вопросы про склоки, разногласия, взаимоотношения и так далее в мэрии комментировать не буду — эт не ко мне.
— очень даже зря, этот текст характеризует написавшего (извините) как не самостоятельного политика, а сама позиция (к сожалению) присуще трусливым людям.
Если Вы (на секундочку) подумали что Вас тролят — ни в коем разе, просто думается «правды матки» в Вашем окружении ни скажет НИ КТО.
Alexei_Napylov
Да троллите, троллите все же, даже если и не специально. Представьте, что вы работаете, скажем, на АВТОВАЗе сварщиком. И вам говорят: «Ну-ка, рубите нам правду-матку про то, что бригадир вор, начальник цеха козел, мужики в бригаде алкаши. Причем конкретно, с фамилиями». Не комментировать публично ничего о взаимоотношениях в коллективе — это как раз естественно.
cartwheel
Алексей — во-первых я не сварщик с завода и мне не представляется возможным воспринимать идеологию подобного поведения. Второе — не понимаю почему именно Вы пытаетесь ответить за г-на Гильгулина? По моему он сам в состоянии за себя постоять, как к примеру должен отстаивать в Думе тольяттинский бюджет. И последнее — троллинг в интернете предполагает затащить оппонента в дальнейшую переписку, с целью глубже раскрыть собеседника и тему, а еще лучше добиться от «жертвы» бесконтрольного изложения информации, которую тот не изложил бы в обычной беседе. Честно скажу, у меня к Григорию вообще ни каких вопросов и интересов НЕТ, посему это не троллинг в чистом виде, а так сказать «отцовский» взгляд и может быть совет.
Alexei_Napylov
Ну просто никто никогда публично не высказывается о взаимоотношениях в коллективе. Это делают только когда собираются уйти и «хлопнуть дверью».
cartwheel
никто никогда публично не высказывается о взаимоотношениях в коллективе
— да нет высказываются, просто Вы занимаетесь в той сфере, где удивить воочию искренние высказывания «Face to Face», внутри большого коллектива, довольно сложно. Я по жизни с этим встречался регулярно, поэтому знаю об этом не по наслышке.
Это делают только когда собираются уйти и «хлопнуть дверью»
— с этим согласен полностью, только у меня возник вопрос к Вам — предполагаете (обладаете информацией), что дела у Баннова «из рук вон...»? Мне-то как раз кажется, что «некие силы» пытаются вести свою игру, в данном случае руками Паши, а Баннов как всегда все делает с присущей ему харизмой.
Комментарий отредактирован: 28 ноября 2014, 10:04
GPetrovitch
Пойду поставлю свечку, что бы снега не было. Не знаю, как по-другому можно на это отреагировать.
Gertruda
За меня тоже поставьте, я денежку вышлю)