Коммунальщиков Тольятти призвали отказаться от карбида

В минувший четверг, 13 ноября, в пристрое дома № 52 по улице Мурысева, где располагается УК № 4, произошел взрыв карбида (использующегося при сварке). Никто не пострадал, однако в подвале обрушилось несколько кирпичных перегородок, а две припаркованные рядом иномарки были повреждены. Алексей Бузинный, первый вице-мэр Тольятти, по этому поводу заявил: карбид использовать не стоит.


— По-хорошему метод сварки с использованием карбида устарел и уже лет 10-15 не должен применяться. Компании должны сделать выводы из произошедшего и привести свою технику, помещения и мероприятия по пожарной безопасности в соответствие с требованиями сегодняшнего дня,- блеснул чиновник техническими навыками.

В настоящее время представители МЧС, пишет «Площадь свободы», пытаются выяснить, кто именно виноват в случившемся и кого следует наказать. Как все произошло, уже установлено: из-за аварии на трубопроводе бочку с карбидом начало заливать водой, началась реакция выделения газа, который в итоге и взорвался.
Поделиться:

12 комментариев

number5
А почему пожарный инспектор не видел этих бочек? КБ5 за неправильный пролет у лестниц закрыть готовы были, а до УК руки не доходят?
Nonstop
По-хорошему метод сварки с использованием карбида устарел и уже лет 10-15 не должен применяться,… — блеснул чиновник техническими навыками.
может, «чиновнику» в сварщики податься?
Комментарий отредактирован: 18 ноября 2014, 08:52
Vyrvipup
лет 10-15
ага! 30-40!
Ну да, ну да. В Москве уже 4G за связь не считают, а по России EDGE не везде поймаешь.
uuuuuuu
Все вот это начиналось с «вируса холеры» и «вируса сальмонеллеза».Тогда, в конце 80-х, это казалось досадным недоразумением и отдельным раздолбайством, причем конкретно для СССР свойственным.(кто при памяти, тот помнит).А кончилось чем ныне? Ныне это мировая тенденция.Джен Псаки с одной стороны,«взрыв паров карбида»-с другой.И не надо про разницу в весовых категориях говорить.Это все этапы одного пути.К деградации.Все сказал.
uuuuuuu
Исправили уже.Но «взрыв карбида» ненамного правильней.
Комментарий отредактирован: 18 ноября 2014, 09:45