Тольяттинские бродячие собаки участили нападения на детей

В конце марта текущего года директор ООО «БИС» Владимир Мамедов сообщил: его организация прекращает отлов бродячих собак из-за отсутствия финансирования. «Мы – коммерческое предприятие. И больше нет сил тащить целый город себе в ущерб»,- отметил он. Результаты не замедлили последовать.


– За последние дни участились нападения бродячих собак на людей. Среди укушенных есть дети, надо принимать срочные меры,- с таким заявлением, пишет «Вольный город», на последнем аппаратном совещании в мэрии Тольятти выступил Сергей Гудилин, начальник ГУ МВД по Тольятти.

Напомним: этой зимой Тольятти и Жигулевск накрыло эпидемией бешенства. При этом в медчуреждениях наблюдается недостаток антирабической вакцины. Вопрос отлова бродячих собак никак не решается.

На этом фоне тольяттинские зоозащитники планируют провести серию пикетов в субботу, 27 апреля. Главный лозунг акции: «Требуем закон, который защищает, а не убивает!»
Поделиться:

4 комментария

HoSeco
Результаты не замедлили последовать.
А они их вообще ловили? Я что-то не заметил разницы. По моему как бегали так и бегают, а вопрос как не решался так и не решается.
В раю все без изменений.
Комментарий отредактирован: 24 апреля 2013, 12:31
Beashen
Мне попадались псины с желтой биркой в ухе. Даже этой зимой.
REPA
Они жрать что ли не хотят?
REPA
Надо бы на эти пикеты спустить бездомных собак.